Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кузов: надувается потолок


Кузов: надувается потолок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем времени суток.
У меня Варт два года, достался мне изрядно потрепанный после аварии.
Старый хозяин ремонт кузова делал на скорую руку,поэтому предполагаю что были допущены некоторые ошибки монтажа.
Проблема заключается в том, что на скоростях более 100 к\ч при открытых окнах надувается потолок.
Закрывая окна эффект не наблюдается ни на каких скоростях.
Уменя вопрос: проблема единичная или кто еще такое встречал?
Скоро капремонт, буду проводить детальный осмотр кузова на что обратить внимание?

0

2

На скорости в 100 со мной высунутым из люка (за рулем был трезвый водитель) и открытыми окнами подобного не наблюдал.

0

3

master-gsm
У меня наблюдалось свыше 140км\ч, а так не.

0

4

master-gsm написал(а):

на скоростях более 100 к\ч при открытых окнах надувается потолок.

Что-то неправильно с креплением.

0

5

Приветик всем! Было так-же много голову ломал . во первых проверить как приклеин потолок в углу передней двери возле вешалки . и второе побокам передних стоек есть тех отдел ( с лева напротив ручки откр. капота) Я в него засунул губку (в верх стойки) и мешка сзаде больше небыо ! :glasses:

0

6

Возвращаясь к старой теме
Вот уже и машину сменил и все равно НАДУВАЕТСЯ ПОТОЛОК зараза.
  Правда иногда можно поездить без такого эффекта, но как дунет ветер откуда нибудь сбоку и все
   как воздушный шар надувается. Прикроешь окна сдувается с щелчком, видимо проволочный каркас на место встает.
Неужели такое редкое явление вторая машина уже, а проблема та же.
в эту никто в потолок не лазил все приклеено с завода.
  неужели придется жесткий потолок городить, как то не хочется.

п.с. На предыдущем совал губки и никакого эффекта.

0

7

у меня только раз надувался - когда красить собирался и готовил под покраску, поснимал почти всю внешнюю отделку (в том числе и пластиковые заглушки на задних стойках снаружи) и поехал за краской в город. так на скорости около 90 смотрю в зеркало заднего вида, а стекла и не вижу  :hobo:
сначала подумал что крыша у меня поехала в панорамное зеркало не увидеть нифига сзади  :crazyfun: а потом дошло, что потолок надулся зараза. пришлось ехать потише и иногда "сдувать его" прижимая к крыше.
а как только заглушки на место повтыкал больше такого и не было никогда  :dontknow:

0

8

master-gsm написал(а):

вторая машина уже, а проблема та же.

Ну,Бог любит троицу. А если серьезно смотри стойки.только через них может туда воздух попадать.

0

9

Имеются в виду задние стойки крыши?

заглушки на месте.

0

10

master-gsm написал(а):

Имеются в виду задние стойки крыши?

ну у меня крыша надувалась только без этих заглушек, и только на скорости выше 80-90 км/ч. больше такой проблемы не было  :dontknow:

0

11

Летом попробую все советы сразу применить.
Проверю все крепления и приклеивания потолка.
Затолкаю губки в стойки и приклею накладки чтоб не поддувал в них воздух.
Непоможет- выкину нафиг этот барабан.
Всем спасибо за помощь.

0

12

master-gsm написал(а):

Имеются в виду задние стойки крыши?
заглушки на месте.

Имеются в виду внутри всех стоек полости пустые и через них может задувать.

0

13

master-gsm
Не знаю, было три Вартбурга, даже четыре, осталось два, но не в одном такой проблемы не было. Скорее всего, хтось до вас тянул проводку по потолку, допустим на задние динамики, поотрывал крепления к каркасу, клей и толком обратно не закрепил. Ну а откуда может надувать...  с люка, с боковой вентиляции за задними сидениями.... Все вроде решаемо.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кузов: надувается потолок