Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Ребята у меня случилась вот такая беда. Поставил машину на ремонт, делал ходовую . Вчера завел а сцепления нету что случилось не пойму до етого все было нормально . Кто знает что ето может быть?

+1

2

Все переключает,походу диск залип.смотрел корзину выжимает. Мне просто интересно можно както сорвать диск не снимая движка?

0

3

Юра написал(а):

Все переключает,походу диск залип.смотрел корзину выжимает. Мне просто интересно можно както сорвать диск не снимая движка?

вывеси предние колесо попробуй на ходу переключать . что получается ?

0

4

На весу переключает. Так что с кпп все нормально. Машина была на полном ходу,просто простояла около 3х месяцев. А сейчас такое вот стало.

0

5

Юра написал(а):

На весу переключает

переключает при заведенной машине и нейтралка есть ? . тогда не понял в чем проблема ?

0

6

Юра
Подними машину,что б колесо оторвалось от земли.Выжми сцепление.Включи передачу, сцепление не отпускай(Например первую )и пускай кто нибудь сталкнёт машину с домкрата (смотри аккуратно дверь) .От резкого сцепления колеса с землёй,диск должен сорваться.

0

7

PNEUMANT написал(а):

диск должен сорваться.

при  прикепевшем диске сцепления  Б на ходу он не одну передачу без хруста в коробке те втыкнет . я так думаю .

0

8

На заглушемом моторе включаются все передачи. Завожу начинает рычать . И сцепления нету вот такая беда . Хотя 1месяц назат заводил все было ок

0

9

Юра написал(а):

Завожу начинает рычать .

попрбуй как с оветуют с толкача . что значит рычать ? при переключении скорости ? или просто когда завел и не чего не трогаеш ?

0

10

Завожу все нормально . Но скорость включить не могу рычит ,когда включаю . А если втыкну то сразу свет. Потомучто нету сцепления .

0

11

Юра
А вилку (за которую трос сцепления зацеплен) смотрел?Ход у неё есть? В каком состоянии кронштейн троса КПП?

0

12

PNEUMANT написал(а):

Юра
А вилку (за которую трос сцепления зацеплен) смотрел

лучше вдвоем . один выжимает . другой ход вилки смотрит

0

13

иваныч написал(а):

лучше вдвоем

Согласен.Одному никак!

0

14

Ребята еще раз говорю ,до етого сцепление было ок  но сейчас заводится нормально , но при включении передачи  сцепления нету . И ненадо щитать меня за полного тормоза.

0

15

Юра написал(а):

ненадо щитать меня за полного тормоза

да причем тут  это ? вчера сосед на работу хлдил а сегодня помер . здоровый . был . а у тебя железо . всетаки наверное прикипела . или примерзла на морозе .

0

16

Юра написал(а):

И ненадо щитать меня за полного тормоза.

Никто тебя за тормоза не считает.Неисправность то появилась! Т.к машина у тебя постояла,то могло что нибудь прихватить! Может вилку,может диск и т.д Или механизм выбора передач.

0

17

Ребята вы меня извените если что не так. Но я еще раз говорю кпп в порядке и трос тоже,чтото с диском. Потомучто при выжиме сцепления  корзина отходит . А сцепления нету

0

18

Так у тебя второй двигатель есть,может поменять сцепление?Хлопотно конечно...

0

19

Юра написал(а):

Потомучто при выжиме сцепления  корзина отходит . А сцепления нету

Значит скорей всего залип диск!Пробуй по моему совету.Поднять машину и т.д...

0

20

PNEUMANT написал(а):

Пробуй по моему совету.Поднять машину и т.д...

перед этим может погреть кробочку чем  ? может вода попала и примерзло .

0

21

Я кстати Вам то-же скоро кровь пить буду по поводу сцепления,двигателя...Поставлю двигатель (если конечно мне Юра таки вышлет передний крепеж и еще по мелочам 8-) ),а там дальше как карта ляжет,первый пуск,двигатель сухой около двух месяцев стоял,прыгал с лебедки...

0

22

korvet_t написал(а):

кровь пить буду

всегда рады  :canthearyou:

0

23

Завтра буду заниматся машиной . Попробую снять крепеж  если сниму сразу позвоню . Ну а сцепление завтра попробую ваши варианты и вечером отпишусь. Ну и всем заранее спасибо .

0

24

Юра написал(а):

вечером отпишусь.

удачи

0

25

накладки на сцепление от чего подходят?а точнее от какой таврии ранеей, поздней или это без разнице??

0

26

евген написал(а):

накладки на сцепление от чего подходят?

от фольса 1.3

0

27

иваныч написал(а):

от фольса 1.3

Точнее ?

0

28

PNEUMANT написал(а):

Точнее ?

что уже точнее ? я снял . пошел в магазин . показал . мне дали . центральный упор , под подшибник на диске сцепления чуть на такой . Но поставил . машина ездит пока нормально . там же до этого и накладки не сверлинные брал . приклепал . а потом  ,глянул , не на те лепестки присобачил  o.O . получился диск толше . плюнул и купил готовый .

0

29

иваныч написал(а):

что уже точнее ?

Фольксвагенов 1.3 море.С Гольф-2 1.3 диск не подходит для Варта,т.к диаметр сцепления у него 190мм,а у Варта 180мм.На Варт идёт диск сцепления от Гольф-1 (180мм).

+1

30

PNEUMANT написал(а):

На Варт идёт диск сцепления от Гольф-1 (180мм).

Спору нет . я размеры не замерял . я практик , а не теоретик ! :hobo:  я старый диск  снял . мне по нему и подобрали . работает . а какой там именно размер ,мне как таму соловью  ^^

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление