Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Пропадает тяга


Пропадает тяга

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ребя помогите.Проблемма такая ,завожу свой варт и двигатель работает хорошо и ровно, еду на нем несколько киллометров, а потом а потом ни с того ни с сего он останавливаетя сам по себе , сколько не нажимаю газ, при єтом незаводится , стартер крутит отлично, а такое ощущение что бензин закончился,хотя в баке еще есть 5 литров(бензонасос может?).Но, потом если машина постоит хотяб 3-5 минут, завожу и еду дальше как ни в чем небывало.

0

2

shewa
Может трубопровод заборника в баке забит!? Начни с этого! У меня так было на девятке.

Отредактировано Dron-haker (2009-12-01 10:30:35)

0

3

а как єто проверить

0

4

shewa
Продуть трубки и промыть бак! :whistle:

0

5

а поподробней и скартинками можно, пожалуйста ,
у меня машина вся собрана, понятия не имею как с нее что то снять

0

6

чесное слово, в слепую разбирать нету никакого желания

0

7

я заметил , что в последенее время , с машины снизу, если стоять перед машиной то с левой стороны, постоянно лужа из какой то мазуты,
еще тосол наверное толи вытекает толи испаряется, непойму  пока

0

8

shewa написал(а):

такое ощущение что бензин закончился

Первое.Поменяй бензофильтр (может он забился).Если не поможет ,то посмотри сетку забора бензина в баке (отверни пробку слива бензина и достань сетку с бака).

0

9

shewa
И еще проверь саму трубку проходящюю между рамой и кузовом (впереди)(бывает ее зажимает и даже перетирает) :flag:

0

10

Юрок112
В этом месте она ещё и перегнивает.

0

11

фильтр менял еще до того . как начал наблюдать такую поломку,
а вот где искать ити трубки и пробки пока незнаю, может есть картинки какие ?

0

12

но интересно, как сам факт того что машина просто постояла , может влиять на сетку в бензобаке и трубку

0

13

shewa
Заправил бензин с грязью вот и все! И сразу проблемы! У меня такое было.
Короче смотри систему подачи топливо, нужно иногда включать собственное мышление только в этом случае что-то получится.
Вот тебе направление:
1 Открути пробку отстойника топливного бака. (На наличие грязи)
2 Открути поплавковый датчик уровня топливо, посмотри сетку (у меня лично ее нет)
3 Проверь трубку подачи топливо и дренажа (компрессорам продуй)
4 Проверь газа-отделитель на наличие грязи.

0

14

я же говорю , знать бы где эти пробки

0

15

shewa
Книжка есть?

0

16

2 Открути поплавковый датчик уровня топливо, посмотри сетку (у меня лично ее нет) - в карбюраторе?
4 Проверь газа-отделитель на наличие грязи. - где то в капоте ?

0

17

shewa
вот набрасал

0

18

была такая-же примерно беда,насосом со стороны капота продул трубопровод,наверно и фильтр в баке очистило,заработало.

0

19

shewa
хотя если она у тебя едет,потом нагревается и не едет,остывает малость и опять едет,наверно проблема в термическом расширении чего-то.Может воздух сосет,подтяни впускной коллектор,карбюратор,а лучше купить рем-комплект на Вебр,поменять все прокладки или есть герметик хороший,400 градусов держит.На всяк-про-всяк электромагнитный клапан выкрути в карбюраторе,расходи,проверь аккумулятором,может он залипает,и не открывает подачу топлива,все в совокупности может и играет роль.В настройках карбюратора тебе наврятли кто сильно поможет,это даже спецу надо руками самому крутить.

0

20

Dron-haker написал(а):

2 Открути поплавковый датчик уровня топливо, посмотри сетку (у меня лично ее нет)

Повторяю.Сетка установлена на топливной трубке забора бензина из бака.Сетку можно снять ,открутив пробку слива отстоя.На поплавковом датчике уровня топлива никакой сетки нету.

Отредактировано PNEUMANT (2009-12-02 22:50:57)

0

21

shewa написал(а):

я же говорю , знать бы где эти пробки

Если сидеть за компом,а под машину не лазить,конечно пробку не найти.Залезь под бензобак и сразу головой ударишся в пробку.она имеет форму шестигранника и выступает. Без обид!

0

22

korvet_t написал(а):

В настройках карбюратора тебе наврятли кто сильно поможет,это даже спецу надо руками самому крутить.

Всё правильно.Карбюратор нужно регулировать на двигателе.          shewa
Подъедь к толковому карбюраторщику и он тебе всё сделает.Принцип работы всех карбюраторов одинаков.а специалист разберётся,что и где крутить!

0

23

продул трубки , все заработало и тяга не пропадает,
а вот нащет поехать к специалисту что бы он глянул на мой карбюратор как то опасно ,
а вдруг он еще хуже сделает

0

24

PNEUMANT написал(а):

Залезь под бензобак и сразу головой ударишся в пробку

:rofl:
Cколько я ни пытался ее открутить - не открутил) Я думаю если приложиться с трубой, то можно и "нечаянно" бак порвать.

0

25

Эль
Я тоже не рискнул,там еще и ключ по моему на 18,не в каждом наборе есть...

0

26

Эль написал(а):

если приложиться с трубой, то можно и "нечаянно" бак порвать.

Да,зажата она мертвецки.Но бак никогда не сворачивается.Надо хороший усилитель (например труба).

0

27

Ошибка.Ключ на 22,на 18-это задние амортизаторы крепятся.Но все одно,опасно откручивать эту пробку.

0

28

korvet_t написал(а):

Но все одно,опасно откручивать эту пробку.

Обычно на пробке слетают грани,но если хорошая торцовая головка и взять без перекоса,то всё будет Ок.

0

29

У меня бак изнутри ржавеет. Буду брать б.у с пробкой. Когда еще ездил на могилев, думаю что-то расход великоват... Утром к машине подходишь - запах бензина. Оказывается проржавела дырка. Хорошо что под машину еще никто сигарету не бросил), сначала видно покапывал немного(я не замечал), а потом струей приличной полил. Снял, отдал мужику - он запаял за 10 мин. Но все равно с таким баком опасные гастроли. Можно поехать куда-ть и недоехать. Слышал мыло хозяйственное  надо возить - если закапает, можно на время затереть.  :|

0

30

у меня вот , с переди слева что то постоянно капает , и не могу понять что , вот поставлю машину на пару часов , потом сморю - небольшая лужа снизу,когда пробую что єто- похоже на какой то мазут, у кого такое было?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Пропадает тяга