Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » 7 тыс.километров на Вартбурге по Балканам


7 тыс.километров на Вартбурге по Балканам

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

В прошлом году проехал все Балканы на своем Вартбурге 1,3,1991 года.Загрузил всех детей и жену.В целом проехал 7тыс.км без проблем.Вартбургов и трабантов очень много в Болгарии и Румынии.В Бургасе есть спец.магазин по зап.частям для этих машин. Закупился впрок.Шаровые опоры на порядок дешевле ,чем в Латвии.Есть кузовные части и много для ходовой.Несколько фоток:

Отредактировано Belka (2009-09-11 00:06:50)

0

2

Помимо Болгарии доехали до Трои,она на территории Турции.На фото машина на переправе через Дарданеллы

Отредактировано Belka (2009-09-10 11:30:41)

0

3

Подскажите как поставить Фото,они у меня не отобразились.

Отредактировано Belka (2009-09-11 00:03:48)

0

4

справа - прикрепить изображение ....

0

5

Классные фото ) Варт на высоте ! ))

0

6

Belka написал(а):

Несколько фоток:

Отличные фото! Кстати Ваш Варт уже давно засветился на RC форуме!

0

7

Машина простая и надёжная, прошла всего 100 тыщ и тем самым помогает мне уже 8 лет. В работе она  почти ежедневно- в городском цикле ,но не боюсь на ней сходить и далеко, в октябре сбегал Рига -Питер через Нарву.Обслуживаю сам,проблемы с запчастями  конечно есть ,но помогает сайт.Спасибо его создателям. Немного о своих планах на будущее.Хочу выработать весь ресурс,а это 250 тыщ и сделать капиталку с очисткой пескоструйкой,  оцинковкой кузова, и деталей ходовой а потом уже можно заняться покраской, тюнингом...В Риге Вартов мало и внимание публики обеспечено,особенно  полиции, контингент которой в основном из молодых ребят, не привычных к такому дизайну , и это доставляет  немало хлопот- задают много лишних вопросов .Но , для меня важнее,что машинка экономична при нынешних ценах на бензин, в Латвии он стоит, если кто не в курсе евро за литр.

Отредактировано Belka (2009-12-28 00:11:31)

0

8

Belka написал(а):

Хочу выработать весь ресурс,а зто 250 тыщ и сделать капиталку с очисткой пескоструйкой,  оцинковкой кузова, и деталей ходовой а потом уже можно заняться покраской, тюнингом...

Желаю успехов в задуманном! А вообще немцы давали ресурс до капитального ремонта 150 тысяч :dontknow:  Но это не значит,что машина пройдёт 150 тысяч и развалится.Просто это так называемый гарантированный пробег на основные важные узлы.А дальнейший ресурс зависит от того,как машина эксплуатировалась!

0

9

PNEUMANT написал(а):

А вообще немцы давали ресурс до капитального ремонта 150 тысяч

а не на электорооборудование двгателя и впускную и выпускную систему срок службы изготовитель предусматривал 150 000 км.? :huh:

0

10

евген написал(а):

впускную и выпускную систему срок службы изготовитель предусматривал 150 000 км.?

а почему и нет ? .хочеш подорю от трх целендрового , родной глушитель полностью . он даже в защитном кожухе . что бы не так гнил  :hobo:

0

11

иваныч написал(а):

а почему и нет ? .хочеш подорю от трх целендрового , родной глушитель полностью . он даже в защитном кожухе . что бы не так гнил

а он подойдет? :disappointed:

0

12

евген написал(а):

а он подойдет?

перевариш по месту . :crazyfun:

0

13

Belka написал(а):

поставить Фото

надо было еще ветрину с запчастями сфотографировать . порадовать  душу  :'(

0

14

Belka
качественные фотки и машина ухоженная!Что с дворником?

0

15

korvet_t написал(а):

машина ухоженная

а ! ты мою еще не видел  ^^

0

16

иваныч написал(а):

сфотографировать . порадовать  душу

Сфоткать запоздал немного , многое уже в работе.Чем картинки,лучше съездить и купить всё что нужно...На Балканах Вартов очень много.Румынские цигане денег не просили, а свою помощ предлагали когда видели на чём мы едем  Спец магазины по вартам и трабантам есть во всех крупных городах Болгарии.Их надо только поискать.Я покупал всё в Бургасе ,надеюсь за полтора года ничего не изменилось.

0

17

Belka написал(а):

съездить и купить всё что нужно

ты сам откуда ? я со смоленска . а в болгарию еще добраться надо

0

18

BELKA- просто душа радуется! Побольше таких репортажей! Кстати, есть большая просьба - сделать репортаж с Бикерниеки, автомобильного музея. Этот музей открывался в 1988 году, и я был одним из первых посетителей. Дайте нам возможность посмотреть на музей Вашими глазами!

ИВАНЫЧ, а за сколько отдадите глушитель от 2-тактника в братскую Беларусь?

0

19

Burger написал(а):

а за сколько отдадите глушитель от 2-тактника

если честно то приезжали цыгане . метал собирали . отдал им двигло с коробкой . а вот глушак не помню . может валятся гдето возле гаража . надо теперь под снегом смотреть . .  :dontknow:  отдал бы все так . мне без пользы . я еще не знал , что больные этими машинами люди есть . после праздника посмотрю что осталось . единственное мне багажник с капотом понравились . типа с крылышками . как на москвиче . багажник уже поставил ю. а капот по лету буду . крылья да . не подходят так и воляются по саду .

0

20

евген написал(а):

изготовитель предусматривал 150 000 км

Да,особенно на глушитель и покрышки :rofl:

0

21

иваныч написал(а):

он даже в защитном кожухе . что бы не так гнил

Все прочитали,пережвали и проехали.А кожух не для этих целей.

0

22

PNEUMANT написал(а):

А кожух не для этих целей

просвети , для чего ? теплоизоляция от кузова что ли ?

0

23

иваныч написал(а):

теплоизоляция от кузова что ли

Садитесь,ДВа!
В двухтактном Варте эта часть глушителя установлена под двигателем.А у модели 1.3 она установлена под водителем.Эти части называются резонаторами,и этот кожух служит для поглащения шума (создаваемого самим резонатором).

0

24

Belka написал(а):

виз не нужно в Болгарию?

что за шарывыми туда мотаться ? сколько там ты на колеса километров в общей сложности намотал ?

0

25

иваныч
чего пристал к человеку :smoke: ,где там твой городишка,надо на карту глянуть,там железная дорога проложена или уже убрали :D ?С Украины ближе переслать шаровые.

0

26

korvet_t написал(а):

где там твой городишка

Это по-моему там,где французам и немцам ...вломили! :rofl:

0

27

Burger написал(а):

Дайте нам возможность посмотреть на музей

Музей стоит, целёхонький, никакие перестройки его не затронули даже многими экспонатами прирос, только не помню, есть ли там Варт давненько там бывал.Схожу после праздников,тогда и пофоткаю наши  реликвии для всех.

0

28

Belka написал(а):

пофоткаю наши  реликвии для всех.

ага пожалуйста  !интересно

0

29

Мотормузей в Риге

Отредактировано Belka (2010-01-12 23:52:02)

+1

30

далее мотормузей

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » 7 тыс.километров на Вартбурге по Балканам