Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » хочю сделать подсветку в багажник и капот


хочю сделать подсветку в багажник и капот

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята. Хочю сделать подсветку в багажник и капот, есть место для лампочки а вот тока на них нету, а уходят провода далеко в общий клубок что неразберешь куда именно, если смотрю схему , то не совсем понятно где их искать.

Судя по схеме , подсветка для капота должна включаться порводом №30, черного цвета и там 1,5А, при подьеме капота, отжимается кнопка, которая в свою очередь замікает контакт, неработает, а где его искать дальше? , подскажите как качественно протестировать?

0

2

shewa
так а кнопка работает или нет?Сам тоже скоро дойду к этим вопросам,когда кузовные закончу.Попробуй включить подсветку приборов,и подними капот,если по уму сделано,то подсветка должна включаться при ночном режиме.

0

3

хорошо, проверю отпишусь

0

4

Потерпи до конца месяца,будем вместе разбираться,у меня пока кузовные работы кровь пьют,пол машины дома,пол машины по всему гаражу,потом проводку буду менять,вдвоем веселее.

0

5

korvet_t написал(а):

подсветка должна включаться при ночном режиме

Ошибаетесь.Работает во всех режимах.

0

6

PNEUMANT
В принципе,и не надеялся угадать.Себе буду делать так,зачем днем палить свечи.

0

7

У варрта по электрике вообще смотрю казусов хватает,у кого повороты горят когда не надо,стопы тормозят,панель приборов еле светит

0

8

korvet_t написал(а):

зачем днем палить свечи

Пример.Ты приходишь в тёмно время суток к машине и открываешь багажник или передний капот. А там темень. Тебе надо лезть в салон,что бы включить габарит.Для того,Что бы в багажнике появился свет.Удобно?

0

9

PNEUMANT
Тогда вообще не зачем заморачиваться,через выключатель сделать,надо свет,включил рядом с лампочкой,как в салоне.

0

10

korvet_t написал(а):

У варрта по электрике вообще смотрю казусов хватает

Всё там нормально придумано,просто когда полазили наши "золотые" ручки,появляются казусы.

0

11

korvet_t написал(а):

как в салоне.

В салоне есть положение включения света от двери.Как во всех машинах.

0

12

хорошо бы все таки услышать ответ на мой ворос, как проверить проводку в капот и багажник  :flag:

korvet_t а на щет того , что ты сейчас зузовом занимаешься , то может посоветуешь , у меня на кузове всякие царапины есть. небольшие но неприятно, мне советуют их закрасить таким способом
-удалить ржавчину
-покрыть преобразователем ржавчины которая впоследствии оцинкуют поверхность
-пройтись грунтовкой
-балончиком покоерасить

0

13

shewa
после преобразователя-растворитель,шпаклевка,шлифовка,грунтовка,матовка,и пройтись балончиком,полирнуть.Будет дерьмо,но лучше чем со сколами и ржавчиной.Машина какого цвета?У меня несколько проще,всю машину крашу,если кусками делать,надо с полировкой без истерики,чтоб закрашенные места не блестели больше чем старая краска.

Отредактировано korvet_t (2009-12-02 10:05:29)

0

14

желтого цвета

0

15

shewa написал(а):

как проверить проводку в капот и багажник

Берёшь контрольку на 12Вольт.Подключаешь к корпусу и проверяешь "плюс" который идёт на выключатель.Проверяешь,выходит ли "плюс" с выключателя.Если выходит,проверяешь приходит ли на лампочку.Но первое.Найди на схеме предохранитель,который защищает эту цепь.Проверь контролькой ,выходит ли с него "плюс".Может предохранитель окислился в гнезде (что очень часто бывает,так как они алюминиевые).Зачисти контакт.Тоесть надо идти по схеме с контролькой относительно "массы".Ничего сложного.

0

16

Я уже проверял контролькой , но только на выходе , а как определить предохранитель незнаю.
На схеме выше пожалйста обьясните , какие предохранители мне нужны, чесно еслово непонятно.
Если смотреть по условынм обозначениям, то там везде провод №30 черного цвета, так вот этот провод заходит чуть ли не на каждый разьем. Обьясни схему пожалуйста.

0

17

shewa
Снимаешь с блоков предохранителей две крышки (если они у тебя есть).Садишь контрольку одним концом на массу.Проверяешь контролькой восьмой предохранитель со стороны фары.От него отходят два красных провода.Который потоньше, питает освещение моторного и багажного отсеков.Если лампочка горит,значит предохранитель целый.Ещё с этого предохранителя питаются стоп-сигналы (красный провод потолще).Если стоп-сигналы работают,то предохранитель целый.Дальше как я говорил раньше проверяешь контролькой + ,который приходит на выключатель лампочки.Это будет красный провод.С выключателя уходит чёрный провод на лампочку.Проверь ,на выключателе ,прошёл ли + на чёрный провод.Если прошёл,то проверь + на лампочке.Второй провод лампочки связан с массой.Что не понятного ? На схеме всё нарисовано.На схеме предохранителей указаны номера проводов.Как в данном случае 30-10.И цвет провода .Есть расшифровка с немецкого на русский.Указано сечение.

0

18

спасибо , всего то прочистил контакты и все засветилось как на елке  :flag:

0

19

сегодня скрутил с москвича вот такой плафончик  с вкл и присобачил. теперь хорошо все видно. только лампочка прикипела не могу вытянуть, ну я ее ВДешкой, должно помочь.

0

20

Меня больше волнует подсветка приборной доски, пока нащупаешь в темноте кнопку включения вентилятора радиатора или печки...

0

21

а у меня на 353 88 г.в. с завода стоят подсветки и подкапотного пространства и багажника.работают от концевиков независимо от габаритов.Очень даже удобно,правда подсветка капота сделана изнутри правого крыла и освещает тока то что находится справа от двигателя,но там и единственная деталь,которую порой приходится подкручивать-карбюратор.По ходу дела немцы с тем учётом и делали подсветку.И в ту и в другую я лампочки на 20 ватт поставил,света придостаточно...

0

22

korvet_t написал(а):

пока нащупаешь в темноте кнопку включения вентилятора радиатора или печки...

годик  другой если поездиш . на ощупь будеш включать легко

0

23

иваныч
через годик-другой я скорее перестану потеть и мерзнуть, мне те кнопки до спины будут  :D . Надо подсветку мудрить...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » хочю сделать подсветку в багажник и капот