Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Бензонасос 1.3


Бензонасос 1.3

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

От чего эта"штучка",Дима

0

32

Подошло?!без переделок и самопала?!

0

33

Здравствуйте. Подскажите, у меня на Варте при нагреве перестает качать бензонасос, что может быть. Бензонасос не разборный.

0

34

vadime67 написал(а):

что может быть

Наверно время пришло. Клапана уже не держат.

0

35

vadime67 написал(а):

при нагреве перестает качать бензонасос

Там же обратка есть,какой нагрев......

0

36

Сделал переходник между бензонасосом и головкой, толщина его примерно 5-6мм и приварил к этому переходнику втулку точно не помню но где то 1см в длину и внутренний диаметр под шток от родного бензонасоса вроде, либо же от какого то клапана (впускного/выпускного) вроде 8мм в диаметре уже точно не помню, только этот шток нужно испытывать на нажатие лапки насоса, что бы он не сильно её придавливал к корпусу насоса, ну и если сильно придавливает то почучуть его укорачивать и проверять. Ну и естесно этот переходник ставиться втулкой во внутрь головки. Да и по бокам просверлил дырки под болты. Теперь пользуюсь жигулевскими бензонасосами, поламался - выкинул - купил новый, проблем с ними нету)

0

37

фотки давай

0

38

Камера на телефоне слабенькая но думаю рассмотреть и понять что к чему можно

http://s1.uploads.ru/t/S8yEF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RbTe0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VmB4g.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q8zGl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Vws8v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NclYG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YVdps.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fTsoj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iLqFx.jpg

Отредактировано kreck999 (2012-08-16 16:19:27)

0

39

kreck999
Нормально получилось.
Вот только вопрос - долго ли будет ходить жигулевской бензонасос?
По-моему проще купить гольфовский бензонасос и поставить без всяких переделок - - купить не проблема, стоит немного, даже качество хорошего китая будет по-моему по-лучше совдеповского.

0

40

За 2 года я выкинул 2 бензонасоса жигулевких :)
Сейчас может быть и проще купить от гольфа либо родной - з/п позволяет.
Но 8 лет назад с з/п в 500 грн мне жалко было отдавать за насос в районе 200 грн. Думал выйти с положения поставив от запорожца электро насос, но он так тарабанил что это ппц и не давал разогнать авто до 80 км/ч даже, не хватало бенза. Потом думал тратить ли пол зарплаты на родной насос либо придумать как поставить жигулевский ( ибо в родном не устраивало во-первых цена, а во-вторых что нету ручной подкачки ). Ну вот и сообразил такой переходник.

0

41

kreck999
А я только один раз заменил родной бензонасос (сплюнул через л.пл.) :D  И то - по работе проблем не было - чуть масло подтекать начало. Кстати поставил разборный гольфовский новый, а стоял родной неразборный.

0

42

если плунжерный поставить как у меня на фото пост 37, а не этот - то будет ходить долго.

0

43

Дима
на аватарке "эффект игрушечности" сам делал или качнул уже готовую аватарку?

0

44

korvet_t
гдето качнул)

0

45

Вот такой, подошёл. Только пришлось разобрать и перекрутить. Трубки не под тем углом смотрели.
http://s3.uploads.ru/t/hRnDT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hoCLd.jpg

0

46

yasant
привет, сколько отдал? я себе такой же хотел, не нашел..

0

47

Павло написал(а):

yasant
привет, сколько отдал? я себе такой же хотел, не нашел..

200 грн
Я специально сфотал с упаковкой, чтобы легче искать было. Мне нашёл знакомый по запчастям у своего поставщика. Насос ехал с Луцка.

0

48

повезло, я за неразборний отдал 270 :cool:

0

49

Дима написал(а):

vadonuch
переделай старый под жигулевский как у меня на фото показано

эсли не разборный у меня,
то  все не переделать

0

50

А мне на базаре Китай не разборной предложили под заказ за 150 гр. тем летом, разобрал свой почистил промыл клапана пошевелил год работает.А там посмотрим,интересно а сколько рем комплект?И есть ли он вообще?

0

51

VLADISLAV
привет а мы победили поставили с начала насос от запарика с печки работал идиально в любую жару а потом поставили корейский ниского давления специально для карбюраторных двигателей и забыли про все проблдемы работает тихо без проблем  стоит на рынке 345 гривен  вот так мы победипи бензонасос

0

52

SASHA
Ну , это самое простое решение . Просто кто угодно сделать сможет . А какже полет творческой мысли ( в ближайщем магазине за две копейки от жигуля ) , обработать по месту напильником , подточить болгаркой . . Вытачить подогнать подрезать и Т. Д. . И с гордостью сказать : Я ЕГО ПОБЕДИЛ . Вот это наш метод . И Вроде не дорого !!!! . Вот только когда посчитаеш ТРУДОЗАТРАТЫ ( если например все тоже самое но не своими руками ) То цена получается такая , как будто купил орегинал и заказал его доставку чартенным рейсом , при этом еще и взлетку построил за свой счет у гаража . Впрочем может я и не совсем прав . Ибо в разных странах ручной труд ценится по разному . У нас очень дорого . Это так сказать взляд на проблему из Москвы .

0

53

Я как-то писал, что бензонасос перегревается и после 120 машина троит и стаёт. Так вот, спасибо Пневманту, он был прав, таки забита обратка, нет циркуляции и бензонасос не охлождается бензином и вылетает. Продул и все поехало, 130-145 по топливной все в порядке. Я обратку вообще-то продувал, когда купил машину, по этому и не грешил на неё, не думал, что она так часто забивается. И это машина не стоит... Так что прежде чем хоронить бензонасосы, смотрите трубки.

0

54

Привет Корвет.будь добр,проясни ситуацию.я так понимаю с плосмасового бочонка шланжик в трубку обратки в бак.или у тебя какой то насос через каторый идёт обратка.я к чему веду разговор.я подозреваю что у меня в баке нездоровая ситуация,пробовал открутить сливную пробку,но побоялся что бак проверну в кузове потом мудохайся.пробку не открутил.но вот заметил что там в подводах к баку изгибы шланжиков,вот там и гемор происходит.волнуюсь почему и спрашиваю,-зима скоро.а зимой стать в лютый мороз.меня как то это миловало,но в дороге наткнулся на парня у которого машина стала ночью в мороз(я в 04,00 ночи ехал домой),да в поле.он уже спалил запаску и принялся за салон.а всё банально,мобила подвела.зрелище было не ахти.

0

55

ВВС
да, сверху этого баченка подача в обратку, надо туда подуть старательно (в сторону бака :)  ). Жуть рассказываешь. А я хотел на газ переходить и запаску вынемать...

0

56

Переходи на газ,с сабой вози сланзик и камфорку,столик,чуть что подсоеденился,-тут табе и кавэ горячий и столик для кавэ,лепота. :'(

0

57

ВВС написал(а):

.а всё банально,мобила подвела.зрелище

Это как так мобила подвела ? я живу в Москве у меня при себе всегда две мобилы и две сим каты . В машине еще две и одна радиостанцыя . Чел живет в сельской местности едет ночью и что у него из всех средств связи одна мобила ( и никто не знает по какому маршруту он едет и примерное время прибытия ) ? И многие у вас так ездят ? o.O  Что значит страна в которой не было лихих 90 х .

Отредактировано Кекс (2013-08-28 00:50:17)

0

58

Мерилово жизни у каждого своё,но после того случая,я вожу портативный газовый балончик с горелкой,1,5 литра саляры с разведённым бензином,охотничьи спички с сухим горючим.если мороз лютует то закидываю солдатский паёк.часто передвигаюсь по утрам,и вообще после того случая,вернее после вида этого парня и догорающих сёдел.у меня в машине обезательно сапёрная лопатка,многие спрашивают зачем,спрашиваю ты служил,ответ -нет,цену в экстримальной ситуации сапёрной лопатки недооценивают.ребета рекомендую этот шансовый инструмент преобрести.именно армейскую сапёрную малую лопатку.эта вещь,-неоценимая.ребета всем удачи в дороге.немножко пояснения для Кекса,у нас в одно время с машинами которые работают на соляре дошло до 85 проц от количества.,и вот зимой у них конкретное поподалово,думаю объяснять ненадо что происходит зимой.даже когда на заправке заправляеш солярой типа Арктика,в городе и на малой скорости она работает,как только на трасу или в поле и на арктике машина становится колом.замерзает.люди этого недопонимают.поэтому может я и глуповатый вопрос задал Корвету для прояснения,но при хорошем отношении к бензинке,она тоже может стать в мороз.

0

59

Да,Кекс -про мобилу,тогда ещё небыло мобил на 2 активные,а на сяле вообще всё для машины,а мобила потом.но как всегда жизненое раздолбайство,притом парень был молодой.корчвагена салярного купил,а вот автозарядку нет,карасину или бильзину в саляру ума долить нехватило.саляра с трактора холявная зачем ещё тратится.я даже когда пару слов с ним перекинулся,стало ясно,возможно,повторяю возможно-он сделал вывод.ты бы видел его лицо когда я ему предложил горячий сладкий чай в 04.00 утра.ваша раша просто отдыхает.

0

60

говорят что кокой то фиатовской електрический бензонасос подходит и даже на родное крепление хорошо садится.
Кто что скажет? И тот  єлектрический что в бак кидають, может кто что знает как крепить и т. д. его + и -

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Бензонасос 1.3