Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика


Электрика

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Вася 72
спасибо! Видишь, без стартера... а если надо со стартером? Амперметр не лопнет?

0

92

Со стартером не получится сгорит амперметр.

0

93

Кекс
У вас не ту схемы подклюения щитка приборов

0

94

Мишаня написал(а):

У вас не ту схемы подклюения щитка приборов

К сожалению нет

0

95

Господа, подскажите, почему горит лампа аккумулятора, постоянно горит. При холостых горит чуток тускнее, при прогазовке чуток ярче. Достала блин. Посоветуйте что-нибудь.

0

96

щетки генератора смотрел? может от них одно название - вытерлись. :disappointed:

0

97

если с проводкой все хорошо, то скоро машинка может ещё и заглохнуть, а потом не завестись. эта лампочка сигнализирует о неисправности генератора. а на одном аккумуляторе долго не проездить...

0

98

Perspectiva написал(а):

Господа, подскажите, почему горит лампа аккумулятора, постоянно горит. При холостых горит чуток тускнее, при прогазовке чуток ярче. Достала блин. Посоветуйте что-нибудь.

Ну все просто гена не исправен ( в достаточной степени ) . Проверить просто . Надо на заведенном авто тестором проверить напряжение на АКБ . Должно быть не мение 13.8 . Если меньше то снимай гену и в ремонт .  Как правило этот дефект не приводит к полному отказу гены ( Нет зарядки вообше ) . Но со временем гена выдет из строя до состояния что не будет подлежать ремонту . Судя по всему проблема в диодном мосте ( ХОТЯ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ )

Отредактировано Кекс (2014-02-07 13:43:20)

0

99

Perspectiva написал(а):

почему горит лампа аккумулятора, постоянно горит

Эх молодёж!!! :D
Димон, а слабо почитать тему про гену? Вариантов может быть много. Один из них такой как у меня . Конечный итог: два раза разборка родной гены - ничего не помогло; замена родной гены на опелёвскую - результат =0;
Причина: повреждённый проводок на возбужление гены(по моему синий или синий с красным 0.5 кв. см). И таких вариантов прописаных в теме про гену очень много.

0

100

Perspectiva написал(а):

Господа, подскажите, почему горит лампа аккумулятора, постоянно горит. При холостых горит чуток тускнее, при прогазовке чуток ярче. Достала блин. Посоветуйте что-нибудь.

100% гена заболел...была такая же проблема, диодный мост подгорел до не исправляимости, пришлось туда засунуть мост от жыгулей...

0

101

У меня при заводе и первых минутах езды напряжение падает до 9 вольт, машина по ходу на АКБ едит. Потом резко подымается до 13.4. Почему и хочу поставить стрелочный вольтметр, электронный не показывает направление тока, только его величину. Но у меня всё понятно, пора уже потрошить машину, всё чистить, проверять, менять. Надо пережить зиму.

0

102

korvet_t написал(а):

У меня при заводе и первых минутах езды напряжение падает до 9 вольт, машина по ходу на АКБ едит. Потом резко подымается до 13.4. Почему и хочу поставить стрелочный вольтметр, электронный не показывает направление тока, только его величину. Но у меня всё понятно, пора уже потрошить машину, всё чистить, проверять, менять. Надо пережить зиму.

не уверен, но мне кажется это щётки подтёрлись...

0

103

Vasentin
вполне. всё чистить, проверять, менять. :)

Отредактировано korvet_t (2014-02-11 23:59:31)

0

104

korvet_t написал(а):

Почему и хочу поставить стрелочный вольтметр,

Мне вот интересно , ты кондиционеры на работе сам подключаеш или только охл. трассу тянеш а остальное электрики ? :huh:
это куда ты собрался подключить стрелочный вольтметр , что бы он тебе направление тока показывал ?  :huh:
тут недавно дочке физику рассасывал ,как раз про вольтметры и ампермтры, как куда подкл. и ка высчитать .  * физика 8 кл *  параграф 13-16 . ^^  почитай  а  то мы в школе это прогуляли , только по работе потом разобрались что куда тыкать и как покажет , если не пизд...ет  :D

а во придумал  что бы тебе в гараж не бегать , соседей взрывами не пугать , притащи дамой акамулятор . подключи к ниму лампочку ( это будет как машина ) и подключи зарядное ( это будет как гена )  а теперь вольтметром ищи точки подключения . выключил с розетки зарядное ( гена не работает ) включил ( гена заработал на машине  :D )  потом скажешкуда вольтметр втулил я себе его тоже  туда поставлю и будет как у тебя  :D

Отредактировано иваныч (2014-02-12 06:40:24)

+1

105

иваныч
на автомобильном вольтметре стрелочка стоит по середине, в право-в лево идет шкала. В зависимости от того, какое напряжение приложено, прямое или обратное, к АКБ (от генератора) или от АКБ, стрелочка отклонится в право или в лево на 12-14 вольт, следовательно видим направление тока. Главное подключить в нужное место.... я вообще боюсь с тобой спорить, ты сейчас опять начнёшь на все иконки давить, опять мне минус влепишь не за что :) а написал то, написал в своём сообщении... Бетховен  :playful:  .

http://s8.uploads.ru/t/rCoKg.jpg

ну это не такой, как я хочу, смысл тот-же.

Отредактировано korvet_t (2014-02-12 11:59:01)

0

106

korvet_t
Поставь амперметр если тебе так хочется,он показывает когда разряд,когда заряд. А вопще не майся фигней. Есть же у тебя вольтметр. А куда ток идет туда-сюда, нахрена нужно не пойму. Завел должна сразу зарядка идти и вольтметр должен показывать мин 13,8 вольт.Если не так,то проблема в генераторе и ты хоть всю машину обвесь приборами проблему не решишь. За эти деньги что ты будешь такой хитрый вольтметр или амперметр покупать потом ставить лучше посмотри свою гену щетки,реле и начни с натяжки ремня.А лучше купи с ваз новый или на разборке гену и забудь про проблему.

0

107

Вася 72
это так, от скуки.

0

108

вопрос к електрикам:очень тускло загоряется вот ета ламочка на ранели приборов..... подкажите что может быть....тормоза и житкость в норме. :question: 
http://s8.uploads.ru/t/hJxMU.jpg

0

109

значит пробивает контакт где-то. Клемы на выключателе и бачке тормозухи надо осмотреть, почистить всё и поверхность так-же. Тормозуха без примесей :) ?

0

110

korvet_t написал(а):

значит пробивает контакт где-то. Клемы на выключателе и бачке тормозухи надо осмотреть, почистить всё и поверхность так-же. Тормозуха без примесей  ?

Тормозная без добавок... буду искать, но когда когда снимаю клемы из бачка  и кнопки без изминений светит тускло :(  а еще проверял мультиметром там 8 вольт на кнопке.

Отредактировано skanline4549 (2014-03-27 17:29:29)

0

111

skanline4549 написал(а):

Тормозная без добавок... буду искать, но когда когда снимаю клемы из бачка  и кнопки без изминений светит тускло :(

Десь маса погана, або контакт поганий. Зніми приборку і там заглянь. І ще, при замиканні контактів на бачку тормозухи, лампа як світить?

0

112

skanline4549
там на приборке есть маленький выключатель , типа его включил и убедился что лампочка на тормоза не  перегорела , этот выкл. завязан в паралель с датчиком уровня , может просто выкл сщелкнул ?  попробуй его туда сюда повключать

0

113

иваныч
так пишет, что снятых клемах, все равно горит. Вечный огонь какой-то :)

0

114

korvet_t написал(а):

так пишет, что снятых клемах

он написал при снятых клемах на бачке , а я про выключатель в салоне

0

115

skanline4549 написал(а):

но когда когда снимаю клемы из бачка  и кнопки

иваныч

0

116

ну да не так прочитал наверное

skanline4549 написал(а):

а еще проверял мультиметром там 8 вольт на кнопке.

кто на выключателе мерит напряжение ? это же не розетка . выкрути  лампочку и померь не должно быть не чего

0

117

Лампочка горит на полную мощность...маса тоже есть...все контакты чистые...уже не знаю  что проверять даже. :question:

0

118

иваныч написал(а):

кто на выключателе мерит напряжение ? это же не розетка . выкрути  лампочку и померь не должно быть не чего

мерял  на  лампочке тоже 8 вольт.

0

119

skanline4549 написал(а):

Лампочка горит на полную мощность

когда она так горит ? когда выкл. включаеш ?

0

120

иваныч написал(а):

когда она так горит ? когда выкл. включаеш ?

когда провода на бачке тормозной замыкаю то она горит а если на бачке то тускло ...  когда включаю кнопку горит на полную.

Отредактировано skanline4549 (2014-03-27 23:12:50)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика