Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика


Электрика

Сообщений 361 страница 390 из 403

361

Проверил- задние допгабариты включаются вместе с противотуманками после вкл габаритов

0

362

Ив@н написал(а):

Проверил- задние допгабариты включаются вместе с противотуманками после вкл габаритов

А если нет противотуманок?
Заодно выяснил почему при нажатии на тормоз вместе с стоп-сигналом загорались габариты - в левом фонаре стояла одно контактная лампочка.

0

363

Передние противотуманки точно никакую роль в этогм действии не играют. Задние противотуманки включаются только при включении ближнего света и включении клавиши.

0

364

yurok55 написал(а):

Задние противотуманки включаются только при включении ближнего света и включении клавиши.

не совсем так. достаточно и габаритов (половина нажатия на клавише ближнего света), но включаются они отдельной клавишей

0

365

Вопрос -контактная группа замка зажигания-что подходит?

0

366

AlNik написал(а):

Вопрос -контактная группа замка зажигания-что подходит?

Конечно . Баркас 1000 от 85 года и выше  От б1001 а еще от трабика 1.1 подходят . А если использовать токарный фрейзерный станок , сварку и болгарку . То от чего угодно .

Отредактировано Kekc (2016-08-09 00:00:37)

0

367

Kekc написал(а):

Конечно . Баркас 1000 от 85 года и выше  От б1001 а еще от трабика 1.1 подходят . А если использовать токарный фрейзерный станок , сварку и болгарку . То от чего угодно .

Отредактировано Kekc (Сегодня 00:00:37)

я имел ввиду что с помощью резательно-токарно- фрезеровочных работ кто-нибудь пробовал приколхозить

0

368

AlNik написал(а):

я имел ввиду что с помощью резательно-токарно- фрезеровочных работ кто-нибудь пробовал приколхозить

Я пробовал . Берешь обычный замок ГАЗ или ЗИЛ . Выковыриваешь из родного корпуса потроха . растачиваешь корпус и вставляешь замок ( например зил ) Ну это если по быстрому . А если по уму . то просто копируешь корпус замка из метала ( и его крепления к рулевой колонке ) и ставишь любой замок из распостраненных в местности проживания .

0

369

Вот сегодня решил навести порядок с предохранителями. И что имею: сняв все 12 предохранителей - почти все освещение и приборы работают  :canthearyou:. Потом увидел, что от АКБ в салон идет красный провод (дополнительный), я его отсоединил - вообще ничего не работает. Вопрос: что "начудили" до меня и с чего начать? :mad:

Отредактировано Kolya79 (2017-02-28 19:08:54)

0

370

Kolya79 написал(а):

Вот сегодня решил навести порядок с предохранителями. И что имею: сняв все 12 предохранителей - почти все освещение и приборы работают  . Потом увидел, что от АКБ в салон идет красный провод (дополнительный), я его отсоединил - вообще ничего не работает. Вопрос: что "начудили" до меня и с чего начать?

Отредактировано Kolya79 (Сегодня 18:08:54)

с этого красного провода и начни :flag: а далее от замка зажигания на блок предохранителей плавно переходи ...видимо силовой провод сгорел и предыдущие мастера на прямую до потребителей соединили, все бы хорошо , но без предохранителей стремно ездить , провода от слабого контакта(к примеру окислелись контакты) греются , могут и загореться или от нагрузки более чем рассчитаны могут загореться...было в моей практике и такое провод протерся и на массу бил, не мог понять в чем проблема, то работает то...вдруг нет :flag: тут лучше не шутить, тебе схему надо искать :hobo:

0

371

Kolya79
На сколько Я помню что Красный через салон идёт к предохранителям напрямую.  :smoke:

0

372

Юрок112 написал(а):

Kolya79
На сколько Я помню что Красный через салон идёт к предохранителям напрямую.

видимо на колодке предохранителей провода перепутали и в обход предохранителя потребителя с красным силовым запитали :hobo:

0

373

Что делать? В электрике не очень  :question:

0

374

Kolya79 написал(а):

что "начудили" до меня и с чего начать?

Kolya79 написал(а):

Что делать? В электрике не очень

сам спросил . сам почти  и ответил .
мой совет . вникнуть  ^^ https://www.youtube.com/watch?v=4pgNoSseWrk без  обид , а то так дурачком и помрёшь  :D

0

375

Kolya79 написал(а):

. Потом увидел, что от АКБ в салон идет красный провод (дополнительный), я его отсоединил - вообще ничего не работает. Вопрос: что "начудили" до меня и с чего начать?

http://s0.uploads.ru/t/h1Sc4.png
вот с этого провода и начинай.

