Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ


Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ

Сообщений 301 страница 330 из 396

301

иваныч написал(а):

ну вот , я опять на колесах

это хорошо :) а так я давно заметил, что варт ездит, ездит, только бензин заливай. а потом как сразу кучу всего полетит  :canthearyou: починишь, и опять ездит, ездит...

0

302

решил не начинать новую теьу , а продолжить тему  рано покинувшего нас Евгена  :D  тем более что его варт у меня догнивает  ^^
Сегодня в гости приезжал Юрок 112 из Москвы , пообщались , чуть помородерничали по ржавым железякам  :D что то фото сцука не грузится

Отредактировано иваныч (2014-04-06 20:49:35)

0

303

hfp hfp http://sc.uploads.ru/t/RDOSc.jpg
во загрузилось , кто не знает , я по выше и машина погрязнее  :D

+1

304

Блин, "бугай" какой. А говорят, люди только в Москве живут  :D Ты как, за руль, на заднее сидение садишься ? 
Не, молодцы, правда!
P.S. я смотрю у вас весна в полном разгаре, ёлки вон какие зелёные  :crazyfun:

0

305

korvet_t написал(а):

P.S. я смотрю у вас весна в полном разгаре,

сами в ахуе , это у нас весна, в Москве еще снег во всю лежит , а все го то  450 км разницы  :hobo:

korvet_t написал(а):

Ты как, за руль, на заднее сидение садишься ?

да лучше сидеть чем в жигулях , я же говорил , сидушка до конца отодвинута , сижу посреди машины  и боковым зеркалом не пользуюсь , у меня нет * мертвой зоны *  :D

0

306

Та же фигня, 198 я, эх, руль бы повыше.

0

307

Вячеслав
тебе тоже в армии двойную пайку не дали бы , тоже 2х сантимов до двух метров как и мне не хватило  :D а по мне руль нормально да и локоть в окно удобно ложить  ^^

Отредактировано иваныч (2014-04-07 16:47:27)

0

308

во я олень  :flirt: короче началось все с того . что в левый поворот ели вписался . не крутится руль  и все тут . :'(  ладно, на следующий день та же байда . опять в лево не хочет поворачивать . вышел посмотрел , колеса не разъехались , значит , шаровые  в более менее норме , на месте по крайне мере , :D  не так все страшно , в ту субботу поехал рулевую рейку менять, перекинул , ( ну а на что еще сразу грешить то ? ) , выехал , не помогло , то поворачивает то нет , бывает что , не поворачивает , потом чуть где то хруснет  и все нормально,  вывернул . именно в  лево .  на скорости слышен не большщй гул , как раз появился как шиповку поставил , но вроде не от нее , может просто подшибники  :dontknow: ВОПРоС к знатокам , что смотреть ? ( шрусы не болтаются , по крайне мере на  стоячей машине  :D )
инициатива  предположений, приветствуется  :D  :flag:

Отредактировано иваныч (2014-11-30 18:15:42)

0

309

иваныч написал(а):

субботу поехал рулевую рейку менять, перекинул

Рейку перед установкой проверял ( разбирал на предмет износа ) ?

0

310

иваныч
Ну тут пара вариантов  -- рейка или замок руля!     -  рейка-  поджим сектора или болтик на самой рейке (мало вероятно)  -   Отверни эластичную муфту  , крутани руль - если неклинит значит рейка .  :D

0

311

Kekc написал(а):

Рейку перед установкой проверял

что ее проверять , она года два отлежала , а перед тем ей рулили на моих глазах , Евген  130 ехал . потом кинул на склад  :D

Юрок112 написал(а):

Отверни эластичную муфту  , крутани руль

так не делал, но тоже вариант , только замка у меня нет , давно на кнопке
ладно дело было вчера , доехал до деревни , вроде нормально ,  задрал  правое  колесо , шрус подтекал , за одно думал подделать , завел, тронулся ,  услышал не большой хруст ,  заглушил. снял полуось . разсупонил, все нормально, в шрусе даже люфта нет , в гранате тоже нормально  , бывало на много хуже  ^^
ну думаю завести и  включиьскорость еще разок без оси , и тут бац ,
Всегда говорил , хороший стук , на ружу вылезет  :rofl: http://sa.uploads.ru/t/aug4W.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KT0zp.jpg
пару зубъев было давно обломано . не свежий отлом, видно было

скинул вчера двигатель , приехал домой , жене говорю
-все машина навернулась серьезно
и тут жена задала глупый вопрос ,
- и что уже не починиш ?
Бля да что бы не починить , таких поломок минимум еще три должно быть :D  если по сусекам не скристи
сегодня кинул на место другую коробку . теперь дня три без машины буду , некогда делать , работы много . потом потресу дальше чуть

0

312

видно на повороте , разная скорость вращения осей .вот и клинило даже в голову не приходило такое  :question:

Отредактировано иваныч (2014-11-30 22:38:14)

0

313

иваныч написал(а):

видно на повороте , разная скорость вращения осей .вот и клинило даже в голову не приходило такое

А у тебя ось сателитов  часом не балталась ? дела в том что такой дефект   характерен скорее для кпп баркаса . Но варт  o.O

Отредактировано Kekc (2014-11-30 23:03:13)

0

314

Kekc написал(а):

А у тебя ось сателитов  часом не балталась ?

