Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика


Электрика

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

понятно, спасибо , осталось только разобраться тогда почему они не работают ))

0

152

shewa написал(а):

понятно, спасибо , осталось только разобраться тогда почему они не работают ))

дополнение для справки (а то распотрошишь пол авто  :D )

задние противотуманки включаются только при включенных габаритах (ну и естественно при ближнем и дальнем тоже). за передние не знаю, у меня их нет, но скорее всего так же

0

153

очень дельная рекомендация , и главное вовремя ))

0

154

У кого то есть описание работы щитка приборов, или что-то в этом роде?  Со схемой разобрался, не понятно зачем в "табло" температуры и уровня топлива "заходят" два датчика давления масла.....

0

155

a_n_h написал(а):

не понятно зачем в "табло" температуры и уровня топлива "заходят" два датчика давления масла.....

что бы нас , вероятного противника запутать  :D
ты видно не разбирал ,как говориш * табло*  там такое  o.O  я видел там даже какую то микросхему  :D
мой тебе совет * забудь ты про это * работает да и ладно  :hobo:

0

156

DemoNyaKa написал(а):

задние противотуманки включаются только при включенных габаритах

нащупал , и даже работают , а вот с передними проблема , явно там что то не так.
В передних нашел два Коричневых провода , которые как мне кажется должны быть плюсом. Толи переключатель неработает(хотя при включении загорается зеленый светодиод на включателе). Толи провод перебит. Посоветуйте что нибуть.

0

157

Как проверить работает ли кнопка "бибикалки"? Пытался понять как ее разобрать , но помоему это сложновато. Есть способ проще?

0

158

иваныч

Я электронщик, в щитке 3 микросхемы, 1-на - источник образцового напряжения, 2-е - драйвер уровня сигналов, все включено по типовой схеме. А для чего "заходят" провода от датчиков давления логически понять не получается.....

0

159

a_n_h
судя по схеме, датчики давления "нормально разомкнутые", т .е. лампа на панели приборов при отсуцтвии давления гореть не должна, т.к. электричеству через разомкнутый датчик не пройти. А она горит и тухнет, только когда датчики оба замыкаются. Может контак от датчиков идет на инвнртер или какую простейшую схемку сравнения, или ключ...

0

160

shewa написал(а):

с передними проблема , явно там что то не так.

тут я мало чем могу подсказать, у меня на варте их не было с завода... если проводку у тебя не трогали, то с завода коричневые провода - это масса (возьми мультиметр и проверь - самый простой способ разобраться почему не горят)...

shewa написал(а):

Как проверить работает ли кнопка "бибикалки"?

если сам гудок подсоединен и рабочий (можно проверить подав на него + и -, должен загудеть), то проще всего нажать на кнопку и узнать гудит или нет :) насколько помню, сигнал работает всегда (независимо от включенного зажигания)
что касается разбора, это нужно снимать полностью подрулевой переключатель, но и это может не помочь... как-то пробовал в нем разобраться - это очень непросто  :hobo:

0

161

DemoNyaKa написал(а):

возьми мультиметр и проверь - самый простой способ разобраться почему не горят

контролькой включился - негорят

DemoNyaKa написал(а):

можно проверить подав на него + и -, должен загудеть

так делал, гудит

0

162

korvet_t написал(а):

судя по схеме, датчики давления "нормально разомкнутые", т .е. лампа на панели приборов при отсуцтвии давления гореть не должна, т.к. электричеству через разомкнутый датчик не пройти. А она горит и тухнет, только когда датчики оба замыкаются. Может контак от датчиков идет на инвнртер или какую простейшую схемку сравнения, или ключ...

"зациклился" не обратил внимания на нормально разомкнутые контакты..... в тех машинах с какими имел дело ранее контакты нормально замкнутые т.е. никакой электроники не нужно.

0

163

a_n_h
там, по моему, та же история с сигнальным проводом от генератора, если память не изменяет. То-же заходит в панель и теряется :)

0

164

korvet_t написал(а):

a_n_h
там, по моему, та же история с сигнальным проводом от генератора, если память не изменяет. То-же заходит в панель и теряется

Он идет на лампочку контроля зарядки.

0

165

Значит обшибся.

0

166

Kolay 79  тебе , как обещал , ну может еще кому пригодится

0

167

да, еще у Антона88 та же проблема :'( . но схему не вижу :question:

0

168

ЧТО то не грузит картинку http://sa.uploads.ru/t/QWd2l.png

во, заработало  :flag:

0

169

получил, спасибо большое, но все таки я механик, а электрик из меняя хреновенький :disappointed:   : блок зажигания (коммутатор?) и блок х.х - как это умными словами будет? :D

0

170

пришлось взять толмуд, уже нашел знакомые детальки, придется звать кума 8-)

0

171

Kolya79 написал(а):

блок х.х

блок холостого хода

0

172

Сегодня всплыла очередная проблема (как они меня ужо з...) Очень туго крутит стартер и сильно греется минусовой провод от аккумулятора, что может быть?

0

173

Вячеслав
Смотри массу на двигатель. Если не поможет,то стартер на себя берет. Замена втулок.

0

174

Вася 72 написал(а):

то стартер на себя берет.

тогда бы и плясовой грелся бы , а если греется только минус , кстати греется по всему проводу или только возле акамулятора ?

0

175

у меня было пару дней назад что то на подобие , тоже думал что стартер втулки все такое (бывало даже что бендикс пробуксовывал) оказалось что подгорели контакты на замку зажыгания зачистил и все стало работать.
P.s у меня стартер из Таврии.

0

176

при включенном ближнем свете греется переключатель или провода на нем, в чем проблема? :question:

0

177

Kolya79 написал(а):

при включенном ближнем свете греется переключатель или провода на нем, в чем проблема?

контакт хреновый в выключателе или фишки окислились на нем попробуй почистить

0

178

фишки чистые. А выключатель разбирается?

0

179

по идеи да но сложыть его потом тяжело. я похожый разбирал. :tired:

0

180

лучше поискать другой.... :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Электрика