Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Объем масла в КПП


Объем масла в КПП

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подскажыте кто знает сколько масла надо в КПП

0

2

Русел81 написал(а):

Подскажыте кто знает сколько масла надо в КПП

1литр и 100грамм. Но обычно заливаем 1литр ,т.к. всё масло не сольёшь,да и масло продаётся в литровой таре.Ради 100 грамм не охота покупать ещё одну банку.

0

3

PNEUMANT
Просто дело в том что Я и залил литр но с контольной пробки оно так и не вытекло

0

4

Русел81 написал(а):

но с контольной пробки оно так и не вытекло

Вытечет,если будет литр 100грамм.Но хватит и литра для нормальной работы КПП. А контрольную пробку правильно нашёл? Там стоит болтик под ключ на 13 длинной примерно 10мм.

0

5

какое масло в коробку лить? а то на работе несколько видов незнаю шо выбрать :D

0

6

PNEUMANT написал(а):

А контрольную пробку правильно нашёл?

Да именно такой болт.
Спасибо за советы

0

7

RS32 написал(а):

какое масло в коробку лить?

Зайди в "Вопрос по маслу" там все есть

0

8

PNEUMANT какое масло заливаеш у КПП?

0

9

Lyubomyr написал(а):

PNEUMANT какое масло заливаеш у КПП?

Только GL -4

0

10

PNEUMANT написал(а):

Только GL -4

распиши больше информации, что это за масло

0

11

Lyubomyr написал(а):

распиши больше информации, что это за масло

На трансмиссионном масле любого производителя кроме маркировки SAE ещё есть такое обозначение.Бывает GL 4,GL 4-5, и GL-5. GL-5 это масла для гипоидных передач.Для Вартбургской коробки подходит GL-4 (оно не съедает синхроны).А производителя можно выбирать любого.Например Castrol и т.д

0

12

здравствуйте, вопрос на засыпку, ситуация веселая:)
купил машину, отогнал мастеру, первым делом решил сделать ее безопасной:)
менял мне мастер-подвесочник опоры, амортизаторы и тд. и пыльники гранат заодно.
вынулы привода - масла стекло грамм 200 (!)
все собрали, я уехал, машина осталась на замену главного тормозного...
но я вспомнил, позвонил и напомнил подмастерью залить масло в коробку (к сожалению, пока тад17)
завтра забрал и поехал
из коробки масло летит - жесть
лужа натекает даже ночью
поехал к другому мастеру
подняли, все коробка в масле - с датчика спидометра валит, с сапуна коробки валит, вся мокрая.
протерли насухо - влажнеет на швах за 2 минуты даже еле теплая... решили снять, поменять сальники и посадить шов на герметик.
сегодня ничего не делали, завтра выходной, оставил машину до послезавтра и вот сижу дома и думаю...

и вспоминаю что в 5 литровой канистре ТАДа остался-то литр-полтора!
отзвонился подмастерью - он залил туда больше трех литров (не откручивая контрольное отверстие, по горлышко)

и вот сижу не знаю что делать (я ж то уже самые плохие варианты в голове перебрал))
и из етих моих мыслей у меня сложилось несколько вопросов к профессионалам:

1 - сколько масла должно вылиться с коробки при извлечении гранат (при условии что его там было 1.1)?
2 - возможно ли поставить гольфовскую четырехступку (подходит ли? как с подушкой быть?)
3 - если там было залито 3 литра - нормально ли что масло хлыщет из затчика спидометра и заднего хода?

А я пока решил ничего с коробкой не делать пару дней. Слить все масло, вытереть ее насухо снаружи, залить 1.1 литра и километров 50 покататься. А там будет видно.

Спасибо огромное!

0

13

Три литра-это круто :) Лишка выйдет, думаю не повредит, заляпает только асфальт.

0

14

Givnjuk
Открути пробку уровня и слей до уровня .  ( А еще можещь в репу дать мастеру , за то что берется делать то что не умеет )

Отредактировано Kekc (2015-05-08 22:12:33)

0

15

спасибо! так и сделаю, по обеим пунктам:)

но вопросы два моих остаются в силе и очень помогут а) определить при каком уровне масла я ее купил, б) - не парить мозги и может поставить гольфовскую 4-х ступку (знакомый отдает за 25$).
И так, повторяю вопросы знатокам:

1 - сколько масла должно вылиться с коробки при извлечении гранат (при условии что его там было 1.1)?
2 - возможно ли поставить гольфовскую четырехступку (подходит ли? как с подушкой быть?)

Отредактировано Givnjuk (2015-05-08 22:30:58)

0

16

Givnjuk написал(а):

2 - возможно ли поставить гольфовскую четырехступку (подходит ли? как с подушкой быть?)

не заморачивайся, нужны переделки полуосей. если б так просто было б, то мы уже все поставили б гольфовские кпп.  :nope:

0

17

Givnjuk написал(а):

спасибо! так и сделаю, по обеим пунктам:)

но вопросы два моих остаются в силе и очень помогут а) определить при каком уровне масла я ее купил, б) - не парить мозги и может поставить гольфовскую 4-х ступку (знакомый отдает за 25$).
И так, повторяю вопросы знатокам:

1 - сколько масла должно вылиться с коробки при извлечении гранат (при условии что его там было 1.1)?
2 - возможно ли поставить гольфовскую четырехступку (подходит ли? как с подушкой быть?)

Отредактировано Givnjuk (Сегодня 20:30:58)

а с какого перепугу надо было мастеру выдергивать вн. гранату? послушай совет от Kekcа

0

18

мои действия:
сливаю все
герметизирую датчики и меняю сальники приводов (раз уж купил)
заливаю 1.1 не ТАДа
чищу снаружи
наблюдаю

если продолжает переть - съём коробки и герметизация по шву

По факту проведенных работ отпишусь.

Спасибо!

0

19

прочитай ЛС "Сообщения (1)"

0

20

Givnjuk

Givnjuk написал(а):

менял мне мастер

не смеши . они тут все тусуются  ^^
в помощь тебе , ну или мастеру сначало полистать дай , а уж потом в репу
http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/index.htm
* посылает ( рксский, даже как то и писать теперь не прелично , типа как негр - афроамериканец ) европеец  ^^  и цыган детей за молоком . цыган сразу достает плетку и отстегал своего цыганенка ,  европеец спрашивает , за что ?
цыган . что бы молоко не пролил
- так может и не прольёт ?
-когда прольет,поздно будет

вот и ты сначало в репу, а потом книгу мастеру   :D

0

21

иваныч написал(а):

не смеши . они тут все тусуются

Сегодня менял масло в кпп НА СЕРВИЗЕ ! В Москве ( самому лень было руки пачкать ) . Поменяли все быстро ( очень акуратно предворительно изучив все тех документацыю что я им предоставил ) .    Правда если сказать честно , мне на этом сервизе знали . А знакомство началось не с самого приятного события . Я заехал как то раз туда с группой товарищей . Захотелось попить кофе ( в автомате ) Ну и всем досталось а на одном из товарищей автомат сломался ( ну или что еще с ним произошло ) . Ну и понято что после этого события востановлению он уже не подлежал . За то шуму было !

Отредактировано Kekc (2015-05-09 00:11:46)

0

22

Я снял кпп,глянул сцепление заодно,состояние кпп,вымыть,заменить все сальники и пыльники,шов на гермет ,проверил обычным маслом,а вот тогда и хорошее можно лить.Работы на день,а мастера в большенстве филонят.

0

23

VLADISLAV написал(а):

на день,а мастера в большенстве филонят.

Думаю они не филонят , а просто не знают .

0

24

Givnjuk написал(а):

1 - сколько масла должно вылиться с коробки при извлечении гранат (при условии что его там было 1.1)?

по этому пункту никто что-то не написал, потому отвечу: при извлечении гранат когда масла залито 1.1 литра ничего не будет вытекать! иначе все масло вытекало бы на ходу из машины через эти отверстия (гранаты же не плотно вставляются в коробку)

0

25

DemoNyaKa написал(а):

по этому пункту никто что-то не написал, потому отвечу: при извлечении гранат когда масла залито 1.1 литра ничего не будет вытекать! иначе все масло вытекало бы на ходу из машины через эти отверстия (гранаты же не плотно вставляются в коробку)

Ой-йо-йо-й
http://sh.uploads.ru/t/G7XSn.jpg

0

26

Givnjuk написал(а):

1 - сколько масла должно вылиться с коробки при извлечении гранат (при условии что его там было 1.1)?

І так, відкриваємо інструкцію:

Фото:

http://sg.uploads.ru/t/rkU6h.jpg

№40 - болтик рівня масла. Він знаходиться вище центру вісі гранати. Тому при демонтажі гранати, масло буде виливатись. Думаю, має вийти десь 200-300 гр.

P.S. Для того щоб воно не виливалось на ходу, існують сальники)

Отредактировано Perspectiva (2015-05-10 10:51:10)

0

27

Дякую, колеги!
Злив мастило, загерметизував датчики, поміняв сальники гранат, витер коробку, залив по контрольний отвір ТАДом.
Трохи поганяю - підніму і подивлюсь чи все сухенько. Якщо ок - заллю шось нормальне.
Відпишуся)

0

28

тад - противопоказан для наших КПП.
да, вопрос - каким способом умудрились туда залить 3л?

0

29

не откручивая пробку уровня масла, в заливную доверху. всадили около 3х литров:)

0

30

это твой в авториа ID автомобіля: 15129977?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Объем масла в КПП