Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Амортизаторы Kayaba для WARTBURG


Амортизаторы Kayaba для WARTBURG

Сообщений 271 страница 300 из 322

271

Павло написал(а):

Антон88
а где ты ище 2  трубки втулки взял?
ато купил фенокс, на зад, они вообще без втулок
или их вообще там не надо?

Отредактировано Павло (Вчера 14:06:16)

Взял с других амортизаторов(дома валялись)а вообще когда я на рынке искал эти втулки,мне сказали что подходят от любого ваза!так что иди на рынок и спрашивай!

0

272

Вася 72 написал(а):

maximka787
Не знаю как с расчетами,но пойди на рынок и попробуй растянуть нива амики и шевро нива , я пробывал и разница в усилии ОЧЕНЬ существенная. Так что не знаю как кому нравится ездить на табуретке или на диване. Я за диван и поэтому ставлю пневмо. Амики впереди будут нива или класика передние(крепления переделаные)фото после работ.

Подпись автора

    Машина ЕДЕТ - это когда пассажиру страшно, а ВАЛИТ - когда самому очково!

Вот что нашел :

412, да, амморты от Ш-Нивы подходят один к одному. Я консультировался со знающими людьми - все в один голос заявляют, что есть смысл поставить полный комплект газоаммортизаторов от Ш-Нивы. В ближайшее время собираюсь поменять на своём Москвиче задние, тогда смогу рассказать о впечатлениях не понаслышке.

Был седня на авторынке в поисках амортизатора Шнивы ,чтобы проверить написанное тобой и был приятно удивлен амортизаторм от  Москвича 412 полный аналог Шнивы , только мягче . Никто не ставил такие ?

0

273

maximka787 написал(а):

был приятно удивлен амортизаторм от  Москвича 412 полный аналог Шнивы , только мягче

Насмешил,полный аналог,только мягче. Так тогда любые бери. Мягче или жесче в этом весь прикол амиков,а прилепить любые можно.

0

274

Всем привет. Такой вопрос, кто менял амортизаторы передние и задние? В темах нашел что спереди от запорожца, а зади от нивы. А на екзисте пишут что зад и перед одинаковые, интересует так ли это? Можно поставить на передок от нивы?

0

275

hottabuch675 написал(а):

В темах нашел что спереди от запорожца, а зади от нивы. А на екзисте пишут что зад и перед одинаковые, интересует так ли это? Можно поставить на передок от нивы?

hottabuch675
не помнюу тебя какой варт ? 353 ?  на нем что с переди что с зади одинаковые амартизаторы , с верхним ухом . а на 1.3 с переди со штоком в верху . с зади с ухом . полистай темы тут много говорили .

0

276

Кто что может сказать про прокачку амортизаторов? Буду отдавать знающему и умеєщему  человеку.

0

277

Отпишитесь кто какие ставил амортизаторы от Волги на перед!хочу маслянные,думаю мягче будет чем газ-масло!Расскажите какой фирмы ставили лично,сколько проходили и т.д! Можно в лс,чтоб не застрять тему...

0

278

Пишите тут, тоже нужна информация, втулки уже розбиты на амортах.

0

279

Антон88
ставил от классики 4 штуки. Брал все 4 задних газо-масленные, не каких переделок не делал только поменял, жиговские подлиннее будут родных (не помню на сколько). Жесткость меня устраивает, мягкость тоже. полу диван короче. три года уже стоят  все в норме не текут, работают. Я правда и не так много раньше ездил , до того как газ поставил

0

280

Shutter написал(а):

Антон88
ставил от классики 4 штуки. Брал все 4 задних газо-масленные, не каких переделок не делал только поменял, жиговские подлиннее будут родных (не помню на сколько). Жесткость меня устраивает, мягкость тоже. полу диван короче. три года уже стоят  все в норме не текут, работают. Я правда и не так много раньше ездил , до того как газ поставил

Я настроился от Волги ставить,но все ставят газ/масло,а я считаю что жёстко будет!Хотел бы узнать кто ставил маслянные,какой фирмы?Фенокс,Пекар,Holla,Weber?

0

281

я если правильно помню, то ставил Hola - но газо-маслянные

0

282

DemoNyaKa написал(а):

я если правильно помню, то ставил Hola - но газо-маслянные

двери сильнее греметь стали?по небольшим ямам,буграм на скорости как ощущения? Я в замешательстве..

0

283

Антон88 написал(а):

двери сильнее греметь стали?

двери может и не стали , а вот зубы ?  :D

0

284

Антон88 написал(а):

двери сильнее греметь стали?по небольшим ямам,буграм на скорости как ощущения? Я в замешательстве..

двери вообще не гремят :)
ну а по ощущениям машина стала устойчивей и лучше на кочках, потому что родные уже вообще мертвые были и после каждой боле-мене большой кочки меня ещё несколько секунд качало вверх-вниз... типо как на водный матрас прыгнуть и лежать на нем  :crazyfun:

0

285

NikNik написал(а):

вот человек правильно подметил, колесо тянет машину в низ.

Какой должен быть ход переднего амортизатора если его вытянуть вверх?и на сколько в идеале нужно удлинить Волковский амортизатор?

0

286

Амортизатор передний (судя по надписях-родной), размер по наруже розжатый-475мм,сжатый-330мм,ход штока-145мм.

0

287

Ив@н написал(а):

Амортизатор передний (судя по надписях-родной), размер по наруже розжатый-475мм,сжатый-330мм,ход штока-145мм.

Мне нужно расстояние от стакана до верха штока амортизатора при полностью снятом верхнем креплении и максимально вытянутом вверх штоке!т.е сколько см до верхнего отбоя!поставил от волги,а амортизатор полностью растянут,вверх нет свободного хода...

0

288

Других замеров нет ,все што померял как снимал ,может позже кто подскажет.

0

289

Ив@н написал(а):

Других замеров нет ,все што померял как снимал ,может позже кто подскажет.

Я вот думаю если на 5см удлинить Волковский амортизатор,не мало будет?у кого какие мысли насчёт этого?

0

290

Антон88 написал(а):

!поставил от волги,а амортизатор полностью растянут,вверх нет свободного хода...

а ты случаем смотрел , на мортер  когда колесо вывешанно ?  ^^  если так ,  то  мартер и должен быть вытянут . до конца , что бы   рычаги твои в лодоши не начали хлопать . тоесть в колеса  :D  , насколько мне кажеится волжановский мортер гораздо больше ход чем наш .  :hobo:  хотя по моемуя не прав

http://s6.uploads.ru/t/ZcfTE.png

0

291

иваныч написал(а):

а ты случаем смотрел , на мортер  когда колесо вывешанно ?    если так ,  то  мартер и должен быть вытянут . до конца , что бы   рычаги твои в лодоши не начали хлопать . тоесть в колеса    , насколько мне кажеится волжановский мортер гораздо больше ход чем наш .    хотя по моемуя не прав

Иваныч,волжанский короче нашего!смотрел я когда машина стояла на колёсах!планируют удленнить с помощью "солдатика"

Отредактировано Антон88 (2015-09-22 22:28:46)

0

292

При установке родных на прикрученном снизу верхнее крепление свободно поварачивается над шпильками

0

293

Антон88 написал(а):

Я настроился от Волги ставить,но все ставят газ/масло,а я считаю что жёстко будет!Хотел бы узнать кто ставил маслянные,какой фирмы?Фенокс,Пекар,Holla,Weber?

У вас скорее всего 1,3 так как раздел для него, а у меня 353, я так понимаю что он потяжелее жиги будет) двери не гремят, зубы тоже. Там же под попой диван целый)

0

294

Shutter написал(а):

У вас скорее всего 1,3 так как раздел для него, а у меня 353, я так понимаю что он потяжелее жиги будет) двери не гремят, зубы тоже. Там же под попой диван целый)

Я купил волговские масляные и решил удлинить с помощью "солдатика"http://s7.uploads.ru/t/B5zhS.jpg
думаю этот способ лучше чем приваривать ещё одно ухо... фото из интернета для наглядности!

0

295

Антон88 написал(а):

Я купил волговские масляные и решил удлинить с помощью "солдатика"
думаю этот способ лучше чем приваривать ещё одно ухо... фото из интернета для наглядности!

и мне думаю что так будет понадежнее= крепче чем уХи)

0

296

вообще у нас где-то тема была с разными размерами, и в том числе там и про амортизаторы писали! не ленитесь и пользуйтесь поиском товарищи!  :glasses:

0

297

Выточил мне токарь удлинители,уже установил но ещё не ездил,машина не на ходу пока...Но стало всё отлично!Думаю работать будет так же  :jumping: http://s7.uploads.ru/t/fkRcg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pGNtL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y7ZqJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uVUwl.jpg
Критикуйте по-полной  :crazyfun:

+1

298

Дело не в криКтике,молодец что фото вылаживаеш,прокатишься отпишись.

0

299

ВВС написал(а):

Дело не в криКтике,молодец что фото вылаживаеш,прокатишься отпишись.

Обязательно отпишусь! Осталось радиатор от 9-ки примудрить и с проводкой чуть провозиться и буду пробовать!

Отредактировано Антон88 (2015-10-01 20:18:27)

0

300

а я бы или сварочкой чуть прихватил шток , или законтрил . как бы не открутилось

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Амортизаторы Kayaba для WARTBURG