Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика


Электрика

Сообщений 331 страница 360 из 403

331

проверь 5 и 8 предохронитель,  особо контакты проводов на фишке . на 5 (должно по схеме) два провода отходить  на повороты или аварийку и второй на стеклоочиститель . работает он ?  8 ой на повороты или аврийку и на освещения солона движка багажника там один провод отходит потом ответвление, видно в жгуте . салони прочее  естественно не горело , не проверишь ?  :D на реле а переклячатель аварийки подходит два рахных плюса  с 5 и 8 предохранителя . куда какой не пойму проверь сам методом тыка , аварийка то у тебя работает ,  вот и выдерни предохранитель , увидишь какой , и пляши от другого предохранителя , на повороты

Отредактировано иваныч (2015-11-13 22:16:08)

0

332

Kekc написал(а):

  Дело не в том что так обьяс нить сложно . А дело в том что если не понимаещь в схеме спалить машину . Как два пальца об асфальт !

Оъяснить сложно но можно  :D  И огнетушитель всегда рядом у меня,тьфу тьфу тьфу!!!

0

333

Kekc написал(а):

Ищи професионального электрика

ну я вроде как професионал , правда от 220 вольт  :D  спалить при ОЧЕНЬ большом желании можно , видел бы ты что у меня под капотом ,  :D  понимаю не хорошо  это , но некогда . а огнетушитель ,  по моему еще не проржавел оканчательно ,  главное права что бы в кармане лежали а остальое ерунда  :D

0

334

во  http://s6.uploads.ru/t/jwMLX.jpg
дальше понятно куда плясать и цвета  проводов знаешь как в схеме смотреть ?

Отредактировано иваныч (2015-11-13 22:25:39)

0

335

ладно я пока в танк  :D стучи по люку если что  :flag:

Отредактировано иваныч (2015-11-13 22:27:03)

0

336

иваныч написал(а):

во 
дальше понятно куда плясать и цвета  проводов знаешь как в схеме смотреть ?

дальше мне понятно,что это безнадёжно!для меня схема как будто на китайском языке.... Буду искать электрика...

0

337

Мужики,не горит подсветка приборов,объясните откуда идёт питание на её освещение!в схему носом не тычте-не шарю :D цвет провода может подскажите! с тестером искал так и не нашёл!

0

338

Антон88 написал(а):

Мужики,не горит подсветка приборов,объясните откуда идёт питание на её освещение!в схему носом не тычте-не шарю  цвет провода может подскажите! с тестером искал так и не нашёл!

или не хочешь шарить ?  :mad:  учись , там сложного нет ,разрисовал попробуй понять  пригодится по жизни таже электрика  .  будут вопросы , посхеме можешьтут можеж в личке . а нет в танк залазь вворд оф танках сижу  :D
     судя по схеме  с 10 предохронителя выходят два провода  серо-синий и серый .  серый идет на лампы освещения заднего номера , передний то думаю у тебя не освещается ?  :D серосиний идет на выключатель задних противотуманок ,не когда и не проверял работают они у меня или нет o.O  а вот дальше ( возможно до выключателя распаянно) они дет  серым тонким ( возможно и на выключателе он отходит ) и пошел на большой разъем контак А 2  потом  на лампочки , указателя положения фар и на приборную подсветку   ,  посмотри ( если голова пролезет  :D ) ,  возможно там просто фишка массы отвалилась на приборке  :hobo:
http://s6.uploads.ru/t/rWADP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Mugrp.jpg

+1

339

Антон88 написал(а):

с тестером искал так и не нашёл!

Это как ? Всмысле у тебя был с собой тестер ? . Послушай . Если ты не шаришь в электрике . То понять по энтернету это не возможно . Обратись к професионалу . Веть ты ( по всей видимости как думаешь ) Сейчас подскажут что за провод по цвету , ты его найдешь подключишь и всех делов . ТАК ? . Да хрен там ! . Можешь в чем то ошибиться и машина заполыхает . при чем не сразу . а через некое время . Что тогда делать будешь ? ПРОКЛИНАТЬ ТЕХ КТО ТЕБЕ СОВЕТОВАЛ ? ( если жив останешся ) или как ?

0

340

Антон88
Пойми правельно . Если хочешь знать электрику . То надо потратить время и изучить ( хотябы для себя )  . Электрика это такая весчь . Либо ты в ней шаришь либо этим делом должны заниматься другие .

0

341

Если что то у меня не срастается в проводах и как пишет Кекс насчёт заполыхать,для успокоения сажу на этот (времянку,дубль)провод дополнительно предохранитель.Они продаются отдельно с боксом под евро.Иногда просто не возможно найти напругу на КОНЦЕ.В бортовом журнале это дело помечаю,типа если что,разберусь.Моё мнение,электросхематика вартовская,ну её.В той же Ибице,нет вопросов,води пальцем из точки А в точку Б.В жтгулях тоже всё попроще.Надо к толковому электрику обратится,что бы объяснил как читать эту схему.Но если не дано,то и тестер не причём.Нужно почитывать автоэлектрика,что бы знать как искать причину отказа,конечно логика своя должна быть.Ещё я пользуюсь схемами от ваз,что бы понятия иметь как и что и куда.Потихоньку можно разобраться,всё зависит от терпения.Это мои мысли насчёт электрики вартовской,они могут в корне отличаться от мыслей у других.

