Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось


Полуось

Сообщений 271 страница 300 из 405

271

А от других авто (кроме жиги) кто ставил?

0

272

Я ставил. Но от каких точно авто, не скажу. Выбирал со штангелем. Ну и конечно доверялся ручным ощущениям. То есть если по размеру подходит, начинал его мусолить руками. Если остаётся чёрный след на руках, значит в резине много сажи, долго ходить не будет. Особенно хорошо выбирать зимой, когда холодно. Пыльник не должен быть дубовым, а должен быть эластичным.

0

273

pumbo
привет есть выход переделай на ваз 09 гранату и все проблемы отойдут у нас делают у вас я думаю тоже умелые руки по шлицам ваз 09 и варт одинаковые ну если интересно раскажу или дам номер телефона

0

274

Спасибо за предложениее, поменяю еще пару раз пыльники, и буду переделывать. А может и повезет и не порвутся.

0

275

Переделка Гранат ваз 09 и нива в чём разница?

0

276

http://www.youtube.com/watch?v=pfyyg9qDLts    Вот нашел а просторах нета . вроде видио свежее

0

277

Интересное конечно видео.Спасибо Кекс.Я может и ошибусь,всё дело в палке,нужно знать от какого корчвагена они подобрали(размер).Остальное дело техники.Кекс если тебя не затруднит,как ты смотришь на эффективность выворота нивовской гранаты.Твоё предположительное резюме.Жаль что он не указал,где и как добыл эту прычиндалу.

0

278

ВВС, палка скорее всего от ТАЗ 2108-09. Других вариантов просто не знаю. А вот на правую, длинную, одни говорят что палка от ТАЗ 2108-09 задлинная, а другие говорят что подходит. Вот тут вот и закавыка. Как, там стаёт, а там нет.
Но левая это точно: граната(шрус)ТАЗ Нива 2121, палка ТАЗ 2108-09, тришип + граната(внутренняя) ЗАЗ 1102. Вот и вся комплектация.

0

279

Спасибо.Мне кажется что длинную можно подобрать с Фольцев.Я как то залез в эти палки,госпедя каких там размеров нет.Как с рулевыми тягами тоже.Вот у меня к Ибице,нужно искать палки именно от Фольца Поло Классик.От гольф 2.Не подойдут.Разница в пару см.Я как то с рулевыми тягами и с заменой палки шруса,намаелся.После этого прадаванам с разборки,что бы они мне не втирали-НЕ ВЕРЮ.Если что то купить,перед этим  роюсь в инете.

0

280

а моё резюме такое . по руке не узнал кто  получатель , а вот отправитель , по коробочке посылке , кто это у нас по кондейшенам в Киеве шабашит ?  :D

0

281

ВВС написал(а):

.Жаль что он не указал,где и как добыл эту прычиндалу.

кто там зарегистрирован на ютубе , оставьте ему в кометариях , ссылку на наш форум , может зайдет обоснует  :D

0

282

наделаю правых и левых осей под нивовский шрус, много-дорого! :D

Отредактировано Дима (2015-12-03 23:53:31)

0

283

иваныч написал(а):

кто там зарегистрирован на ютубе , оставьте ему в кометариях , ссылку на наш форум , может зайдет обоснует

Ну так кто то уже написал ему . Типо это от ставриды это от тазка а цена от вартбурга . Ошибка чела в чем ? ( прежде чем вылажить в сеть видио ) . Надо было коробку взять от скантеха . Тогдабы ни какого подвоха не было . Дело в том что скантех фирма упаковочная . Ни каго отношения к производству запчастей не имеет . ( Кстати как и феби если кто не знает ) . Берешь упаковку делаещь все что хочешь и пишешь полуось для вартбурга . И все ни кто к тебе претензий не предьявит .

0

284

Kekc написал(а):

. Ошибка чела в чем ?

он свои слова  не обосновал , говорит не нашёл в инете ,ни чего по полуося , у нас на форуме давно эту тему проехали  :hobo:

0

285

Дима написал(а):

наделаю правых и левых осей под нивовский шрус, много-дорого!

там не всё так просто ,уже писали , не только я , хвостик коротковат , на наружнем шрусе , что бы гайку контрить , я проточил , сам шрус удлинил чуть там где  шлици под шрус и резьба , тоесть несколько мм урал с самой ранаты , , недельку поездил , видно шрус в ступице сел по месту , и начал подтирать по диаметру . надо тоже проточить не много тело , в самом начале самой так сказать гранаты , а то цепляет . за, как её рагогулину , туда куда шаровые забиваются , то что к чему тормозной супорт крепится .  :hobo:

0

286

ВВС написал(а):

Жаль что он не указал,где и как добыл эту прычиндалу.

