Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика


Электрика

Сообщений 121 страница 150 из 403

121

skanline4549
в схемах разбираешся ? посмотри или тебе линию прорисовать ?

0

122

смотрел от варта то чет не очень,запутаная чуть чуть :rolleyes:  если можеш то нарисуй пожалуйста.

0

123

там рисовать нечего , зеленый провод . и где то разем на 4 тыря должен быть , под рулем наверное http://s8.uploads.ru/t/Js9hV.jpg
на крайняк можно клемы на выкл снять , а от бачка один провод кинуть на лампочку

0

124

иваныч написал(а):

там рисовать нечего , зеленый провод . и где то разем на 4 тыря должен быть , под рулем наверное
на крайняк можно клемы на выкл снять , а от бачка один провод кинуть на лампочку

Ладно завтра попробую отпишусь :rolleyes:

0

125

skanline4549 написал(а):

Ладно завтра попробую отпишусь

удачи

0

126

коротил зеленый провод на масу под приборной панелью. Спасибо  за подсказки :flag:

0

127

звонил товарищу по варту, он не может понять что с вартом. ситуевина такая ; стартер двиг крутит но не заводится, а с толкача с пол оборота.  у кого были такие симптомы?  помогите вылечить..

0

128

было похожее, зимой заслонка не закрылась и посадил акум, завести не мог, а с буксира хватало с пол оборота. Или еще как вариант что стартер не крутит двигатель, зубья слизались, венец слез или еще че то.

0

129

NikNik написал(а):

звонил товарищу по варту, он не может понять что с вартом. ситуевина такая ; стартер двиг крутит но не заводится, а с толкача с пол оборота.  у кого были такие симптомы?  помогите вылечить..

Тоже думаю, что аккумулятор, или генератор не дает достаточно зарядки.

0

130

по-моему версия hottabuch675 ближе к правде. надо карб смотреть. поскольку раз аккумулятор крутит, то аккум заряжен, а машина заведется и без генератора (и ещё ехать будет даже некоторое время)

так же пускай посмотрит трамблер, может зажигание сбито и со стартера не заводится, а с толкача когда завел будет троить, но работать

0

131

NikNik написал(а):

звонил товарищу по варту, он не может понять что с вартом. ситуевина такая ; стартер двиг крутит но не заводится, а с толкача с пол оборота.  у кого были такие симптомы?  помогите вылечить..

у меня тоже такое было на Вебере, был виноват карбюратор заслонка на пусковое устройство была открыта и зимой завести было не возможно...но когда газ в пол то начинала чуть чуть схвачевать но троила где то минуту а дальше нормально работала.

0

132

У меня наоборот иногда двигатель от перелива не пускается, если сразу не завелся и стартер его несколько раз дергнул. Тогда снимаю грушу с карба, вставляю между воздушной заслонкой и корпусом какую нибудь ветку, чтоб была не большая щель для воздуха, после этого заводится. Один раз ночью ключи от квартиры вставил. Машина завелась, а я потом пол часа вылавливал связку в кишках, упали между коллектором и двигателем, потом ещё глубже по сусекам затусовались...

0

133

NikNik написал(а):

звонил товарищу по варту, он не может понять что с вартом. ситуевина такая ; стартер двиг крутит но не заводится, а с толкача с пол оборота.  у кого были такие симптомы?  помогите вылечить..

Пусть еще посмотрит когда стартером крутит искра есть или нет. Бывает замок зажигания выделуется. Когда в положении ключа стартер, то зажигание не включается. Контакты подгорают внутри замка.

Отредактировано Вася 72 (2014-04-03 20:40:32)

0

134

говорил есть.

Вася 72 написал(а):

Пусть еще посмотрит когда стартером крутит искра есть или нет

0

135

Друзья-товарищи! двигатель заводиться, едет, но чувствуется потраивание, на холостом ходу снимаю люльку первого или второго цил. -  реакции никакой, 3 или 4 реагирует и соответственно хочет глохнуть. в чем может быть проблема? провода новые, свечи выкрутил - идеально беленькие, значить сгорание есть все таки .... (машина на холодную и горячую заводится идеально). :angry: он меня достал... :canthearyou:

0

136

Kolya79 написал(а):

Друзья-товарищи! двигатель заводиться, едет, но чувствуется потраивание, на холостом ходу снимаю люльку первого или второго цил. -  реакции никакой, 3 или 4 реагирует и соответственно хочет глохнуть. в чем может быть проблема? провода новые, свечи выкрутил - идеально беленькие, значить сгорание есть все таки .... (машина на холодную и горячую заводится идеально). :angry: он меня достал...

Ну если снимаеш и ничего не происходит, значит не згорает. Проверь кришку трамблера и бегунок на наличие подгоревших контактов, поменяй местами провода.

0

137

но почему свечи сухие и чистые?  :confused:

0

138

У меня тупо глохла и не заводилась, викручивал свечи - сухие и чистые, оказался коммутатор+катушка. Ну если отключить провода и ничего не меняется, значит не згорает, это логично. Подаватся раздельно топливо в нас не может (не впрыск), двиг работает, но с перебоями. Значит зажигание или свечи. Я б поменял местами провода + глянул крышку трамблера, на крайняк свечи местами поменять. Ну это чтоб на месте проверить. без переплат, так сказать

+1

139

попробую, спасибо :cool:

0

140

У кого-то есть схема щитка приборов?

0

141

a_n_h написал(а):

У кого-то есть схема щитка приборов?

а что конкретно интересует? В книге по ремонту есть полная электросхема авто, на форуме Корвет выкладывал цветную схему проводов по подключению кнопок на панели...

0

142

DemoNyaKa написал(а):

а что конкретно интересует? В книге по ремонту есть полная электросхема авто, на форуме Корвет выкладывал цветную схему проводов по подключению кнопок на панели...

Схема полность, НО! без "деталей", т.е. - щиток это просто "черный ящик", интересует, что внутри.

0

143

a_n_h написал(а):

интересует, что внутри.

ну тогда нужно надеяться, что среди нас есть любопытный автоэлектрик знаток :) лично я в микросхемах и прочем вообще ничего толком не понимаю...  :dontknow:

0

144

DemoNyaKa
Я разбираюсь, но всегда начинаю с инструкции. Будет схема, разберусь.....

0

145

a_n_h
не это засекреченная облость  , так же как и  самолетного черного ящика :D
если разберешся тебе респект будет там датчики давления на него завязаны . возможно и глючит, а не давление масла в движке мало

0

146

зашибись... :tired: приехали :smoke:

0

147

http://sa.uploads.ru/t/TysrG.jpg
Добрый день. Что должны включать переключатели отмеченные красным?
Пытался разобраться но провода уходят вглубь((.

0

148

Нижний включает передние противотуманки, а средний задние.

0

149

yurok55 написал(а):

а средний задние.

а где ставятся в варте задние противотуманки ?)))

0

150

Они не ставятся, они находтся в задних фонарях.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика