Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Теч под лобовым стеклом


Теч под лобовым стеклом

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

всем привет,люди спасайте мож кто сталкивался,с приходом сезона дождей начало протикать гдето под лобовым стеклом,задул герметиком между уплотнителем и стеклом не помогло,чесно говоря я растерялся по таму как дырок в проеме лоб стекла явных не видно.теч примерно по середине лобового проема и стекает прямо в углубление на центральной консоли.достало в корень два раза уже утапил документы на машину.

0

2

еще вопрос,люди подскажите как вы загружаете фотки своих авто под именем члена клуба,спосибо.

0

3

viktor-o,спасибо тебе огромное буду смотреть,а как через печку может попадать она же полностью закрыта?

0

4

viktor-o  а где это искать"прикрепить изображение"?

0

5

спасибо понял теперь повешу свой автомобиль, :surprise:

0

6

viktor-o  а что такое аватор?в разделе профиль

0

7

А я замазал силиконом,и нормально не течет.хотя раньше ручьем текло.

0

8

Юра написал(а):

А я замазал силиконом,и нормально не течет.хотя раньше ручьем текло.

а где мазал?

0

9

Снаружи и снутри.а лишнее вытер ацетоном.

0

10

Да у меня та же проблема . Сначала замазал снаружи между стеклом и резиной вроде норм. А потом потекло между резиной и кузовом, тоже замазал и начало течь по средине думаю может через дворники?

0

11

Вижу эта течь всех достала.

0

12

да, есть такое.... меня тоже достала уже! течет как с переди так и с зади.... :rain:

0

13

yura написал(а):

Вижу эта течь всех достала.

Что у вас всё течёт.Наверное стекло не раз снималось и ставилось непрофессионально.На мои двух Вартах никаких течей нет.Стёкла никто не трогал.Да и у отца на его первом Варте никаких течей небыло,хотя переднее стекло менялось и машина прошла 240 тысяч .км!

+1

14

Судя по всему,лобовое и заднее стекло лучше не снимать.Да,при обработке и покраске придется на кувыркаться.

0

15

кто чем запихал уплотнительный шнурок в резинку на стеклах ? фото приспособы в студию пож. буду делать, а то зад течет по страшному.

0

16

bocy написал(а):

а то зад течет по страшному.

тюбик селикона  под резинку меж стеклом , и плоская отвертка для шнурка и тыкай . тыкай , тыкай  :D

0

17

ВО ВО,Я ТАК ЖЕ ДЕЛАЛ....ВАЗЕЛИНА ТУДЫ ПОБОЛЕЕ,И ПЛОСКУЮ ОТВЁРТКУ...А ЕСЛИ НАВОСТРИТЬСЯ,ТО МОНА СРАЗУ НИЗ,ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ,(ОДНУ ПОЛОВИНКУ) ЭТОГО ШНУРКА ВСТАВИТЬ В УПЛОТНИТЕЛЬ,А ЗАТЕМ ОТВЁРТКОЙ АККУРАТНО,НАДАВЛИВАЯ ВНИЗ,ВСТАВЛЯТЬ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ...ДОЛГО,ГЕМОРНО,НО ПРАКТИЧНО И НАРЯДНО ПОЛУЧАЕТСЯ...НЕДАВНО МЕНЯЛ БИТОЕ ЛОБОВОЕ И ЗАДНЕЕ БЕЗ ОБОГРЕВА НА ОБОГРЕВАЕМОЕ....ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-СНАЧАЛА СТАВИЛ УПЛОТНИТЕЛЬ НА КУЗОВ,А ПОТОМ В НЕГО СТЕКЛО ВПИХИВАЛ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО,ОТТЯГИВАЯ ПОЛОВИНКУ УПЛОТНИТЕЛЯ СНАРУЖИ,ВЕДЬ "ШНУРОК" ВЫТАШИЛ....А ЗАДНЕЕ СНАЧАЛА ДЕД-СОСЕД ПОСОВЕТОВАЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА СТЕКЛО ОДЕТЬ УПЛОТНИТЕЛЬ,А ПОТОМ ПИХАТЬ...Я ОБПЛЕВАЛСЯ...СПУСТЯ ТРИ ЧАСА МОИХ ШАМАНСКИХ ФОКУСОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕДА Я ЗА ПОЛ ЧАСА СДЕЛАЛ ВСЁ ПО СВОЕМУ...ВОТ ТАКИЕ НЮАНСЫ...ПЛЮС НЕМНОГО ПОРВАЛ ОБШИВКУ КРЫШИ,А ОНА У МЕНЯ КАК НОВЕНЬКАЯ...БЫЛА КАК НОВЕНЬКАЯ...СПАСИБО ДЕДУ,ГОВНОЕДУ((((( :mad:

0

18

Против течи стекол продается специальный герметик называется или затикающий или проникающий где то так. в бело голубом тюбике. Я много раз пользывался на многих машинах.

0

19

Герметик класный можно в любую щель залить он там затечет куда можно и застынет.

0

20

Василий 72 пока уже не течет , но на заметку возьму , что то мне на глаза такой и не попадался .
:dontknow:

0

21

После дождей стояла вода на полках.. Купил черный герметик в тюбике. Вставлял тонкую отвертку между уплотнителем и стеклом (и сверху  между уплотнителем и крышей), одновременно с движением отвертки сразу за ней в образовавшийся зазор выдавливал герметик. Лишнее вытирал тряпкой (участки заливки - 15-30см, смотря как пойдет). Выковыривался местами старый герметик - белый, потерявший свойства (как пластилин). Заделал 20 см герметиком - проводишь по резинке пальцами, если есть бугорок значит там старый герметик "стал раком". Выковыриваешь его и заливаешь это место заново. Теперь воды нету, а то лилась постоянно на ноги с полок при поворотах (кто с этим сталкивался знает эти "найприятнейшие очучения").  :music:

0

22

Эль написал(а):

а то лилась постоянно на ноги с полок при поворотах (кто с этим сталкивался знает эти "найприятнейшие очучения").

поворачивать плавно надо , и дырдочки в полках просверлить , как у меня . не удобно одно , мелочь тоже проскаквает  :D . течь еще может через стеклоочистители , а какжется что стекло , смотри внимательно .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Теч под лобовым стеклом