  тут можно приобрести...Ссылка

Отредактировано Антон88 (2015-12-04 10:13:25)

0

287

Граната нива а гайка от прицепа ,она ниже и тоже контрится ( юбка чтоб  запрзапресовать ),больше ничего не нужно  точить

0

288

Возможно я буду и не прав.Я так понимаю,если полетела передняя граната надо химичить если нет.А если ёсць и очень дорого,то выхода нет,как химичить.Мысли мои такие,астальное толковые парни поймут о чём я пишу.Берём гранату которая вставляется в кпп,берём чашку(куда прикручивается граната от шруса) с кпп от гольфа объёмом 1.3,1.4,1.6.Вымеряем гранату нашу,чашку, палку от ваз или гольф,гранату с нивы.Находим размер что бы обточить нашу гранату и приварить чашку.На палку с одной стороны цепляем нивовскую гранату,с другой гранату внутреннюю от гольфа.Прикручиваем шестью болтами к чашке приваренной к нашей гранате.Если что то я буду идти таким путём,раз затратился,но потом с цацками для ремонта будет полегче.

0

289

Антон88 написал(а):

тут можно приобрести...Ссылка

хм... Юра, Ровно...
кажется я знаю кто продает  :glasses:

0

290

DemoNyaKa написал(а):

кажется я знаю кто продает

Не-не-не, Димон, ошибочка вышла. Не моё это объявление! :nope:

0

291

DemoNyaKa написал(а):

хм... Юра, Ровно...
кажется я знаю кто продает

Я тоже сразу так подумал,а потом сверил номера телефонов и....Лучше было бы если б это был наш Юра,свой человек как ни как!

0

292

Че вы все так всполошились . Че у всех полуоси хреновые ?.

0

293

Kekc написал(а):

Че у всех полуоси хреновые ?.

а поговорить  :D

0

294

Я о себе напишу.В Сеате,проблема с шрусом возникла,автомагозин, заказ,всё В упаковке,красиво.Снимаем,ставим ,поехали.С вартом,тут другое,главное время. Скока за тратится время до,поехали.Второе,что поставил,скока от ездит.Меня лично напрегает,хотя есть запасная машина. Поэтому на варте,на полностью вывернутых колёсах, движение без всяких экстримов.

0

295

ВВС написал(а):

С вартом,тут другое,главное время

На редкие машины зап части надо покупать впрок ( а не когда все отвалилось ) . Тогда со временем нет проблем . Другое дело что НАДО ЗНАТЬ !!!!... Что содержание и обьслуживание редкого авто СУЩЕЙСТВЕННО ДОРОЖЕ ЧЕМ ОБЫЧНОГО пожепника . И не важно что варт можно купить за 1000 грина . Его обслуживание и содержание обходится примерно как обычный гелик . Если это не так . То вартбург постепенно превращается в неизвестно что .

0

296

Срывает пыльник с левой стороны на полуоси.(тот который идет в коробку)
В чем может быть проблема? (пыльник стоит от 9-ки) поменял кучу хамутов, стяжок, искал чтобы плоские были, срывает, может подушка просела где-то?

Отредактировано Heathow (2016-01-25 14:21:00)

0

297

Heathow написал(а):

(пыльник стоит от 9-ки)

:nope: только таврия или нива. там зазор очень маленький между гранатой и коробкой.или я недопонял.

http://s2.uploads.ru/t/VzsSD.jpg
и такой хомутhttp://s2.uploads.ru/t/NuoWP.jpg

Отредактировано NikNik (2016-01-25 23:38:39)

+1

298

NikNik написал(а):

только таврия или нива. там зазор очень маленький между гранатой и коробкой.или я недопонял.

и такой хомут

Отредактировано NikNik (Вчера 22:38:39)

Правильно понял, зазор там маленький, хомут такой ставил, его тоже срывало, попробую тогда поменять пыльник, спасибо за инфу

0

299

Heathow написал(а):

его тоже срывало

значит сильно натягивал. а ну да ты же ставил 08 а там гофра ты ее и натягивал что бы о коробку не терла. лучше с таврии ставь, с нивы все равно перетирает.

0

300

У меня стали часто лопаться пыльники шруса которые ближе к колесу. Купил два новых родных. Вопрос какими хомутами их лучше фиксировать я раньше фиксировал хомутом под винт, а может лучше металлическим с усиками. Тогда вопрос можно ли его затянуть обычными плоскогубцами и отверткой или он так плотно не затянется? И нужно спец приспособа? А кто какие применяет хомуты чтоб закрепить пыльники на коробке ? Там ведь вообще маленькое расстояние, как их удобнее затянуть?

Отредактировано Гамбургер (2016-09-07 13:27:49)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось