Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » тахометр


тахометр

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

yurok55 написал(а):

Тебе надо внимательней присмотреться или перенастроить тахометр. При таких высоких оборотах холостого хода,

ну тахометр у меня электронный китайский... может и он врет... но на прогретую машину средние обороты холостого хода около 1000... их можно легко поднять или опустить регулировкой трамблера, но при таких оборотах движок не троит и работает стабильно... когда делаю меньше, он как-то не совсем по-моему нормально работает...в общем меня устраивает :)

0

62

DemoNyaKa написал(а):

их можно легко поднять или опустить регулировкой трамблера,

Кто ж трамплером холостые регулирует? :huh:

0

63

DemoNyaKa написал(а):

легко поднять или опустить регулировкой трамблера,

Я конечно прошу прощения, но с этого места по подробнее. Просто я всегда думал что трамблёром регулируется зажигание. Но если им можно регулировать ещё и холостой ход то  хотелось бы узнать как. Поделитесь пожалуйста.

0

64

Просто когда запозняешь то двигателю хуже и обороты падают, когда раньше делаешь, то обороты повышаются. Но это не правильно,так холостой не регулируют.

0

65

Вася 72 написал(а):

Но это не правильно

ну согласен... но на обороты то влияет :) кароче едет и ладно, как перестанет, тогда и полезу регулировать и смотреть  :hobo:

0

66

OLEG_T написал(а):

Друзья советуют какой-то "воздушную подушку"?

Воздушная подушка это быстро, легко и в принципе надёжно. Но для этого надо иметь компрессор. В гараже понятно, а на дороге. В Варте нет компрессора с рессивером как в Зил ит.д. Но тема  называется "тахометр".

0

67

Вася 72 написал(а):

Просто когда запозняешь то двигателю хуже и обороты падают, когда раньше делаешь, то обороты повышаются. Но это не правильно,так холостой не регулируют.

Полностью согласен.

DemoNyaKa написал(а):

ну согласен... но на обороты то влияет  кароче едет и ладно, как перестанет, тогда и полезу регулировать и смотреть

При правильном зажигании  ехать будет лучше - приемистее и мощнее. А так у тебя может быть зажигание неверное (раз ты выставляешь им обороты).
Можешь проверить как у тебя с зажиганием на глазок - поворачиваешь трамблер в раннее зажигание пока не будут максим. обороты х.х., от этого момента чуть назад чтобы чуть спали - - - и посмотри обороты.
Если заж-е сильно раннее - детонирует (пальцы стучат , что не есть гуд) сильно при наборе скорости, при сильно позднем - вообще не детонирует, но тупит. Ищи среднее.

Отредактировано nikitakit (2012-03-30 17:38:48)

0

68

nikitakit написал(а):

Ищи среднее.

так я и говорю что выставил как раз на такое "среднее"... :flag:  ну а то что холостые около 950-1000 оборотов так это думаю не страшно... :glasses:

0

69

DemoNyaKa
Если нашел, то и нормально. А с учетом того,  что тахометр китайский, вполне возможно, что и реальные обороты ниже (а может и выше - тогда не гуд - больше расход бенза будет).

0

70

nikitakit написал(а):

больше расход бенза будет

ну по моим расчетам расход у меня где-то 8-10 литров на сотню...так что меня устраивает  :glasses:

0

71

DemoNyaKa написал(а):

расход у меня где-то 8-10 литров на сотню...так что меня устраивает

Ого! o.O  Херасе расход! :tired: Да ещё и устраивает. :tired:
Меня расход 5.5л на100км(трасса), 7л на100км(город) устраивает. И приёмистость нормальная. И на разгон супер. Так что не знаю, как вы там регулируете трамблером обороты, только что то у вас там не то. :dontknow:  :no:

0

72

у меня тоже около 10 на сотню , и что теперь капиталить двигатель ? что бы пол литра секономить ? у меня гористая местность , попробуй в пробке , под горку , подергаться . у DemoNyaKa климат http://uploads.ru/t/C/X/9/CX9zH.jpg  :D

0

73

Тоже где-то 9-10 л по городу. Причины - большой пробег двигателя и возможно карб галимый (будут деньги буду мудрить с Гольф).

0

74

yurok55 написал(а):

Меня расход 5.5л на100км(трасса), 7л на100км(город) устраивает.

В городе с 12 000 населения это возможно и то я сомневаюсь.

0

75

DemoNyaKa написал(а):

кароче едет и ладно, как перестанет, тогда и полезу регулировать и смотреть

Завидую.  :flag:

0

76

yurok55 написал(а):

Херасе расход!

ну а чего удивляться... по городу пробки постоянно, за городом просто вваливаю 120-130 км/ч - а это тоже расход дополнительный... ну и плюс прогревы (особенно по зиме)... правильно Иваныч говорит, у нас то морозы... этой зимой за -40 переваливало... так что не знаю, для меня расход в пределах 10-ки на сотню это вполне...вон народ на крузаках ездит, так там вообще говорят меньше 20 литров никак... хоть вообще супер правильно едь по абсолютно ровной дороге... и ездят же...

0

77

DemoNyaKa написал(а):

ну а чего удивляться...

Да я как бы и не удивляюсь. :nope:  Просто констатирую расход по своему региону. По погоде, по дороге, и т.д. Морозы и у нас стали крепче в последнее время, доходило и до -33*С , но не долго. Пробок я вообще не видел ;) , если надо заезжать в обласной центр, самое большее это светофоры. Но можно и в объезд по трассе. :whistle:  Да и дороги в нашем регионе, со слов дальнобоев мотающихся по всей Украине, да и не только, самые лучшие. Спешу я редко, поэтому скоростной режим не нарушаю, скорость передвижения по трассе не превышает 90км/ч, по городу 60км/ч. Вот по этому у меня и расход такой. :yep:

0

78

сразу извиняюсь,что не понял ответ на аналогичный вопрос заданный выше...!хотел купить электронный тахометр,продавец спросил на какую машину я сказал фольстваген гольф-2 без контактное зажигание,а он говорит что не получиться подключить...подскажите кто гонит беса??и расскажите как подключить если это все-таки возможно!

0

79

Я этим вопросом не занимался,но по этой теме есть много инфы на форуме по ВАЗ-2108,09,99.там  такоеE6и%0жигание.можеш згонять туда,возможно проясниш для себя кое какие вопросы.удачи.

Отредактировано ВВС (2014-04-14 13:07:09)

0

80

У меня стоял какой-то, ща в куче хлама валяется, даже отсечку можно как на будильнике стрелочном поставить, что б видеть что дальше крутить не стоит, был подключен на высоковольтную катушку, и на плюс, или наоборот, и все те.

0

81

Антон88
не парься , проси тахометр просто на 09 жиги . там все просто подключается плюс, минус и на катушку

0

82

всем спасибо,завтра попробую!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » тахометр