Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » тахометр


тахометр

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

привет любителям переделок Вартов.я попробывал встроить тахометр от ваз 2106 и похоже неплохо получилось,только единственное нужно в нете поискать красивые шкалы и сделать в один цвет с о спидометром.

Отредактировано Женя (2009-12-10 14:01:33)

+1

2

а вчем проблема? поставь уже и спидометр от 2106 и приборы будут норм стоять а то тахометр так немного завален получается и шкалы продается на жигулевские приборы без проблем. А так придумка классная я до такого не додумался (ставил от 2106 как дополнительный). P.S. опиши пожалуиста подробней?

0

3

впринципе пожно поставить с 06 спидометр,но будет ли он показывать провельную скорость?!.сложность тахометра в том,что надо правельно подогнать свето диоды по высоте,иначе вся эта конструкция не сойдется по швам, и нужно выносить наружу плату тахометра и вартовского брибора,а так не трудно.перепаиваешь диоды в правельной последовательности,крепиш их на тех же направляющих,перед этим вырезал в алюминевой шкале тахометра место для диодов,вот впринципе и всё.(если будешь делать подскажу разные нюансы),плюс к ётому не забудь вставить подсветку приборов класную.

0

4

Я бы дополнительный ставил)

0

5

по моему как сделал женя круче

Отредактировано евген (2009-12-11 18:13:49)

0

6

Теряется оригинальность панели.

0

7

Эль написал(а):

Теряется оригинальность панели.

Я тоже за оригинал !

0

8

У меня прямоугольный электронный тахометр,наверно врежу его в эту тумбу,посередине,перед рычагом переключения скоростей,чтоб не мельтешила перед глазами,яркие цифры-зеленым.Пробовал подсветку приборов по-ярче сделать,вместо штатных лампочек подсветки на 2 Вт,приспособил зеленые светодиоды.Ошибочка вышла,диоды направленные,светят в точку,не то.

0

9

PNEUMANT
Рядом с выпускным коллектором из двойной выхлопной трубы вверх отходит тонкая металлическая трубка,заглушенная красной крышечкой (которую не снимешь)с знаком,по моему ИФА.Люди говорят,что это для подключения датчика тахометра,встречал такое чудо?

Отредактировано korvet_t (2009-12-11 21:38:08)

0

10

korvet_t
На Вартах такого не было! На Фольцах и Аудюхах встречал.Скорей всего на твоём Варте стоят "штаны"
от VW Polo.

korvet_t написал(а):

это для подключения датчика тахометра

Тахометр отпадает,в бензиновых движках он работает от системы зажигания,а в дизелях от "гены".Это технологическая трубка для снятия информации (типа СО или ещё чего- нибудь).

0

11

PNEUMANT
Спасибо,понял.Завтра заплюю "знающих людей".

0

12

Похоже на лямбда зонд у иномарок, только там короче трубка. Посылает сигнал на борт. комп о вредности выхлопа) Ставиться на инжектор. У варта нет ни того ни другого..Самопал какой-то  :flag:

0

13

На заднем стекле в наличии лейба,по не русски,что-то там про катализатор.Только,на сколько я знаю,катализатор с лямбда-зондом мало связаны,катализатор пасивная штуковина,работает от нагрева выхлопными газами.Некоторые,чтоб не тратится на новый катализатор,просто молотком его выбивают и высыпают.Наверное на вартовскую систему выхлопа можно ставить катализаторы,хотя по идее с таким успехом можно и на любую машину поставить...Штаны скорее всего не родные,с нержавейки,и основной глушитель в жесткий натяг на резиновых хомутах держался,еле снял.Теперь буду "еле одевать".

Отредактировано korvet_t (2009-12-12 10:14:33)

0

14

Женя написал(а):

впринципе пожно поставить с 06 спидометр,но будет ли он показывать провельную скорость?!.

куда он денется :crazyfun:

0

15

Женя написал(а):

не забудь вставить подсветку приборов класную.

