Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Амортизаторы Kayaba для WARTBURG


Амортизаторы Kayaba для WARTBURG

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

вот наткнулся на такю ссылку !!!!!!
http://www.kybcom.ru/wartburg/wartburg-1309.html
если правда то ненадо парится!!!!!
на автобазаре любом подошол к каябовцам и они все организуют!!!!!!
и возникает вопрос может-ли такое быть????

Отредактировано Diesel (2009-08-20 02:37:12)

0

2

Цена не радует ..

0

3

думаю любителям тюнинга конечно будет интересно,
но в повседневной жизни спереди газ 3102, сзади нива.
и недорого иникаких поблем.

0

4

Какие еще есть варианты по амартизаторам? Кто что ставил? Передние накрылось, стучит.

0

5

Дима
а чем отличаются мартеры, газо-маслянные, маслянные, в чем прикол? Смысл ясен, там работает и воздух и масло, там только масло, какие лучше?

0

6

для наших машин , я думаю прикол не очень отличаться будет , это только тому , кто 150  км-ч ездит  :D

0

7

иваныч
не, ну там- жесче, мягче, дольше проходют...

0

8

korvet_t написал(а):

дольше проходют...

а где гарантия , что не в подвале на Крещатике сделаны ?

0

9

master-gsm написал(а):

спереди газ 3102

подскажите, а от волгаря вообще без переделок подходят, или что-то мудрить надо? ну и у кого стоят отпишитесь как по ощущениям? нормально едет, или сильно жестко?

ну и писали что от запорожца подходят... а там переделки нужны? ну и что с размерами и ходом...

Отредактировано DemoNyaKa (2011-06-20 05:51:54)

0

10

от волги отличие только в нижнем креплении
выпресовал вилку и на ее место втулку от родного поставил и все
сейчас стоят масляные от "белкард" г Гродно
комфорт не пострадал, устойчивость в норме

0

11

ну передние на волговские уже давно переделал... месяца 3 как... сейчас вот назад от нивы ставлю... родные совсем колебания не гасят...

0

12

а я все думаю от москвича на зад примудрить только или ухо верхнее приварить ( что не слишком надежно ) или просто в звдний кранштейн (там где болт в ухо мортера вставляется ) смудрить скобу и поставить  мортер как на передке . вот только как с таким крепежем он себя чувствовать будет . кто что дуает ? кстати нет не у кого подрукой размера заднего морера . длины общей и длины хода ? а то все забываю в деревне замерить на старом

Отредактировано иваныч (2011-09-12 20:36:15)

0

13

Дима а кто ему не даст двигаться на той же оси ? скобу не крепи на глухо а на два болта хотя бы где шлябка и гайка родного болта

0

14

http://www.z-saaz.ru/products/params/me … fault.aspx  ход поршня ваз и москвича

0

15

мужики,поставил я амортизаторы нивовские заднте,через год поменял,г...о полное,я дурень думал будет лучше родных,они у меня слегка постукивали.а нивовские с пол года поездили и потом как будто без мартеров едишь и укачивает.вывод:либо родные,либо дорогие похожие.

0

16

ну у меня на родных вообще машина чуть-ли не прыгала от кочек... передние поменял после того как один аморт пополам на кочке порвало, ну а задние просто решил попробовать от нивы воткнуть, т.к. родные колебания вообще почти не гасят... а насчет размеров Иваныч я могу глянуть, но скорее всего не раньше выходных... просто машина сейчас в 40 км от меня у бати в гараже (там хорошо...яма, куча инструмента...в общем самое то для ремонта :) )... а я с работой и учебой не смогу раньше выходных туда вырваться  :dontknow:

0

17

Я на зад ставил от нивы, не прошло и 3 месяца потекли..., сейчас поставил от нивы-шевроле+ подставки под пружыны, но всеравно пружыны поизношеные, три пасажыра и машына на пузе, хочу поставить пружыны от 04 класики. Что скажыте?

0

18

Дима написал(а):

не не пойдут! погнет мартеры

Почему не пойдут , высокие или что ? и как с волговскими не жестко вес волги всетаки больше.

0

19

Дима написал(а):

погнет мартеры(тем более со вставками)

Если буду ставить четверочные то вставки сниму, почему погнет?

0

20

Дима все понял. Спасибо.

0

21

Дима написал(а):

и с передка тоже не получиться так как в верхнем креплении мартер двигается во время сжатия-разжатия

зато под размер должны хорошо подойти . а насчет верхнего уха , приварить , будут размеры заднего вартовского . сравню и на сварку

0

22

Дима написал(а):

Dimonchyk написал(а):почему погнет?потому что высота больше чам мартер, возьмет их на излом на первом же скочке погнет(  лично убедился. ставил с четверки пружины, но зад даже пустой проседал, я решил добавить вставок ну и на первом скачке мортеры согнуло и заклинело)а без вставок он просядет - так что вариант пока либо родные либо волга.

Так у меня аморты от нивы-шевроле, они длиннее нивовских. Одно думаю чтоб колеса раком не стали и не жрало резину.

0

23

Смотрел сегодня волговские пружыны. Толщина по мравнению с нашыми чуть ли не вдвое  толще. Они в Волге держут мотор+ пол кузова, а в варте будут держать иногда 3 пасажыра, а иногда и простопустой багажник. Думаю будет как на фире. Всетаки попробую четверочные. Поставлю отпишусь.

0

24

Ребята. Кто подскажет высоту задней пружыны?

0

25

иваныч написал(а):

кстати нет не у кого подрукой размера заднего морера . длины общей и длины хода ?

я замерил... родные задние:
в сжатом состоянии - 27,5 см
в разжатом состоянии - 42,5 см

заменил на нивовские:
в сжатом - 32,5 см
в разжатом - 49 см

пока проехал на них конечно не очень много, но картошку по бездорожью возили отлично!  :cool:

0

26

DemoNyaKa написал(а):

в разжатом - 49 см

домкрата хватает . заднее колесо от земли оторвать ?  :D  за размеры спасибо

0

27

А высоту пружын никто не замерял?

0

28

иваныч написал(а):

домкрата хватает . заднее колесо от земли оторвать ?

нормально, хватает  :D  ну а пружины не мерил...их же надо снимать, а этого без особой надобности делать как-то не хочется  :no:

0

29

Dimonchyk написал(а):

А высоту пружын никто не замерял?

Длина пружины Варта и Жигулятины одинаковая, но Жигулятские пружины слабее Вартовских. И для Туриста не подходят даже с проставками, слишком мягкие.

Отредактировано Александр К (2011-09-21 14:07:04)

0

30

вот и решил поставить волговские ФЕНОКС(белорусия) газомасленые. под верхнюю шайбу поставил две резинки- сначало свою родную, потом волговскую, шайбу и сверху старую родную резинку. немного удлинил его.
http://uploads.ru/t/T/F/C/TFCua.jpg
а вот темы о передних мартерах Нет !!

Отредактировано bocy (2011-11-29 23:29:15)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Амортизаторы Kayaba для WARTBURG