Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Движок


Движок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуста насчет присадок типа Хадо для движка. Заливал ли кто? Стоит оно того?

0

2

На счет "хадо" не знаю заливал "форсан" так по моему двига стала резвeе

0

3

Спасибо за ответ.

0

4

А Я использую ER Намой взгляд савсем недурно !!! :glasses:  :smoke:

0

5

скажите пожалуста где на щюпе максимум а где минимум а то вчера долил и теперь через выхлопную масло вылетает

0

6

Бам написал(а):

где на щюпе максимум а где минимум

Там есть насечка.Минимум-не ниже насечки,а максимум-не выше.

Бам написал(а):

теперь через выхлопную масло вылетает

Может проблема в прокладке ГБЦ.Если бы был перелив,то скорее всего масло залило бы карбюратор.

0

7

что за прокладка? можно поподробнее?

0

8

Бам написал(а):

что за прокладка?

Прокладка под головкой блока цилиндров(ГБЦ).

0

9

я недавно менял сальники на клапанах и прокладку ставил новую после этого километров 200 наматал все нормально было а вчера масло долил и вот такая ерунда получается

0

10

Бам написал(а):

а вчера масло долил и вот такая ерунда получается

а т ы в одну верхнию  или все четвре( под свечи ) дырдочки заливал ?  :D видно утопил , неахрен двигатель в масле   совсем  :D

Отредактировано иваныч (2010-11-26 22:16:13)

0

11

я так понял вразумительного ответа я тут недождусь....

0

12

Бам написал(а):

скажите пожалуста где на щюпе максимум а где минимум а то вчера долил и теперь через выхлопную масло вылетает

Бам написал(а):

я так понял вразумительного ответа я тут недождусь...

ты вразумительно  скажи . с чего взял что масло ? . такое вроде мало у кого было .  может просто конденсат ?  масло слей до уровня

0

13

масло это точно! у меня выпускной коллектор неплотно прилегает к трубе в этом месте брызги летят по щупу нескажу что переборщил хотя щуп может нерадной стоять перед этом производилась замена сальников,прокладки головы,регулировки по меткам ремня грм потом катался все было в норме заводится с полтыка обороты тоже резво набирает но при резком нажатии на газ вылетают такие клубы синего дыма что кажется как будто колец вобще нет!

0

14

Масло стекает по штанам глушителя и поддон в масле, не знаю, может сам поддон треснут или гнутый, может прокладка подустала... Какие варианты, от Гольфа поддон подойдет с прокладкой?

0

15

korvet_t написал(а):

может прокладка подустала...

Посмотри
1.Течь из бензонасоса (под корпус или в дренажное )
2.Датчики давления масла
3.Верхний сальник распредвала
4.Прокладка клапанной крышки
Масло обычно стекает на прокладку ГБЦ ,идёт кругом головы и потом ниже на поддон.
5.Посмотри шланг вентиляции картера( возможно потрескался)

korvet_t написал(а):

от Гольфа поддон подойдет с прокладкой?

:yep:

+2

16

PNEUMANT
спасибо! Буду смотреть...

0

17

PNEUMANT написал(а):

3.Верхний сальник распредвала

PNEUMANT написал(а):

Масло обычно стекает на прокладку ГБЦ ,идёт кругом головы и потом ниже на поддон.

именно эта болезнь у моего варта.

0

18

Ломанулся по первому снежку в гараж, сверху и вокруг все чисто, шланг отвода имеет пару мелких трещин, но видно не сквозные. Не бензонасос. Заляпано все внизу,от поддона, по всему периметру. Уровень масла визуально как был на половине рисок, так и остался, травит не критично. Знать бы что это одно масло и из двигателя, а не с коробки, надо на яму.

0

19

korvet_t написал(а):

шланг отвода имеет пару мелких трещин

нижний шланг до отстойника , разве можно как то так сразу расмотреть ?. я пока двигатель не снял . не видеел трещины конкретной

0

20

иваныч
там я новый ставил, родной порепаный был. Это сверху отстойника хитрый шланг идет, его не понятно, чем менять.

0

21

Масло текло таки из под среднего датчика масла. Затянул, вроде меньше. Съело грамм 200 масла, или вытекло, за 1000 км пробега.PNEUMANT
-спасибо.

Отредактировано korvet_t (2011-02-01 10:53:52)

0

22

korvet_t написал(а):

Затянул, вроде меньше

korvet_t написал(а):

Масло текло таки из под среднего датчика масла.

Обычно пропускает сам датчик (под пластмассу),а не резьба.

0

23

PNEUMANT написал(а):

Обычно пропускает сам датчик (под пластмассу),а не резьба.

во во и востановлению не подлежит . не заклееш . опробованно  :D

0

24

хреново...

0

25

korvet_t написал(а):

хреново...

Не совсем  :D  От Гольфа их навалом :flag:

0

26

Помогите новечку мануалом по двигателю

0

27

d.ivan написал(а):

Помогите новечку мануалом по двигателю

прикольно . зарегистрировался , побыл три минуты и свинтил  :D Korvet , вон третью неделю добивает тут . а все еще в спидометр даже боиться лезть  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Движок