Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось


Полуось

Сообщений 91 страница 120 из 405

91

на 3 см ?

0

92

весь рынок облазил восьмерочного вала не нашел , пришлось взять десяточный , сказали на сантиметр короче за восьмерочный . теперь останется только укоротить у токаря . Какая длина должна быть у вала на правую сторону ? с 10-ки 67см.Если верить продавцу, обрезать надо 2 см.

0

93

а может ли такое быть ? когда правое переднее колесо проваливается резко в яму, то слышно громкий стук с права. я думаю что это полуось об раму ! там зазор примерно 3 см. кто чего скажет ? может подушку поменять правую ?

0

94

Может, посмотри подушки, особенно заднюю - когда ломаются болты ее крепления двигатель проседает вниз и может задевать поддоном раму. И второе - если амортизаторы не родные, то это может быть и звук конца хода амортизатора(не особо страшно).

+1

95

bocy написал(а):

когда правое переднее колесо проваливается резко в яму

не пробовал объезжать ? резко проваливается ? ты бы еще написал внезапно  :D

0

96

Да, когда "резко" проваливается в яму колесо, совсем не понятно, что стукает- или мартер, или челюсть вставная, или пасажиры об потолок  :D

0

97

korvet_t
укороти передние пружины на полвитка или на виток болгаркой бить перестанет у меня такое было, укоротил на 1,5 витка т.к. стоят диски на 14  и они немного терли пружину теперь не трет и не стучит  классно!!

0

98

Dron-haker
это у "босу" стукает. У меня кренит  :D  - в право. Тут еще дилемма, покупать Нивовские внешние гранаты, или не покупать. Те что стоят, люфтят люто и не снимаются. Только "болгарить". Срежу, а там шлицы на самой полуоси срезаны, вот жопа будет. Таки прийдется покупать новые переделки.

0

99

У меня правый крен оказался лопнувшей пружиной , пришлось варить и в промежуток между нижними кольцами поприваривал гайки , чтоб нагрузка меньшей на шов была. Нивовскую внешнюю поставил , варт как на свет родился.

0

100

Дима
интересный вариант... А почему нет, затягивается, запрессовывается в ступице, и будет жить. От чего внешний? И вообще, иметь бы список от каких авто по шлицам подойдет, кроме "Нивы", умеет кто дознаться по этим артикулам, ВИНам, программам и прочему?

0

101

Дима
родные... где-бы нарыть.

0

102

А что, в родные можно с торца закрутить болта? Мне кажется это хорошая переделка, интересно из чего.

0

103

У меня греметь внутренние шрусы начали. А сами чашки в коробке  немного шататаются ! Оно так и должно быть ? Никогда не замечал !

Отредактировано bocy (2011-07-30 14:25:12)

0

104

Дима написал(а):

как греметь

ну когда рукой шатаю за полуось возле коробки , ощущается люфт прим в один мм. а при езде по кочкам такой же звук.

0

105

bocy
это хреново, надо менять внутринние, если они не свежие.

0

106

Дима написал(а):

смотри тришипники они бывают рассыпаються.

нет,эта зараза целая. сегодня дошло , нащупал что цокотит- все просто, тормозная колодка спереди !! а вычислил как. когда еду в нагрузку, все равно звенит- вот и пришлось сегодня провести тщательный осмотр. завтра посмотрю.

0

107

bocy
как это?

0

108

Подскажите пожалуйста размеры пыльником передних полу осей для Вартбурга 1.3. или какими пыльниками можно заменить.
Если возможно подскажите где приобрести в г. Минске.

0

109

Илья С.
передние - это в смысле какие? На внутринние ставят от таврии;  на внешние - от девятки, но это как повезет, сможешь удачно их натянуть и зафиксировать- хорошо.

0

110

korvet_t написал(а):

сможешь удачно их натянуть и зафиксировать- хорошо

у меня уже лет 7 не родные стоят... точно не знаю от чего, поскольку выбирались по принципу "что боле-мене по размерам подходит, то и родное"  :D  ну и все это время держатся намертво (затянуты хомутами) :)

0

111

Сегодня снял колесо и правда звонят колодки. Может глубокую прорезь сделал под пружинку. Поменял местами. С работы буду ехать - послушаю.

0

112

bocy написал(а):

послушаю

послушал - не цокотит , пока что. я думаю это я много выпилил под пружинку и ее слабенько прижимает

0

113

Илья С. написал(а):

где приобрести в г. Минске

зачем по всему минску бегать ! сразу к PNEUMANTу , у него  большой магазин. :D

0

114

korvet_t ты просил напомнить . как  я полуось зв 15 минут вытаскиваю . не трогая шаровых , а только болт нижнего рычага  показываю на пальцах  :D

0

115

От чего подходят пыльники шруса на wartburg 1.3?

0

116

иваныч
ну-да, только сначало надо так вот разобрать машину? :D Виталя от таврии и "восьмерки".

0

117

korvet_t да не это я специально для тебя разобрал , что бы доходчевей объяснить  :D

0

118

иваныч
Купил сегодня внутренний гранат как у тебя в 13 хосте -- чего про него скажеш  :question:  п.с.  (  всего за 900р )

0

119

иваныч написал(а):

это я специально для тебя разобрал

Так то, Иваныч корвета чести удостоил, пол машины разобрал, что бы понятно дяде Тарасу было.  :rofl:

0

120

Ты пробовал хост13 с телефона найти ? :-).

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуось