Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремень ГРМ на 1.3


Ремень ГРМ на 1.3

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

всем привет,подскажите с какой машины подходит ремень ГРМ или где купить оригинал на 1.3,спасибо.

0

2

Женя написал(а):

с какой машины подходит ремень ГРМ

Гольф-2 1.3 бензин

0

3

спасибо,буду знать,а на каком пробеге надо менять его

0

4

Женя написал(а):

на каком пробеге надо менять его

Родной служит 90 тысяч км.

0

5

PNEUMANT написал(а):

Родной служит 90 тысяч км.

VEB AWE /сервизная карта-план техобслужвание/ указано на 75 000км , но рекомендует 60 000км.

0

6

В инструкции на русском языке указаны данные на 88год,замена 90 тысяч  (проверено-служит). А вот в сервисной карте от 89 года уже указано замена 75 тысяч.
Вот фотки инструкции на русском и сервисной карты

0

7

PNEUMANT написал(а):

В инструкции на русском языке указаны данные на 88год,замена 90 тысяч  (проверено-служит). А вот в сервисной карте от 89 года уже указано замена 75 тысяч.Вот фотки инструкции на русском и сервисной карты

У меня тож такая есть, раритет )

0

8

PNEUMANT
огромное спасибо,я не перестаю удевлятся откуда столько информации,я рад что есть такой клуб и по возможности буду делится своими идеями и т.д.

0

9

Женя напишы мне в личку, хочу с тобой познакомиться.

0

10

Подскажите для замены ремня нужно снимать двигатель
И как добратся к шестерне коленвала

0

11

Русел81 написал(а):

Подскажите для замены ремня нужно снимать двигатель

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

12

Русел81 написал(а):

для замены ремня нужно снимать двигатель

При замене ремня двигатель не снимается,так же не надо снимать нижнюю шестерню коленвала (ремня ГРМ).

0

13

Русел81 написал(а):

как добратся к шестерне коленвала

Снимаешь ремень генератора,отворачиваешь 4 болтика крепления шкива (клинового).И снимаешь клиновой шкив.Затем отворачиваешь два болта пластмассовой защиты и снимаешь саму защиту.Всё ,ремень открыт и шестерня коленвала видна.

0

14

Сегодня убедился, что если решусь сам менять ремень ГРМ, то двигатель буду вытаскивать. Все не удобно. Там крыло, там кожух пластиковый. Катаю с собой уже пару месяцев новый ремень, решил посмотреть на старый. !987 года, чистый немец, каких-то видимых изъянов не видать, сколько прошел, хрен его знает, на спидометре более 40 тысяч. Машина год простояла без движения на улице.... Вот и чешу репу, менять или не менять. Тот что купил ремень, то-же говорят немецкий, но сделан гдето в Бразилии, с понтом, немцы вынесли вредное производство из страны.

0

15

у меня тоже родной ещё стоит кстати... прошел 61 тыщу... но я посмотрел он вроде без видимых повреждений и не болтается...поэтому собственно вопрос...нужно ли его менять? а то я где-то читал что их раз в 50 тыщ примерно меняют...  :question:

0

16

korvet_t написал(а):

Сегодня убедился, что если решусь сам менять ремень ГРМ, то двигатель буду вытаскивать. Все не удобно

все удобно если только менять ремень. а вот если натягивать ремень помпой то это немного сложнее, потому что помпа по любому прикипела.

DemoNyaKa написал(а):

нужно ли его менять

я как купил варта почти сразу ремень и АКБ заменил. сколько он  кругов прошел неизвестно.

0

17

bocy написал(а):

сколько он  кругов прошел неизвестно

:cool:

0

18

bocy
так ты сам менял или тащил на СТО? На машине менял или вытягивал двигатель?

0

19

korvet_t написал(а):

так ты сам менял или тащил на СТО? На машине менял или вытягивал двигатель?

да не бойся ты его так :) ,я менял ремень грм в гараже без всяких проблем не снимая двигателя.поддомкрать машину и сними пер.прав.колесо для удобства демонтажа грм и в бой,час полтора и ремень поменяешь.

0

20

Женя меня стремает натяжка ремня. Если он станет как надо, дай бог, а если надо будет натягивать или послаблять, это играться с помпой, а там дальше- хуже. Двину помпу (если доберусь до тех трех болтов), начнет теч...

0

21

korvet_t написал(а):

а если надо будет натягивать или послаблять

помпа снимается на месте не снимая двиг ,только очень в притирку.это МЫ ПРХОДИЛИВОТ

Отредактировано bocy (2011-08-07 22:57:02)

0

22

Привет всем :flag:Я новичёк в авто у меня двигатель 1.3 бензинка 1985 года VW2,ремни позавчера поменял ГРМ+генератор,выставил метки как на форуме написано и сутки катался нормально,вчера что-то загудело под кожухом,машину потрясывало на холостых,потом всё пропало,сегодня наблюдал небольшой гул иногда,говорят что помпа!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСТАВИТЬ МЕТКИ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПОМПУ,НАТЯГ РЕМНЯ:'( может фотки есть у кого !? :writing:  :idea: ТАМ ВСЁ ЗАГАЖЕНО,НЕ ВИДНО ГДЕ ЧЕГО КРУТИТЬ :tired: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :cool:

0

23

машина заводится сейчас ? и ездит нолрмально ? зачем тогда ремень рогать и что то перекидывать ?  я уже расказывал как прибором страбоскопом зажигание выставлял , потом плюнул и поставил на глазок- что бы заводилась и тянула нормально , а прибор так некому по дешевке тут продать и не смог  :D . гул может еще и от генератора не слабый быть(подшибники )  , попробуй послушать , на крайней случай скинуть ремень и убедится что не гена шумит .

0

24

станислав
Скорей всего перетянул ремень ГРМ и теперь помпа гудит.На форуме есть инструкция как проверять натяг,как метки. http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg … at/024.jpg http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg … at/025.jpg

Отредактировано Вася 72 (2012-06-26 19:10:39)

0

25

Вася 72
ну купи у меня страбоскоп  :'(  а то выкинуть жалко положеш в грузовик , хоть одна достойная вещь там в бордочке будет , а то только стаканы и свечки запасные  :D

Отредактировано иваныч (2012-06-26 19:18:39)

0

26

иваныч написал(а):

ну купи

Ну возьмите меня в балет  :D . НЕТ.

0

27

иваныч написал(а):

а то только стаканы и свечки запасные

Стаканы есть не спорю.Хотя сейчас нам каждом углу продают одноразовые. А свечки на хрена.

0

28

иваныч
Мне продай - недорого конечно

0

29

ВАСЯ 72 И ИВАНЫЧ ,ПАСИБ ВАМ,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА,ЗАВТРА ПОПРОБУЮ,ПОТОМ ОТПИШУСЬ :cool:  :cool:  :cool:  :writing:

0

30

ВАСЯ,МОЖЕТ ССЫЛОЧКУ НА КНИГУ ОТКУДА СЛАЙД ПРО РЕМЕНЬ ДАШЬ ИЛИ НА МЫЛО(VIP.STILLS@MAIL.RU) МНЕ БЫ ПРИГОДИЛАСЬ!!! :cool:  :writing:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремень ГРМ на 1.3