Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ПОДВЕСКА


ПОДВЕСКА

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

ребята у меня просьба (т.к прочитал весь сайт ) так и не понял от чего пружины можно поставить.давайте в этом разделе буем писать всё что связано с улучшением и заменой от русских машин нашей подвески.

0

2

так как я начал спрошу первый от чего поставить пружины назад?покупал от 2104 хватило на 6 месяцев и все 2 человека назд садишь и машина легла.

0

3

прочитав сайт увидел такую болячку как шаровые.так вот хочу поделиться что шаровые можно сделать из Тракторной рулевой тяги (БЕЛАРУСЬ)у меня стоят уже лет 5 и некаких проблем только раз в 2 года менял вкладыши и смазку но это 30 минутная работа :cool:

0

4

евген написал(а):

шаровые можно сделать из Тракторной рулевой тяги (БЕЛАРУСЬ)у

У нас это уже отошло.В начале 90-х годов такое практиковалось.Переделывали рулевой наконечник трактора Беларус.

0

5

а что сейчас из польше заказываете?

0

6

евген
В Минске у человека всегда в наличии есть польские,у него и берём.

0

7

PNEUMANT написал(а):

В Минске у человека

Человек кста посл. время говорит что шары возить не будет, малой спрос. :mybb: Хотя мне кажется какой-бы ни был - это все равно выгодно продавать по цене, как от мерса  :P

0

8

евген написал(а):

от чего поставить пружины назад

0

9

Эль написал(а):

по цене, как от мерса

лучше переделать ! :canthearyou:

0

10

Эль написал(а):

Хотя мне кажется какой-бы ни был - это все равно выгодно продавать по цене, как от мерса

А чего ты не считаешь во что они ему обходятся? Дорога,зелёная карта,аммортизация авто,гостиница,растаможка (2евро один кг),одна шаровая пол кило точно весит.Да и не на свалке он их там берёт! Вот если надо будет шаровая ,попробуй сам съездить! Посмотриш,во что обойдётся.Я то знаю как достаются эти поездки (когда-то сам ездил).По мне лучше купить в Минске и спать спокойно,не видя этих дорог ,границ и особенно польских полицейских!

0

11

евген написал(а):

лучше переделать !

Если с умом,то Да.Если без,то будишь лежать в кювете вверх колёсами (так лучше купить польскую шаровую и ехать не боясь!).

0

12

а сколько стоит одна шаровая?

0

13

евген написал(а):

у нас на это КОРЫТО вообще денег тратить никто не хочет!

Какие проблемы?Купи себе Мерс!Они не ломаются  :rofl:

Отредактировано PNEUMANT (2009-12-10 14:57:21)

0

14

евген написал(а):

а сколько стоит одна шаровая?

Столько,сколько и Мерсовская!

0

15

евген написал(а):

КОРЫТО , немецкий ЗапОР

Как ещё обзавёшь ? :playful:

Отредактировано PNEUMANT (2009-12-10 15:03:01)

0

16

так все таки сколько стоит комплект шаровых?

0

17

viktor-o написал(а):

шаровые не поменял

шаровые поменял (точнее переделал) родные мне вообще не понравились

0

18

viktor-o написал(а):

о какой конкуренции тогда речь?

о той самой то что сейчас вартбург стоит в среднем 40 тыс. рублей.1989года в норм.состоянии.а таже самая 3110 за 40 тысяч будет2004 года нормальное состояние.+по сравнению вартбург намного проигрывает 3110. короче речь идет о той конкуренции что они исчезают!

0

19

евген написал(а):

вартбург стоит в среднем 40 тыс. рублей.1989года в норм.состоянии.а таже самая 3110 за 40 тысяч будет2004 года нормальное состояние

Ну так что лучше ценится? Двадцатилетний Вартбург или пятилетняя Волга ?Сам себе противоречишь.

0

20

евген написал(а):

вартбург намного проигрывает 3110.

Ты сравниваешь разные классы авто.

0

21

PNEUMANT написал(а):

Ну так что лучше ценится? Двадцатилетний Вартбург или пятилетняя Волга

лучше ценится пятилетняя волга.а стоят они одинаково? :dontknow:

0

22

евген написал(а):

лучше ценится пятилетняя волга.а стоят они одинаково?

Я тебе про Ерёму,а ты мне про Фому. А Волга это вообще модернизированный ЗИС-5 .Пожиратель бензина.Стоишь на светофоре,а она вся колотится на холостых.Много раз видел надпись пальцем на грязи по боку "Помой меня ,я вся чешусь!"

0

23

да жрет она действительно много 10 против вартовских 6 это ощщутимо

0

24

нате и моих 5 копеек. что бы было 10.
захожу на этот сайт что бы узнать о своем авто , что то новое и интересно-полезное. а вы ерундой занимаетесь. :playful:

0

25

bocy
А нечего на Варт наезжать! :mybb:

0

26

Накувыркался сегодня с пружинами и амортизаторами,задние,спасибо PNEUMANT,быстро поставил,а с передними...зря их красил,все пружины стяжками и фомкой побил.Это пока была самая потная работенка.

0

27

korvet_t написал(а):

Накувыркался сегодня с пружинами и амортизаторами,задние,спасибо PNEUMANT,быстро поставил,а с передними...зря их красил,все пружины стяжками и фомкой побил.Это пока была самая потная работенка.
Подпись автора

чего париться ? нарезал резьбу на прутке  диаметром 12-16 с низу под 8 вставил вместо мортера стянул и оставил . хош полуось вынимай что хош делай

0

28

иваныч
С ржавчиной воевал,все поснимал.Надо было с самого начала спицу с резьбой приспособить под стяжку,как в писании,вместо амортизатора вставить,стянуть и в сжатом состоянии вытащить и обработать.Но не хотел держать пружины в напряжении,кто знает,когда до них дошло бы дело.Стяжки,что выше на фото,как по мне,никуда не годные,пока установишь их чтоб ни что не мешало (рычаги,другие элементы) накрутишься...Говорят,советские лучше,или какие-то,не помню,дорогущие.

0

29

korvet_t написал(а):

...Говорят,советские лучше,или какие-то,не помню,дорогущие.

не знаю . стяжки  наши то длиные . но не беда обрежзал. то толстые . в пружину не лезут . лучше шпильки если не на долго нет . а если упорный подшибник поставить , под гайку . крутиш двумя пальцами  :hobo:

0

30

viktor-o написал(а):

возможна ли их установка на задние (родные) пружины?

Сейчас у меня стоят сзади пружины от 04 с резиновыми проставками толщина которых где-то 3см. Пружины слабые и по весне буду подбирать другие для своего Бург-Туриста.

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ПОДВЕСКА