0

342

Кекс,ты правильно всё пишешь,это всё прописные правила ТБ.Я буду писать за себя,нет в нашей деревне электрика .Недавно у парня Скорпио стал колом по электрике,вызвал из Минска.Тот приехал,покопался,озвучил цену до устранения.Взял аванс,уехал ,два дня у себя разбирался как и что.Приехал,залез под торпедо,поколдовал,завелась.Попутно устранил ещё косяков.Но,цена вопроса.Я понимаю какие мысли у тебя написать,хотя зачем тебе писать и так всё написал правильно.Если кто то и запрашивает здесь на форуме в таком ключе помощь,то он сам понимает на что он идёт в своей ситуации,а ситуация возможно не терпит отлагательст на данный момент.Я даже понимаю почему многие на форум заходят только посмотреть,читнуть и досвидос.Умные,знают в идеале механику,электрику,у них если что всё рядом,кто им сделает.Если опереться на правильные азы содержания варта,то на форуме останется раз два.Ладненько пойду выхлопную трубу рамантавать,вчерась пришлось откручивать аж от коллектора и вытягивать цэльним куском.Больше замучался из ямы крыватьё это вынять.Про болгарку не на до.

0

343

Доброго времени суток.

Кто может поделиться схемой из Техническая литература для Вартбург 1.3 в полном разрешении?

Заранее благодарен.

0

344

Лови Fagot!
http://s7.uploads.ru/t/UAjcP.jpg

0

345

Всем привет образовалась вот такая пробема!! выключяю повороты и зажыгание загораютса габариты вкл зажыгание включяю правый поворот горит реле.Реле поворотов стоит от ваз2108 и  предохранители на 25А горят как найти причину и пры вкл ближнего дальнего на приборах горит знак аварийной остановки(триугольник)

Отредактировано Sergey25UA (2016-02-03 10:11:43)

0

346

Sergey25UA написал(а):

Всем привет образовалась вот такая пробема!! выключяю повороты и зажыгание загораютса габариты вкл зажыгание включяю правый поворот горит реле.Реле поворотов стоит от ваз2108 и  предохранители на 25А горят как найти причину и пры вкл ближнего дальнего на приборах горит знак аварийной остановки(триугольник)

а с этим реле раньше вообще работало? или ты его только поставил и получил такую проблему?

0

347

Работало как чясики потом замкнуло реле Я купил новое и получилась така вещь

0

348

Реле поворотов стоит от ваз2108.    а вот это интернсно. моно фото где что как?

0

349

ок завтра закину

0

350

ну тут либо реле косячное, либо подключил ты его не так как было предыдущее подключено, либо реле разные. то что горит предохранитель - это где-то создается замыкание. то что на панели приборов лампочки горят не как надо - это так же знак, что подключено что-то неверно.

прежде чем отсоединять провода со старого записал или сфотографировал как они были подключены?

0

351

Насчёт реле,любого,купленного для русских машин в магазине для российских машин.Снимать крышку и обсмотреть через лупу ,что там и как.Купил два реле ,два реле с косяками.Разбирал и ковырял что бы заработало как надо.Вот так вот надо.

0

352

Sergey25UA написал(а):

Работало как чясики потом замкнуло реле Я купил новое и получилась така вещь

А может не реле замкнуло а где то проводка,от этого и теперь такие косяки.

0

353

все причину нашол пропала масса кинул доп провод на повороті и опять как чясики

0

354

У меня если что с проводкой(а она в Варте не айс),тяну времянку,подсоединяю.Заработало.Если не есть возможность найти коротыша или обрыв,тяну этот провод на постоянку.В бортовой журнал делаю пометку.Если потеряю журнал,крындец.

0

355

Sergey25UA написал(а):

все причину нашол пропала масса кинул доп провод на повороті и опять как чясики

доп провод это конечно хорошо, но лучше родной найти и хорошенько прозвонить (либо убрать его совсем).

поскольку непонятно почему она пропала и каков "масштаб"... а то из минимального ещё могут какие-нибудь приборы "отказать" (причем не сразу. а потом), а максимально - и пожар может случиться (не просто так же она пропала - возможно где-то замыкает).

У нас особенно по зиме часто машины горят во дворах и на дороге. В морозы народ начинает пихать одеяла для утепления, подключать разные подогревы и прочее (причем не всегда это делается грамотными специалистами). А потом если загорелось, то максимум минута-2 времени... не успел потушить, считай нет у тебя больше машины  :dontknow:

0

356

Всем доброго времени суток!
Вопрос на засыпку: какое назначение лампочек в задних фонарях. Т.е. от края к середине - указатель поворотов 21 Вт, задний ход 21 Вт, сдвоенная 21+5 Вт стоп сигнал+габарит, остается еще по одной по 21 Вт - для чего?

0

357

Задние габариты-противотуманки

0

358

Для полной информации -включаются задние дополнительные габариты отдельной клавишей после включения передних противотуманок

0

359

Ив@н
После включения габаритов или ближнего, тут не помню. Там нет завязки на передние противотуманки.

0

360

Проверил- задние допгабариты включаются вместе с противотуманками после вкл габаритов

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика