Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тупит при разгоне


Тупит при разгоне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Возникла такая проблема. Тупит двигатель
При легком нажатии на газ машина уверенно разганяется.
При среднем нажатии на газ - ТУПИТ.
При полном нажатии на газ - разганяется, но вяло.

В чем может быть проблема? Карбюратор? Зажигание?

P.S. Заправляюсь нормальным бензином.

0

2

ALLSVY привет. Похоже проблема с карбюратором ( с ускорительным насосом). Подойди на ЧКАЛОВА 20,там Сегей карбюраторщик. он хорошо в Wartah разберается. Его  моб.8 050 688 80 15.

0

3

ВИКТОР
Большое спасибо. Сергея я знаю. За телефон тоже спасибо.
Проблема вроде бы решилась - угол зажигания. Дело в том, что крышка трамблера хоть и на защелках,  но имеет свободный ход по своей оси (~ 3мм), я ее вчера немного крутнул руками и машинка побежала веселей, сегодня еще проверю как едет

0

4

allsvy  привет.Чем смог тет и помог.ДА , я по поводу запчастей к ВАРТУ . Подьёмники стёкл на передние двери ?

0

5

Есть передняя правая дверь. Один подъемник можна оттуда скрутить.

8 050 6901086

0

6

Недавно появилась похожая проблема: после того как машина постоит недели две-три начинает "тупить". На холостых оборотах уверенно работает, но когда начинаю движение чем сильнее давлю на "газ" тем хуже машина разгоняется: чихает, трясет как в танке, отпускаю педаль едет нормально. Проблема пропадает через 5-7 км.

0

7

Подозреваю, что проблема в электрике, точнее искра уходит "налево", пока машина не прогреется. Моторный отсек нагревается,  влага испаряется, пути ухода искры исчезают - машина едет нормально. Такое случается при высокой влажности воздуха. Порой в такую погоду машины отказываются заводиться.

Рекомендую обработать электрические соединения и колпачки высоковольтных проводов спреем WD-40.

0

8

allsvy
Электрические соединения наверное надо будет посмотреть, но не уверен что проблема в этом: заводится машина легко (новый аккумулятор, свечи, масло залил полусинтетику), машину капитально прогреваю (пока прогреваю отлично работает), но когда начинаю движение начинает чихать, инстинктивно даю больше газа - может вообще заглохнуть, один раз такое было и летом когда машина трошки постояла. Пока это не сильно напрягает, но из-за чего это происходит интересно.
В любом случае за совет спасибо!
p.s. всех вартбуржистов с Новым годом! Хороших дорог вам и вашим железным коням и поменьше жезлов на дороге!

0

9

У нового хозяина моего Вартбурга (я продал) похоже такая же проблема. До половины газа машина едет,  дальше чихает, трясется. Ему сказали что отсутствует эмульсионная трубка в карбюраторе (наверно я потерял). Наверно надо смотреть карб. Еще может вакуум на зажиганнии не работать, говорят, что мембрана рвется.

0

10

Всем привет и С Новым Годом ! У меня шото похожее было, то я прочистил карбюратор и всё  ОК. Но возможно может быть и блок управления карбюратором ( уменя в блоке был непропай,разорал - почистил-пропаял и всё пошло).Пока.

0

11

Попробуйте почистить контакты в крышке трамблера и бегунок

0

12

Всем привет! У меня была такая же проблема, один в один. Тоже грешил на карбюратор, отдал спецу, тот промыл, почистил и мои карманы тоже :) . Выехал, тьфу, опять чуть не глохнет. Открыл капот крутанул трамблер в сторону раннего зажигания. Сел и поехал как царь!!!

0

13

Коллеги! Есть и еще обна феня! в баке сеточку проверить где сливная пробка! было также!

0

14

Это наверное болезнь. У меня тоже WART не любит простаивать - обижается.

0

15

мужики подскажите пожалуйста с чего подходит мембрана ускорителя на 1.3,капает падла и не едет не хрена.

0

16

Я ставил жигулёвскую вроде ехало нормально

0

17

Женя написал(а):

с чего подходит мембрана ускорителя на 1.3

yura написал(а):

Я ставил жигулёвскую вроде ехало нормально

я тоже ставил, только новые отверстия прожигал гвоздем. но там сам нажимной пиптик с пружинкой  по моему , если не ошибаюсь, короче. я где то об этом писал.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тупит при разгоне