Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Задние амортизаторы


Задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Здраствуйте. Случилось у меня такое приключение. Есть у нас один мужик имеет гараж и ремонтирует автомобили. У  него вартбург уже много лет. И я спросил у него какие подходят задние амортизаторы вместе с пружынами, он мне ответил жыгулевские я поставил и вышло вот такое чудо. Што будет и как мне быть?

0

2

togano написал(а):

Што будет и как мне быть?

Выкидывай назад,и скажи спасибо мужику.

0

3

PNEUMANT
А амортизаторам уже .опа?

0

4

togano написал(а):

А амортизаторам уже .опа?

Не знаю.

0

5

PNEUMANT
БОльшое спасибо!!!!!

0

6

togano
прижины волга-02, амортизаторы-нивские задние, резинки родные нужно со старых снять.

0

7

Вова написал(а):

на нем стояли жигулевские пружины

Наверное их старый хозяин обрезал по высоте.

0

8

Вова
Здравствуй Владимир, а у тебя есть резиновые подкладки под амортизаторами (верху и внизу)? Может их надо убрать? И как нормально на скорости не бросает? Какую ты скорость расвиваеш?

Отредактировано togano (2009-11-27 00:14:01)

0

9

Вова написал(а):

ездил 150 идет нормально но немного тежеловато двигателю

Паспортная скорость 135 км/ч. А ты говоришь "немного тяжеловато двигателю".Сам представь,какой перекрут мотора на скорости 150. Моя Аудюха по паспорту валит 195 км/ч .На этой скорости мотор себя чувствует нормально.Она пойдёт и больше 200,а это надо?
P.S Лётчики,опуститесь с небес на землю...Для Варта нормальный режим 110 -120 км/ч.

+1

10

Я ставил себе жигулевские пружины (то ли 2102, то ли 2104) усиленные, и такой высоты не наблюдал, а наоборот, мы вдвоем с другом, оперевшись на багажник, положили машину на пол )))

0

11

А если я их немножко обрежу, то што может бить?

0

12

togano написал(а):

А если я их немножко обрежу, то што может бить?

Нормальной пружиной она уже не будет.Имхо

0

13

На задних пружинах с одной из сторон выбиты метки,имеет ли значение,какой стороной этими метками ставить пружины,вверх или вниз?Т.к. в писании сказано:"ставить окрашенной стороной пружины вверх",но краска уже сошла...

0

14

И вообще,есть метода,как их ставить проще?Снять было даже не пол беды,теперь ставить проблема.

0

15

korvet_t написал(а):

имеет ли значение,какой стороной этими метками ставить пружины,вверх или вниз?

По моему пружину можно ставить любой стороной, она же не конусная.Я обычно откручиваю гайку стабилизатора на рычаге,тогда рычаг идёт вниз.Ставлю пружину и опускаю машину с домкрата,рычаг задавливает пружину.Потом стабилизатор наместо и в конце вставляю амортизатор.

0

16

PNEUMANT
Спасибо!

0

17

PNEUMANT написал(а):

Для Варта нормальный режим 110 -120 км/ч.

:cool:

0

18

так хотели без флуда и смеха поговорить получите ! :glasses: сколько можно слушать тут бред про замену задних амартизаторов на другие . особо с наших машин !  вы задумывались о том что немецкие конструктора не дурней нас с вами были . объясните пожалуйста  . как отразится большей ход мортера  на устойчеасти машины . как можно ставить мортеры , только потому что крепеж похожий . .? ониже совершенно рразные по работе на дороге .  почему в том же москвиче ( просто книжка сейчас подрукой оказалась ) степени сжатия и отбоя передних и задних разные ? да и во  всех машинах .  а мы ставим что подходим и кричим на весь сайт как зае...ь  . лично я отдам на ремонт родные и пусть они отходят сезон . но они родные . и не надо убеждать меня что у вас подобранны лучше . можно верить только факту . у кого есть характеристики  вартовских мортеров ? вот тогда сравним и поговорим  без хихи . а пока извените за флуд .   тут флуда гораздо больше моего . только по мартерам  :tomato:  ну кто первый возрозит ?  или дополнит ?

0

19

иваныч написал(а):

ониже совершенно рразные по работе на дороге

Согласен.Я за родные!

0

20

иваныч написал(а):

ну кто первый возрозит ?  или дополнит ?

а если нету у человека оригинала :canthearyou: купил машину а там хрен пойми от чего стоит  :insane: что тогда вообще без амортеров ездить :tomato:

0

21

PNEUMANT написал(а):

PNEUMANT

полистай своии загашники . не где не встречал характеристики мортеров варта ?

0

22

иваныч написал(а):

как отразится большей ход мортера  на устойчеасти машины

че ты в гонках собрался участвовать  :question: распрашиваешь про мартеры ^^  дальше что распорки стоек занижение подвески :question: при  60 тебя и на жигулевских не унесет :)

0

23

евген написал(а):

что тогда вообще без амортеров ездить

ты сам видел . я же езжу без одного  :D

0

24

иваныч написал(а):

полистай своии загашники . не где не встречал характеристики мортеров варта ?

По моему нигде не встречал. К сведению,у Варта 353 аммортизаторы передние и задние визуально абсолютно одинаковые,но помечены,которые передние,которые задние.

0

25

PNEUMANT написал(а):

но помечены,которые передние,которые задни

вот в том то вся и фишка . а мы ставим все подряд и радуемся что мягко . но дорогу то уже не так держит . точно не скажу но по моему на спортивные машины для этого специально ставят короткоходыные мартеры .  а тут разница меж вартовскими и жигулевскими 100 мм ход

0

26

иваныч написал(а):

ну кто первый возрозит ?  или дополнит ?

Возражать бессмысленно. Ты прав, но рано или поздно все мы столкнёмся и сталкиваемся с проблемой зап.частей. И не все могут новьё купить, б/у восстановить и вот тогда хватаемся за первое попавшее под руки, лишь бы по функции и по креплению подходило. Было бы не плохо если бы кто-либо из нас, владельцев Вартбургов, проработал тему амортизаторов, стартеров, генераторов, сцепления и т.д. Сличил бы их характеристики. Кто-то прошелся бы по пружинам передней подвески и задней и т.д. Просто самостоятельно,  в добровольном порядке. Правильно Burger сказал что нахождение на сайте это хобби, а любовь к Wartburg это то хобби которое нас объединяет больше всего и взаимопомощь(даже информационная) - это то что нас должно ещё больше объединять.
Хао! Я всё сказал.
Иваныч, теперь твоя очередь. :rolleyes:

0

27

PNEUMANT написал(а):

но помечены,которые передние,которые задние

И ещё цифирки разные выбиты на передних и задних. Сам видел.

0

28

иваныч написал(а):

вот в том то вся и фишка

Да,усилие разное.Когда-то покупал передние мартёры на Пассат-3,сказали что есть разница даже бензин или дизель (вес то двигателя другой).

0

29

Александр К написал(а):

И ещё цифирки разные выбиты

Ну это каталожные номера,а  надпись vorh -перед,hinten-зад .

0

30

PNEUMANT написал(а):

это каталожные номера

Нет эти цифры указывают усилия хода отбоя и сжатия. В какой-то книжке про Варты прочитал.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Задние амортизаторы