а у тебя подсветка стоит?

0

16

евген,пока нет но буду ставить полюбому,думаю какой чвет подсветки лучше

0

17

евген спасибо за поддержку,я думаю что вкусы разные и каму будет интересно тот полюбому сделает и себе похожее.

0

18

Женя написал(а):

думаю какой чвет подсветки лучше

у меня (правда на иж 2126) стояла подсветка синяя так вот она слишком яркая по моему.(стояли светодиоды)но там конструкция самого освещения отличается от вартовской.на нем я думаю синяя будет как раз . родная слишком уж тусклая.ну решать тебе :dontknow:

0

19

Привет всем!!!Я себе ставил от Ваз 2105,накладки белые поменял,и светодиодную подсветку!Прикольно получилось!А тахометр отдельно(такой как на последней картинке!Позже фотки выложу!!!

+1

20

Kharkovskiy написал(а):

Позже фотки выложу!!!

давай фотки и варта тоже! на аватаре непонятно

0

21

Вот что у меня получилось!!!

+1

22

Все приборы работают!Особенно радует датчик температуры и бензина(стрелочный-не такой как на Вартбурге стоял)!!!

0

23

спидометр правильную скорость показывает?и на приборы  стрелочные сами конечные датчики менять не пришлось?

0

24

Спидометр позазывает правильно-проверяли,ну может быть +,- пару км!Датчик температуры(тот что на блоке)ставил Вазовский-класика(Делали специальный переходник на токарном станке)Бензиновый подключал к тому же что и стоял!(Бензиновый показывает больше чем есть,но я привык,загорается лампочка-пора на заправку)

0

25

Мне если чесно тоже не сильно накладки на бензине и температуре нравятся!Я бы ничего и не менял,просто датчики стандартные -конченые,моргают постоянно,а потом вовсе перестали работать!а спидометр лично мне нравится,особенно ночью подсветка(на фото не так как в реале)!Та и спидометр(Стандартный) после того как я его разбирал пару раз,хотел подсветку сделать-перестал работать!!!
Вот и пришлось чтото думать,и решил всё поменять!

0

26

Всё показывает чётко!Немного бензин неправильно,но к этому быстро привыкаеш!!!

0

27

Kharkovskiy написал(а):

если чесно тоже не сильно накладки на бензине и температуре нравятся!Я бы ничего и не менял,просто датчики стандартные -конченые,моргают постоянно,а потом вовсе перестали работать!а спидометр лично мне нравится,особенно ночью подсветка(на фото не так как в реале)!Та и спидометр(Стандартный) после того как я его разбирал пару раз,хотел подсветку сделать-перестал работать!!!
Вот и пришлось чтото думать,и решил всё поменять!

не я не спорю приборы нормальные :cool: просто видишь спидометр немного врет датчики тоже :unsure:

0

28

Kharkovskiy написал(а):

го бензин неправильно,но к этому быстро привыкаеш!!!

по идеии к этому привыкать и не надо должно показывать правильно :cool:

Отредактировано евген (2010-02-12 17:28:26)

0

29

евген написал(а):

ну а так приборы то класс!

ожет и красиво . но...... зайди в тюненг магазин  . там и не такое есть . а с семью режимами света .  так можно дотюненговать . что от варта только надпись останется .   доллеко от оригинала  думаю не льзя отходить .

0

30

иваныч написал(а):

ожет и красиво . но...... зайди в тюненг магазин  . там и не такое есть . а с семью режимами света .  так можно дотюненговать . что от варта только надпись останется .   доллеко от оригинала  думаю не льзя отходить

Я же писал,что ничего не работало,пришлось  все поменять!!!А тахометр итак с 7 режимами цвета,и с красной ламночкой(по оборотах можно выставить)И на магнитофоне тоже цвета меняются,можно выставить все под один цвет!А можно вообще все отключить,под настроенье!!!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » тахометр