0

376

Kolya79 написал(а):

Потом увидел, что от АКБ в салон идет красный провод (дополнительный),

Kolya79
подсказка  ^^ ты как блондинка   :D   не заметил что там на акамуляторе написано ?  - и +

Отредактировано иваныч (2017-02-28 22:49:38)

0

377

NikNik написал(а):

вот с этого провода и начинай.

Ну правильно :disappointed: : вышел из "+", пошел в салон. А дальше? Куда он должен дойти? :flirt:

0

378

Поэтапно, для блондинок в электрике на бибиках  :canthearyou:

0

379

Kolya79 написал(а):

пошел в салон

в салон он не идет. их два: один на колодку предохранителей. второй на реле(что на крыле) вкл "ЁЖ"( подогрев карба снизу)

0

380

NikNik написал(а):

в салон он не идет. их два: один на колодку предохранителей. второй на реле(что на крыле) вкл "ЁЖ"( подогрев карба снизу)

я ему и говорю в колодке предохранителей собака зарыта , там сперва надо смотреть :flag:
а лучше найди цветную схему и по каждому проводу пройди путь , так намного проще, правда времени уйдет сперва много, но зато в будущем сразу поймешь что за что отвечает :hobo:

Отредактировано одессит (2017-02-28 23:17:53)

0

381

одессит написал(а):

лучше найди цветную схему

не существует :nope:

0

382

NikNik написал(а):

не существует

для тебя есть стекло за 800 отдают https://www.olx.ua/obyavlenie/sklo-lobo … 31bb2d21a3

0

383

одессит написал(а):

я ему и говорю в колодке предохранителей собака зарыта

и еще на замок зажигание захоодит

http://s4.uploads.ru/t/NFBCJ.jpg
вот это самая цветная, цветнее не бывает

0

384

Kolya79 написал(а):

вышел из "+

о . начинаешь соображать  :D

NikNik написал(а):

не существует

а ты что не грамотный ?  ну ладно бы еновичёк спрашивал . я уже просто зае..... , надоело объяснять как схему читать . она проще всех . что я видел для  авто .   спецыально для домохозяек . немок  :D

0

385

кури пока тут . я спать . будут вопросы . спрашивай .
Подсказка  rt 4 ---- это красный мм в квадрате . провод  4 кв мм примерно на глазок  тоще . чем толстые основные . там увидишь от + акамулятора несколько и Электрика  с 334 поста поизучай  :hobo:  .

0

386

одессит написал(а):

для тебя есть стекло за 800 отдают https://www.olx.ua/obyavlenie/sklo-lobo … 31bb2d21a3

А мне кажется что это не лобовое а заднее,хотя обогрев не помешал бы на лобовом :crazyfun:

0

387

Kolya79 написал(а):

Что делать? В электрике не очень

либо изучать и разбираться, либо найти того кто за деньги или ещё за что-нибудь сделает.
но как по мне - проще разобраться, там мега приборов и компьютеров нет никаких. тем более если просто проводку раскидать аккуратно и преды подлатать. берешь цешку, схему, и вперед!  :flag:

0

388

орлы,  а чего этот ваш 1,3 в схеме как "лизимун" подписан, чего это он у вас там лизимунет? :hobo:

0

389

одессит написал(а):

чего это он у вас там лизимунет?

это немцев прихоть, у них и спрашивай :dontknow:

0

390

одессит написал(а):

орлы,  а чего этот ваш 1,3 в схеме как "лизимун" подписан, чего это он у вас там лизимунет?

если не изменяет память, то там помимо 2 версий кузовов (седан и универсал) были так же и 2 вида комплектаций (обычная и люкс).

причем в последние годы выпуска похоже собирали из тех запчастей что есть и получались в том числе и смешанные комплектации: например мой варт по салону люксовый, а внешне обычный без люка и туманок - причем все так шло с завода 200% т.к. варт в нашей семье с самого начала и перекидывания салона в ней точно не делали  :glasses:

что касается схем, то в книге по ремонту их 2: одна "лимузин", вторая "комби"
либо это так на русский перевели с оригинала, либо так и задумано, но тут лимузин - это седан, а комби - это универсал.
если я конечно не перепутал  :crazy:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика