Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось


Полуось

Сообщений 61 страница 90 из 405

61

Спасибо всем! Уже поставил полуось с донора. Да, время не на пользу нашим машинам((((. :'(

0

62

PNEUMANT написал(а):

Даже при заводке с буксира (люди толкали машину) обламывало этот шарнир.

теперь на ходу, когда двиг заглох- заводить не буду !!!!

0

63

PNEUMANT
купил новые таврийские внутринние шрусы (гранаты). Но там нет стопорной шайбы на шлицах, где входит в коробку, а внутри гранаты -пружина. Т.е. объяснили, граната не выпадет, подпружинена. Как думаешь, нормальная система? Самые дорогие взял, вроде какойто "Вебер". Но с нашим рынком можно ожидать чего угодно.

Отредактировано korvet_t (2011-05-21 22:51:45)

0

64

по моему иваныч не давно такие брал !!!

0

65

bocy
точно, спасибо, нашел.

0

66

Кто напомнит, на переделку нивовскую внешнюю гранату какой пыльник покупать? А то как-то спросил на рынке, меня  сразу опустили вопросом " с какой "нивы", какая полуось"...

0

67

С ВАЗ-2121 , (на ВАЗ 21213-ТАЙГА могут буть не такие шлицы на валу) а пыльники вродибы одинаковые. но с Нивы до 92г.в. точно идут.

+1

68

san
да, купил сегодня по 30 гривен и по чирику за хомуты. Сказали, пыльники одинаковые, различаются сами гранаты. Думал купить и новые внешние нивовские гранаты, не потянул.

0

69

korvet_t написал(а):

купил новые таврийские внутринние шрусы (гранаты).

Скажите пож. наружный диаметр внутр.шруза таврии меньший за варбурговский?
фатает места поставить нормально хомут с левой стороны (где коротшая полуось) ?
и коротшая полуось сварена или девяточная? у девятки шлицы подходят и длина вала 410мм, я думаю должна подойти нормально.

0

70

san
не в курсе про "девятку", когда покупал в Козятине эти полуоси, брал как "нивовская" переделка. Новые внутринние гранаты с "таврии" по диаметру меньше, я уж не знаю, родных или нет. У меня стояли одна граната большого диаметра, другая такая-же только малого диаметра. Я ее ставлю слева на короткую полуось, чтоб хомут или пыльник не тер.По этому не знаю, какая родная, а какая нет. Короче, фраза на два слова, а я размусолил (жарко): таврийские новые гранаты стают отлично, не затирает ничего.

0

71

korvet_t
Спасибо!

0

72

korvet_t написал(а):

Как думаешь, нормальная система?

Нормальная.

0

73

san написал(а):

фатает места поставить нормально хомут с левой стороны

Хомут надо ставить когда полуось снята,а так это е...

san написал(а):

наружный диаметр внутр.шруза таврии меньший за варбурговский?

были такие как и на Варте,были и поменьше.

0

74

Купил "Таврийскую " гранату - шрус , нехватает резьбы где то сантиметр . Настроение упало , пол дня провозился с тормозными колодками - купил вазовские хоть она радость за день , тормоза сделал , а по поводу шруса , может на токарном станке сточить там как раз метал лишний где то сантиметра 1.5-2.0 но вызывает опасение хватит ли по длине вала ?

0

75

Иван Иваныч написал(а):

может на токарном станке сточить там как раз метал лишний где то сантиметра 1.5-2.0 но вызывает опасение хватит ли по длине вала ?

0

76

И как ее ставить на полуось, если даже заколхозить нехватающий см.? Есть фото, хоть посмотреть, как она выглядет по сравнению с оригиналом.

0

77

Сегодня выехал!!! Описываю данное произведение : таврийский шруз , на нем обрезал шлицевой вал , с вартовского также обрезал шлицевой вал и на токарном станке приварил на таврийский . Шруз с тришипом (по длине подходит ) соединил  восмерочным  валом. Проехался ничего,  нома. Теперь думаю над правой стороной , крестовины на поворотах начинают постукивать , нудно вал по длине заранее подбирать и запастись новым таврийским шрузом .

0

78

Иван Иваныч
нивовская переделка по заказу стоит около 450- 600 гривен штука, новая. У вас дешевле вышло?

0

79

Венгерский шрус-260 грн в комплекте с пыльником , хомутами,  шрусной смазкой , восьмерочный вал -90 грн . пыльник на "тришип " непомню почем , за работу токарю со сварным -100грн, в суме до 500грн , по ценам в Симферополе, может где-то у кого-то и меньше получится . Как насчет правой стороны ,что- то можете подсказать , потому что по шуму на повороте слышу скоро прийдеться заехать на яму пока сухо , и снег не выпал))).

0

80

в интернете смотрел то цена на шруз - 150грн

0

81

Я собирал недавно левый -- по цене обошелся в 1100р :smoke:  ( ни каких сварных-пихательно-дыхательных ненадо ) ---- Внешний Нива-Палка от 08 - внутрь Таврия и все !!  :tomato:    :playful:

0

82

Юрок112
это значитвзял внешний от нивы ( у нас 240 гр.- 30 баксов), короткую полуось от 08( ?) и внутринний от таврии (220 гр.- 27 баксов)? И все срослось? А саму внешнюю гранату нивовскую не протачивал около шлицов в ступицу?

0

83

korvet_t
На-а ничего неточил - просто гайку другой стороной закрутил и закернил.  дешево и сердито! :smoke:

0

84

korvet_t написал(а):

короткую полуось от 08( ?)

длина полуоси от 08 , 410мм  а на варт надо 415мм так что в полне можно ставить без проблем.

Юрок112  МОЛОДЕЦ !!!   Я ТОЛЬКО ПРОМЕРЯЛ ЧТО ПОДХОДИТ А ОН УЖЕ СДЕЛАЛ.

0

85

Юрок всегда все без лишних разговоров делает. Гайки наоборот я и на нивовской переделке ставлю, стоят основательней и накернывать не надо. А с длинной полуосью есть какие наработки? Сколько ее длина по пачпорту, san
? Как-бы так вообще по точнее имерить необходимые размеры от выхода с коробки до ступицы. Тупо перемерию родные полуоси.

Отредактировано korvet_t (2011-06-08 00:44:40)

0

86

А теперь о правом поговорим ...   Берем правый от 08 режим возле конца на токаре в размер Затем варим то что получилось и все по принцепу левого  :smoke:  (рядом с правым лежит левый вал ! )

Отредактировано Юрок112 (2011-06-08 10:29:16)

0

87

продаж: Полуось 08 левая,              http://www.detali.zp.ua/shop/vaz/7/val_61379.html

0

88

san
хорошая цена.

0

89

Значит на правую сторону необходимо -- внешний шруз от нивы 2121-, правый вал от восьмерки ,и судя по фото вал необходимо укоротить?

0

90

Иван Иваныч
  Однако догаДлив !! :rofl:

Отредактировано PNEUMANT (2011-06-08 22:32:59)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось