Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Вопросы знатокам по резинкам, пыльникам и чехлам


Вопросы знатокам по резинкам, пыльникам и чехлам

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня массово осыпались все пыльники -- на главном тормозном и на шаровых опорах. Подходят пыльники на механизме переключения передач (напольный). В связи с чем вопросы. 1) Можно ли заменить чехол на главном тормозном на что-то другое? От другой машины. 2) Пыльники на шаровых -- можно ли поставить от "Москвича" (например)? 3) Если пыльники на шаровых сдохли -- велика ли вероятность, что шаровым тоже конец и они скоро отвалятся вместе с колесом? 4)Шаровые на 1,3 и на двухтактный одинаковые или разные? :writing:

0

2

RONIN написал(а):

Подходят пыльники на механизме переключения передач (напольный).

Сколько я их повыбрасывал....Большой подходит со ШРУСа от 353,малый от Таврии со штока КПП.

RONIN написал(а):

Если пыльники на шаровых сдохли -- велика ли вероятность, что шаровым тоже конец

Если сдохли давно,то ДА.

RONIN написал(а):

Шаровые на 1,3 и на двухтактный одинаковые или разные?

Одинаковые.

RONIN написал(а):

Можно ли заменить чехол на главном тормозном на что-то другое? От другой машины.

Можно поставить от Таврии (в Таврии он находится на штоке КПП) с доработкой.

0

3

На штоке КПП? под днищем?

0

4

RONIN написал(а):

1) Можно ли заменить чехол на главном тормозном на что-то другое?

Я подобрал на рынке от Лады какой-то. Стоял стол и на нем лежала куча пыльников.

0

5

RONIN написал(а):

На штоке КПП? под днищем?

Да

0

6

А уменя главный тормозной от ВАЗ 2106

0

7

PNEUMANT написал(а):

Вопросы знатокам по резинкам

Можно ли подобрать резинки на стабилизатор от отечественных авто(у меня Бург 3-хцилиндровый) ?
На форуме я не видел чтобы кто-то поднимал этот вопрос.

Отредактировано Александр К (2010-01-22 21:19:59)

0

8

Александр К написал(а):

Можно ли подобрать резинки на стабилизатор от отечественных авто(у меня Бург 3-хцилиндровый) ?

Таким вопросом я не занимался.Т.к такой проблемы на Вартах не возникало.Эти резинки из строя не выходили,но сейчас время берёт своё.У меня есть один новый комплект родных (держу для своих Вартов).

0

9

Александр К написал(а):

(у меня Бург 3-хцилиндровый)

Разницы нет,стабилизатор с 1.3 одинаковый с 353 .

0

10

Александр К написал(а):

Можно ли подобрать резинки на стабилизатор от отечественных авто

я пока точно таких не подобрал . резинки которые крепят стабилизатор к кузову , а не к рычагу . подобрал по внутреннимуи наружнему диаметру от нашей машины . уже точно и не помню именно от какой . толлько она чуть уже , по себе и пришлось прижимную пластину на наждаке спустить  под размер

0

11

Александр К написал(а):

Можно ли подобрать резинки на стабилизатор от отечественных авто(у меня Бург 3-хцилиндровый) ?

Я сталкивался с этой проблемой. Втулки которые по краям стабилизатора  (маленькие) подходят от Мерседес Спринтер тоже переднего стабилизатора у нас они стоят не оригинал 1$ оригинал помоему 2,5$. А те которые по средине большие ничё ненашёл подмотал тряпчаной изолентой и засунул старые втулки и нормас.

0

12

Когда-то слышал, что втулки подходят от Нивы, но информацию не проверял. На деле бывает так, что ищешь аналог резинок , например, для колесных тормозных цилиндров, подыскивают что-нибудь в специализированном ларьке не рынке от Форда, по цене 10-25 долл за комплект. А потом когда ставишь, подходит сосед по гаражу, и отдает тебе комплекты от Волги, которые один в один становятся...

0

13

А на передние дисковые тормоза 353-го пыльники от чего-нибудь подходят? И шланги тормозные резиновые на передние тормоза тоже на что можно заменить?

0

14

Алексей1 написал(а):

передние дисковые тормоза 353-го пыльники от чего-нибудь подходят?

Москвич 2140 (маленькие),но надо немного помудрить с их креплением (фиксацией).

Алексей1 написал(а):

И шланги тормозные резиновые на передние тормоза тоже на что можно заменить?

Пассат B-4 . Я ставил на ВАРТ АЙЗЕНАХа,хотя там развальцовка под грибок.Но ничего,держат отлично!

0

15

Алексей1
различий в супортах и шлангах между 1.3 и 353 нету . читай . тут много чего понамудрили  :hobo:

0

16

Парни, кто менял уплотнитель на дверях: - Чем крепили его к дверям?
Купил от москвича-2140. По профилю очень похож.

0

17

иваныч написал(а):

различий в  шлангах между 1.3 и 353 нету

Как это нету.Небо и земля.У Варта 353 четыре шланга одинаковой длинны.У 1.3 два длинных,два коротких.Короткие взаимозаменяемые с 353.

0

18

PNEUMANT написал(а):

Как это нету

ну это же не существенная разница . все го два шланга . я про переделки и недоделки  :hobo:

0

19

иваныч
Москвичевские 2140 с заднего моста через переходник ставлю ( как вариант) :smoke:

0

20

иваныч написал(а):

ну это же не существенная разница

Но разница то есть.А ты говоришь

иваныч написал(а):

различий в  шлангах между 1.3 и 353 нету

0

21

трос спидометра от любой машины подходит,главное по длине прикинуть,чтоб совпадал.а так,у меня с гольфа по моему валяется-один в один.тока длинней чуть,а так на обоих концах квадраты и пластиковые гайки

0

22

PNEUMANT написал(а):

Пассат B-4

Пассат - это Фольксваген?

0

23

Алексей1 написал(а):

это Фольксваген?

:yep:

0

24

пыльники на шаровые один в один подходят от росийского соболя тоже с шаровой

+1

25

Коллеги! Сайлентблоки на задние рычаги подвески от чего-нибудь подходят? И нет ли способа выпрессовать их без разрушительных последствий. (на крайний случай переставить с другого старого...)

0

26

Алексей1
Привет Коллега.
Насколько мне помнится там стоит резинка и внутри втулка.
Я просто обточил Волговскую резинку и вставил.

0

27

nikitakit написал(а):

Я просто обточил Волговскую резинку и вставил.

Аналогично. Волговская ресорная втулка рулит. А распорные мне сделали из трубок рамы старого велосипеда :)

0

28

SASHA написал(а):

пыльники на шаровые один в один подходят от росийского соболя тоже с шаровой

а я от москвича с шаровых ставил,рвутся правда быстро...(((

0

29

Орлик
привет не от соболя класно стают там есть все только хамутик поставил и все но я обычно проволочкой медной внизу зажимаю так на всякий случай попробуйте не пожалеете

0

30

nikitakit написал(а):

обточил Волговскую резинку

Спасибо, попробуем

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Вопросы знатокам по резинкам, пыльникам и чехлам