Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Бензонасос 1.3


Бензонасос 1.3

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Умер бензонасос. Подскажите кто-нить. что делал или покупал, от чего подходит?

0

2

Серж написал(а):

от чего подходит?

Гольф-2 1.3 бензин 88года выпуска.

0

3

когда я взял свой варт,  то был удивлен.начал искать бензонасос, но  вместо механического нашел електрический насос от запорожца почти на том-же месте. я мало на бензине катаюсь основном на газу. но завожу на бензине.фото выложу позже,как буду дома.

0

4

bocy написал(а):

то был удивлен

Ничего удивительного.У нас по началу тоже ставили Запорожские электрические насосы вместо родных механических.Только он немного грелся,т.к всё время качает топливо по кругу (на Зэпаре он работает с перекуром,накатал и остановился).

0

5

PNEUMANT написал(а):

всё время качает топливо по кругу

у меня он не работает по кругу,просто входит в карб и все. а обратка (железная трубка заткнута веткой,чтобы не выливался бензин через нее.

0

6

bocy
Ну тогда нормально!

0

7

Серж написал(а):

Умер бензонасос. Подскажите кто-нить. что делал или покупал, от чего подходит?

У меня стоит бензонасос розборный и недавно порвался клапан я купил рем комплект к уазу и с него взял клапан все супер

0

8

Нашёл два б/у бензонасоса. У обоих, как и у родного потек бензин из дренажного отверстия снизу. Че за фигня? Б/у насосы были рабочими.
Что они нерабочие тоже?

Отредактировано Серж (2009-10-25 13:51:44)

0

9

Да,но  бензин та они качают, вручную пробывал все нормально.

0

10

Серж написал(а):

У обоих, как и у родного потек бензин из дренажного отверстия снизу

Такого никогда не встречал.Обычно течёт МАСЛО.

0

11

Всетаки это наверно диафрагма порвана или еще че нить , а дренажное отверстие сделано для того чтобы бензин не попадал в двигатель при такой неисправности. Правильно я думаю? Ладно разберу , посмотрю для интереса
. Новый заказал, тока дорого от 870руб и больше.

0

12

Серж написал(а):

а дренажное отверстие сделано для того чтобы бензин не попадал в двигатель при такой неисправности. Правильно я думаю?

Дренажное отверстие в первую очередь сделано для работы самого бензонасоса.Если бы его небыло,то воздух в замкнутом пространстве поджал бы диафрагму,и она назад бы не вернулась.Сколько мы их поначалу разабрали,никогда не видели протёртой диафрагмы,обычно там две проблемы : в разборном насосе выгибает корпус и пропускает маслоотражательная манжета,а в неразборном лопается пружина,которая находится на штоке диафрагмы (в колбе).И я так понял,что диафрагмы переживают все остальные детали насоса.Это Вам не насос Москвича или Жигуля,в нём диафрагма сделана из другого материала!

0

13

Значит покажет вскрытие. причину течи бензина.  :D

0

14

Сегодня привезли бензонасос, вот фото, но померив шток толкателя с родным он оказался короче на 10мм. Родной 400мм, новый 390мм. Что посоветуете отдать назад или как?

Отредактировано Серж (2009-10-28 18:13:45)

+1

15

Серж написал(а):

Что посоветуете отдать назад или как?

То ,что надо! Шток никогда не работает на весь свой ход.Просто другой производитель,потому такие нюансы.Нужно ещё удлиннять (или заменить) шланг от воздухоотделителя .

+1

16

Спасибо огромное за помошь!

0

17

Вова
Если есть возможность купить от Гольфа,зачем тогда мудрить с переделками!Я понимаю если негде взять,тогда ДА,нужно что-то химичить!

0

18

У нас тоже делапи через пластину, но я посчитал и по деньгам выходит одинаково. Всеравно за работу фрезеровщику и т. д. платить тоже надо. Уже поставил работает, бензин не течет. Спасибо еще раз.

0

19

прикольно . где то тоже разборный валяется . буду иметь в виду

0

20

Сегодня поставил от Гольфа,но при роботе он щелкает,ритмично громко щелкает,так должно быть?

0

21

vadonuch написал(а):

,так должно быть?

нет! бензонасос щелкать не должен :nope:

0

22

vadonuch написал(а):

,но при роботе он щелкает,ритмично громко щелкает,так должно быть?

хороший щелк , на ружу вылезет  :rofl:

0

23

Спасибо,а щелкать то перестал..........

0

24

vadonuch написал(а):

,а щелкать то перестал..........

там кроме клапанов и щёлкать то нечему...

0

25

Сламался шток на бензонасосе подскажите что можно сделать??????
Есть ли в продаже мембрана со штоком????

0

26

Ovsyannikov55 написал(а):

Сламался шток

Сам он не мог сломаться,ему наверное помогли.

Ovsyannikov55 написал(а):

Есть ли в продаже мембрана со штоком????

Такого не видел,надо новый насос.

0

27

Стоял бензонасос от ЗаЗ печки. Вместо радного, заглушка. Купил родной поставил, шток не достает. Там по ходу должен еще коротенький шток стоять. Вопрос, в нем есть выемка в которую входит шток бензонасоса или он просто ровный. Может у кого лежит отдельно хорошо бы фото.  :flag:

Отредактировано Василий 72 (2011-10-01 20:42:56)

0

28

Не знаю как,
но у меня тоже не доставал,я поменял пластину(поставил бензонасос-пластина),а раньше не доставал и подача не та была!
Дмитрий ведь так должен стоять?!

Отредактировано Artem(Minsk) (2011-10-02 18:27:45)

0

29

да ухо!!
Спасибо!

0

30

Дима написал(а):

с двух сторон ровный(цилиндрик). фотика небыло под рукой буду в гараже сфоткаю и выложу

Дима спасибо. Фотка не нужна и так понятно. Просто я думал может выемка есть.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Бензонасос 1.3