Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ


Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ

Сообщений 271 страница 300 из 396

271

DemoNyaKa написал(а):

а то как поменял машину, так и не заходишь.

в постоянном ремонте  :D

0

272

Эль написал(а):

в постоянном ремонте

ну он не впостоянном конечно . тазик то не новый .  поменял шило на мыло , в плане ремонта  ,  теперь просто ездит как большенство серой массы . мимо проезжает я даже и не замечаю . ехал бы на варте бибикнул бы .

0

273

DemoNyaKa написал(а):

Евген, ты то ещё не пожалел что пересел на ТАЗ?

неа :nope: мне нравиться :flag: тем что ломается неравномерно как варт это да.и нравиться тем что любую безделушку могу купить в магазине.

0

274

иваныч написал(а):

мимо проезжает я даже и не замечаю

с глазами у тебя что то :'( разноцветную машину без бампера не замечаешь

0

275

Эль написал(а):

в постоянном ремонте

не в постоянном но делаю))) в принципи угробил двигатель по своей вине -сделал.
комутатор поменял.. ну и после дтп фары капот крыло и бампер.. а так все норм как часы....

0

276

евген написал(а):

а так все норм как часы....

Все переделал  :D Как часы.

Отредактировано Вася 72 (2012-02-24 15:38:59)

0

277

евген
еще раз тебе говорю , стеклянный хер , дураку не надолго  :D  :tomato: . правда я свидетель , в авариях он не виноват ( с его словправда  :D )

0

278

Вася 72 написал(а):

Все переделал   Как часы.

не все)))

0

279

иваныч написал(а):

. правда я свидетель , в авариях он не виноват ( с его словправда   )

не не виноват. меня не пропустили просто((

0

280

евген
я лично на российский авто пром хрен сяду :tomato:

0

281

евген написал(а):

евген
Активный участник

Откуда: смоленск

Dron-haker написал(а):

Dron-haker
Активный участник

Откуда: Smolensk

вот они бывшие ,стоят перед глазами как .... вартбурговоды  :D

0

282

Dron-haker написал(а):

я лично на российский авто пром хрен сяду

:question:
зряя :D  на что же ты пересел интересно?

0

283

евген
Мой Варт 90г/в. пост69

0

284

иваныч
я бы купил варта с пробегам 30-50т. км но не больше чтобы все родное было и не гнилой и одни руки.

0

285

иваныч
я на пеже менял возле дома колпачки комплект где то 4.2$ все 8 шт.

0

286

ну вот прикупил сегодня комплект подшибников , и сальников , на одну ось , когда только менять ?  :dontknow:  цена за все  196 гривен   :D http://s1.uploads.ru/t/di7f0.jpg
жаль ку3рса на сало перевести рубли не нашел  :dontknow:

0

287

иваныч написал(а):

цена за все  196 гривен

Да уж, дерут с трудящихся. Я покупал за 66 гривень на одну ступицу,6009 даже еще ГДР завод DKF по цене 36 гр(4$).http://s1.uploads.ru/t/uKI5O.jpg
Забрал все 3 штуки последних, раритет.

Отредактировано Вася 72 (2012-09-29 21:03:35)

0

288

я подшипники на передние ступицы брал недавно. за все (получилось по 2 подшипника на каждое колесо, т.е. всего 4 штуки) отдал 11$  :dontknow:

0

289

Чек не брал . Но как понял сальники импортные . Дорогие по цене подшибников

0

290

ну все сдохла мая лошадка , по работе дела подбил , ну думаю завтра машиной займусь , голову поменяю , колечки подкину если нужно , подшибники и шаровые поменять , поехал в деревню , поставил шиповку , и так получилось что с утра на разряженном акамуляторе ездил , но больше стартером дергать приходилось , чем ездить  . короче загрузил в машину все запчасти инструмент , и на всяк случай запасные полуося с со ступицами в сборе . выехал проехал километр , и заглох , темно , телефон тоже сегодня крякнул , только на прием работает  :D  ковырялся ковырялся ,заводится отлично а не тянет , остыла чуть , тронулась , рванул в город . до дому километра 1.5 не доехал , свернул под фонарь , заводить , а акамулятор сел  :'(  магазин запчасти , машины 4 просил за деньги дотянуть , отказывают , даже не глядя . плюнул снял акамулятор притянул домой заряжать , завтра с утра пойду заводить , а не доеду , за веревку и на работу ,на подъемник . короче хороший ремонт ждет машину перед зимой .

0

291

иваныч
Довел Варт до состояния полного нестояния :D  Попоиздевался над ним - вот он тебе и отомстит сейчас. :D

0

292

nikitakit написал(а):

вот он тебе и отомстит сейчас.

главное что бы месть была, не долгая имучительная  :D  во сейчас перегнал к дому , чуть остынет и бум прорываться на работу на ремонт , перебежками  :rofl:

0

293

nikitakit
ничего, Иваныч себе в огороде еще Вартов накопает  :D

0

294

korvet_t написал(а):

ничего, Иваныч себе в огороде еще Вартов накопает

да вот делема теперь стоит . снял головку ,ну видно клапана не слишком работали . поршня болтаются ( раскоксователь нетак давно заливал )  вот и думай , на руках две головки разобранны . шлифовать обе сразу и притерать . зачем обе и сразу ? ( на глазок состояние одинаковое)  с поршнями что делать ? снимать движек с запчастного варта бывшего Евгененого , брать тот движек что на погребе стоит ? ( оба без голов уже) или этому просто кольца подкинуть , наверное на выходных у однокласника, буду брать этот прибор , как он там правельно называется , ну цылиндры замерять .  и искать самый самый . или просто голову для начала притертую ставить и ехать . не когда есть из чего выбрать , тоже не очень хорошо  :'(  тем более я по гороскопу весы  :D  короче пока до завтра еще не решил . понял одно на выходных я пешком, это точно  :D

0

295

иваныч
знаешь, как в том тосте :" ... стоял осел и думал, что раньше сделать, напиться или наесться, думал-думал да и сдох..."  :D  морали, блин, не помню... у самого двигло стоит в запасе, не начатое, то что надо прокладку менять, все не решусь, боюсь я этих движков. 380 вольт не боюсь, а движок пугает.

0

296

korvet_t написал(а):

иваныч
все не решусь, боюсь я этих движков. 380 вольт не боюсь, а движок пугает.

что там бояться ? проще твоей швейной машинки , береш керн и все подряд керниш - метиш , шейки бугеля поршни и прочее все что местами можно поменять и больше двух  :D  темболее фоткать научился . вот и снимай перед тем как открутить  :D

0

297

о! Кстати, у меня праздник части - в теме "Швейная машинка..."

0

298

иваныч написал(а):

да вот делема теперь стоит

Кольца подкидывать это трата времени и денег. Тысяч 10-20 и то же самое будет. Ставь движек который ездиет. а один который в лучшем состоянии блока капиталь.

0

299

ну вот , я опять на колесах . в пятницу скинул головку , в субботу с утра сбегал к однокласнику , шлифанул сразу две , и клапана , протачил . пока одну головку притер , пока поставил . трубки охлаждения , окалину зачистил , на гермет все посадил , на всяк случай , пока сохло , давай подвеской заниматься , решил шаровые по кругу поменять , подшибники  ну и заодно полуося протрести , смазки добавить .  блин снял а в одной ступице . шейка обломанна , та что во внутренней подшибник заходит , то то думаю что то в последнее время похрустывало  :D  хорошо с собой пол донера привез на ремонт ,  ^^   короче поменял полностюя сторону , а запасная ступица с выроботкой под подшибник оказалась , ну на посадочные места поднасрал чуть сваркой  прогнал старыми подшибниками . пока пойдет но надо будет востановить по нормальному , если время опять найду , смазывал трехшип выскочил подшибник , начал иголк на место ставить , гляд , несколько штук половинки какие то , видностарый хозяин ставил , давай менять , ну и муторная это работа  :tired: .  короче к двум часам ночи понедельника , собрал машину , завел с пол оборота  , смотрю лампочка не загорелась генератора , снял клему , а гена то и не работает , куда в ночь без генератора ?  снял щетка износилась , плюнул , перепоял , чуть длиньше проводок , а думаю сделаю ревизию гене , разобрал почистил собрал . ну вот только пол шестого домой приехал , блин давненко я с машиной столько не зависал ,  :D . что теперь уже спать ложиться , на работу скоро .  кстати , дали мне внутример , что то я не так мерил , малый совсем износ , номинал цилиндров 75,01 а у меня максимум 75, 03. надо спрасить может не так внуример настроил .  во еще , спрасил друга по чем он ремонт -шлишовку делает , блок шлифануть на станке -20 баксов , цилиндры расточить , ханинговать - 50 ,  коленвал шлифануть 50 баксов .
http://s2.uploads.ru/t/FGp8f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iueNw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cMNxS.jpg

0

300

ничего, зато опять на справной машине ездиеш :cool:  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