во блин точно !!! думаю что там болтается , а это ось сателитов болталась  :D
Kekc откуда я знаю болталась она там или нет ?  что крутилась до поры до времени  это точно  :D  . естественно значит что то не так было . за маслом особо не смотрел в коробке . так ,лил время от времени . контролировать уровень масла ,  не удобно блин сделано
а в общем,  коробки довольно надежные ,

0

315

иваныч написал(а):

в лево не хочет

лучше бы в право  :D

0

316

а чего так корпус разворотило? :question:

0

317

Kolya79 написал(а):

а чего так корпус разворотило?

Да корпус то понятно че . Зуб на зуб наскочил и  все

0

318

иваныч
  Нихерасе!!!  Нет слов....  :glasses:  :smoke:

0

319

иваныч написал(а):

Kekc откуда я знаю болталась она там или нет ?  что крутилась до поры до времени  это точно

Ну да конечно . А то при повороте на малой скорости ( когда дифер работает )  не слышно как машину колбасит

0

320

удары похожые на удары внешней гранаты?

0

321

Kolya79 написал(а):

удары похожые на удары внешней гранаты?

Внещняя граната разваратила корпус ? Шутишь

0

322

я не  о том. звуки ударов (стук) похожие?

0

323

иваныч написал(а):

и тут бац

о как  :huh:
А у тебя там коробки про запас ещё остались, ну или на запчасти? А то с моей тоже не все ясно...че-то брякает, скорости иногда плохо включаются, а иногда и вообще не включаются... скорее всего через пару недель вскрывать буду для анализа. Я на тебя рассчитывал в плане запчастей если что-то внутри коробки навернулось :hobo:  :dontknow:

0

324

Во я понимаю, вот это еб-ля... На холодке столько работы сделал. Мне сейчас то-же идти наконец начинать потрошить того Варта, что на ремонт подписался, уже есть новые полуоси, денег человек дал... как представлю, сливать, поднимать, пружины... грелками правда запасся, но по дороге в гараж чувствую стаканьчик надо опрокинуть... а может и два... или три  :crazyfun:  не, тогда могу и не дойти на работу, кривая завернёт на Слаботку...

0

325

Кстати, на моём варте со вчерашнего дня то-же хрень начилась. У меня-же гараж на 5-м этаже, серпантинка крутая в правый винт. Один казёл стал на 4-м этаже перед своим гаражом, пришлось очень круто и резко в горочку и на право руль брать, что-то как застучало спереди справа... походу или ступице или гранате кирдык пришол. Потом правда выровнялся, все стало как обычно. Но намёк принят.

0

326

И сейчас  машинку подогнал под подьезд, хочу сфармароньичать, жену утром на работу отвезти, 50 км по городу, потом обратно. Уже и так и сяк на пустере дрочил ходовую, собутыльники обкакались и домой запросились, дым шол из под резины, не фига, стук пока не вылез.

0

327

Kekc написал(а):

А то при повороте на малой скорости ( когда дифер работает )  не слышно как машину колбасит

Kolya79 написал(а):

. звуки ударов (стук) похожие?

в том то и фишка . что и не колбасило и не стуков , не хрустов не было , был небольшой  как бы подвывало на скорости , не сильно , грешил на подшибники ступицы . просто тупо упиралась на повороте и руль не выверниш . видно просто еще как то держался , держался  в коробке на внешней гранате , что там на ней полуосевая шестерня .  а вынул шрус внутртенний и на тебе и стук и скрежет  :D

korvet_t написал(а):

Во я понимаю, вот это еб-ля... На холодке столько работы сделал.

а знаеш автобус в деревню ждал с час ( расписания не знал ) больше замерз чем машину ковыряя , думал хуже будет , нормально

DemoNyaKa написал(а):

А у тебя там коробки про запас ещё остались, ну или на запчасти?

DemoNyaKa
не переживай . эта еще на запчасти больше чем надо осталось . еще одна лежит в сарае .  две на машинах стоят . что нибудь подберем . коли свою коробку ищи причину

Отредактировано иваныч (2014-12-01 23:34:24)

0

328

иваныч написал(а):

а знаеш автобус в деревню ждал с час ( расписания не знал ) больше замерз чем машину ковыряя , думал хуже будет , нормально

ну так оно всё к одному... и вырисовывается общий плотный геморой.

0

329

нееееее, мораль басни: надо быстрее делать машину

korvet_t написал(а):

ну так оно всё к одному... и вырисовывается общий плотный геморой.

неизбежать  ^^

0

330

некогда пока . в выходные точно займусь ...... наверное  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург1.3 в СМОЛЕНСКЕ