Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление


Сцепление

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Buddha не унывай, двигатель в порядке, ходовая живая, кузов хороший - остальное делается постепенно, только со временем совсем напряг. Ничего, скоро и я поломаюсь чую, стану, и будем сутками ковыряться.

0

92

Buddha написал(а):

у кого есть родная вилка сцепления

Buddha написал(а):

Если в Белоруси

Buddha написал(а):

скажем - в Минске

Есть такая беда,засылай гонцов.Могу отдать вместе с новым выжимным.

0

93

PNEUMANT написал(а):

Есть такая беда,засылай гонцов.Могу отдать вместе с новым выжимным.

Ура! ) Я в личку отпишу тогда... :)

0

94

Заметил что не тянет, когда даешь больше газу.  На больше половины нажатия слышу как машина гудит но не тянет, подсказали что проблема в сцеплении. Возможно ли самому поменять? Что именно нужно смотреть?

0

95

shewa
На Варте возможно самому сделать все. У тебя скорей всего износ диска вот и буксует. Посмотри еще для начала свободный ход педали сцепления.

0

96

Вася 72 написал(а):

У тебя скорей всего износ диска вот и буксует.

где этот диск искать?

Вася 72 написал(а):

свободный ход педали сцепления.

что имеется ввиду? педать ходит свободно, цепляет в самом конце.

0

97

Ещё есть вариант износа корзины. Было у меня такое. Думал диск сцепления, а оказался износ трёх пластин-лепестков корзины. Но возможно, в твой День Рождения(кстати поздравляю тебя! :flag: ) тебе понадобится только регулировка троса сцепления.

0

98

думал проблема  попроще , там много снимать нужно что бы поменять?

0

99

Эту процедуру можно производить двумя способами. 1.Со снятием двигла. 2.Без снятия двигла. В общем тебе надо снять коробу(отделить её от двигла) и дальше всё как на ладоне. И корзина и диск...

0

100

понял что нужно ехать в автомостерскую

0

101

shewa
Да, сьездий прозрей от ценника и дома не спеша все сделай. :D

0

102

а как это двигатель снять в простом гараже ?))
пишите сюда инструкцию для "чайников" попунктно, что бы на пальцах понять как реально это сделать в "домашних условиях". Буду благодарен.

0

103

shewa написал(а):

а как это двигатель снять в простом гараже ?))

два мужика выдергивают двигатель с коробкой на раз и так же обратно ,но обратно еще чел нудо поравлять   . при снятой морде , у Корвета спроси , он вроде двигатели и один вытягивает  :D

0

104

сверху второй способ без вытягивания, я про него ))

0

105

yurok55 написал(а):

2.Без снятия двигла.

я такой способ даже не представляю себе .  только представляю сколько ебл..., особенно корзину полездь открутить

0

106

иваныч написал(а):

я такой способ даже не представляю себе

Лично, испробовал оба способа. Снимать двигло, больше пробем, но со снятым двиглом, снять коробку, вообще просто.  А вот снять коробку, не изымая мотор, вот тут проблем то по более. Но всё возможно.

0

107

Да, к стати, морду в любом случае снимать надо...

0

108

Три раза снимал коробку и ставил без снятия двигла , нет ничего сложного,но радиатор снимать обязательно,а то места небудит,вообще если есть чем поднять двиг то лучше снять и делать.Удобнее просто.

0

109

я тоже 2 способом уже 2 раза делал , мне кажется так проще ато еще двигатель снимай...
Иваныч, коробку надо  полностью витягивать, а тогда уже и корзина на очереди.

Отредактировано skanline4549 (2014-05-01 21:49:12)

0

110

yurok55 написал(а):

А вот снять коробку, не изымая мотор, вот тут проблем то по более

я коробку как положенно с двигателем выдергиваю  2 человека

+1

111

VLADISLAV написал(а):

Три раза снимал коробку и ставил без снятия двигла , нет ничего сложного,но радиатор снимать обязательно,а то места небудит,

пошагово можешь описать?

0

112

Прошел запах гари, и с места тронуться не могу, сгорело сцепление ?

0

113

Открутил,колеса,цапфу там где два болта,гайку шаровой и гайку на полуоси ,вытащил полуося из кпп и ступиц открутил генератор,радиатор предварительно слив тасол,снял крышку трамблера,открутил кпп ,открутил пдушку кпп ,открутил и снял штаны ( выхлопная), поддомкратил двигло. Ка кто так,да там и так все понятно,убрал все что мешает открутил то что нужно,не забудь масло слить и сальник на кпп купить.

0

114

иваныч написал(а):

я коробку как положенно с двигателем выдергиваю  2 человека

я один (+лебедка) управляюсь :D

0

115

Kolya79 написал(а):

открутил генератор

Я генератор не снимал. а с пятого разу снимал двигатель с коробкой за 70 минут.

0

116

и правильно, весь силовой агрегат в зборе наружу и делай что нужно. :smoke:

0

117

Какой диск сцепления подходит на Варт, или какие накладки фередо подходят для переклепки на свой диск?
Как проверить работоспособность корзины?

0

118

Perspectiva написал(а):

какие накладки фередо подходят для переклепки на свой диск?

точно не помню , но что подходят по радусу точно толи заз то ли москвичь . но клепать гимор еще тот .  приклепал и не так , там внимательно нужно смотреть на какие именно пласины сторону клепать . и заклепкипомнб искал вроде там 5 мм брал кажись  ГАЗовском машазине  газели волги . а насчет корзины . даже и не знаю как проверить. единственное пружинки не должны болтаться ,  но они  на само сцепление не играют роли. только гасят удары . можт можно так проверть , по идее когда корзину наложил , плотно , чем больше звзор меж корзиной и маховикои тем лучше , затягиваеш болты , корзина выжимается , кстати болты не попорти , купи накидной ключь на 9  но что бы накидка не 6 граней была , а больше  :hobo:

Отредактировано иваныч (2014-06-17 22:31:39)

0

119

иваныч написал(а):

точно не помню , но что подходят по радусу точно толи заз то ли москвичь . но клепать гимор еще тот .

Буду разбирать и смотреть. Спасибо и на этом.

0

120

Perspectiva написал(а):

какие накладки фередо подходят для переклепки на свой диск?

По-моему Таврия)))

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Сцепление