Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Вартбург 353 87 г.в на шасси 1.3


Мой Вартбург 353 87 г.в на шасси 1.3

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем привет! Являюсь владельцем Вартбурга 353 .После поломки родного двигателя (с родными запчастями проблемно) было принято решение о замене родного двигателя на двигатель 1.3.С недавнего времени на машине установлено шасси от Вартбурга 1.3 .Эту работу мы провернули этим летом вместе с PNEUMANTом. Фотки за ним.

0

2

АЙЗЕНАХ
Привет! Сейчас выложу сочинение на тему "Как я провёл лето" :rofl:

0

3

Этим летом мы покрасили Варт 353  АЙЗЕНАХа и думали на этом всё!.Но не прошло и месяца ,как движок "развалился" и выпустил последний клуб двухтактного синего дыма. o.O

0

4

После разборки двигателя мы увидели следующую картину.Заклинил коленвал ,поршень разбило,гильза поцарапана. :canthearyou:

0

5

Что делать? Посчитали по деньгам ,дорого но главное не на долго ! т.к родные детали это проблема,а польские плохого качества. Приняли решение купить "донора" Варт 1.3 и заменить полностью шасси. Машину нашли быстро. Я занялся её разборкой.

0

6

И вот она уже полуразобранная двигается своим ходом на место ремонта  :flag:

0

7

Уже на месте

0

8

Кузов с Варта 1.3 снят без особого труда!

0

9

Далее операция "снятие кузова с Варта 353"

0

10

Кузов отделён. АЙЗЕНАХ командует ВЫШЕ!!!

0

11

Два кузова. Одному предстоит ещё поездить :jumping:

0

12

Кузов на шасси 1.3 УСТАНОВЛЕН :flag:

0

13

Правое крыло пришлось вырезать под двигатель 1.3 .Стойки тоже не прошли (пришлось резать отверстия) и пересверлить крепления крыла к раме  :dontknow:

0

14

Рычаг (привод) КПП установили от модели 1.3  :flag:

0

15

Салон собран!

0

16

Работа в моторном отсеке завершена!Вырез на правом крыле зашит. Также заменили рулевой вал (поставили от 1.3),бензобак (1.3) ,глушаки (1.3).

0

17

Машина на полном боевом ходу! Работает всё!!!

0

18

PNEUMANT написал(а):

Машина на полном боевом ходу! Работает всё!!!

вот спасибо за расказ ! :flag:  а то вижу  .народу много в день бывает на сайте . а толку мало не поговорить не почитать .  надеюсь регистрация успешна прошла ? рама и двигатель с номерами  ? а то у меня ,не для э :dontknow: кпертизы машина

0

19

иваныч написал(а):

надеюсь регистрация успешна прошла ? рама и двигатель с номерами  ? а то у меня ,не для э  кпертизы машина

Вдокументах  указан только номер кузова. Номер двигателя унас неуказывается (идёт как запчасть).Шасси вдокументах тоже нефигурируют. При прохождении  техосмотра  не возникало никаких проблем.

0

20

видно долго ты с ней возился . начал весной . Закочил зимой . наверноге по мере свободного времени ?

0

21

Интересное сочинение получилось! Особенно фоторепортаж понравился.  :cool:

0

22

иваныч
Да со времем было туговата.Особенно подготовка рамы под окраску,розобрал всё довинтика

0

23

PNEUMANT написал(а):

купить "донора" Варт 1.3 и заменить полностью шасси.

Подскажи в какую сумму вышла эта переделка? Рамы у 353-его и у 1.3 оодинаковые, а также рамы седана и универсала чем-либо отличаются?

0

24

Александр К написал(а):

Рамы у 353-его и у 1.3 оодинаковые,

Совершенно разные! Если бы были одинаковые,какой смысл был затевать эту работу?Просто поменяли бы двигатель и КПП .Рамы седана и универсала одинаковые.

0

25

Александр К написал(а):

в какую сумму вышла эта переделка?

Донора купили за 300 у.е .Работа своя.

0

26

/

PNEUMANT написал(а):

Машина на полном боевом ходу! Работает всё!!!

Перечитываю Ваш рассказ о замене шасси 353-го Варта на 1.3 у АЙЗЕНАХА. Не могу успокоиться.
С одной стороны хочется сохранить первозданность автомобиля, а с другой - возможность пользоваться этим автомобилем в повседневней жизни. Хочется оставить 3-х цилиндровый двигатель, но как вспомню процесс заправки топливом, то... руки опускаются, а появляется желание произвести такую же пересадку. Но тут же ещё понимаю что без такого специалиста мне делать нечего. Что посоветуешь?

0

27

Александр К
Слабо понял.На чем трехцилиндровые двигателя ходят?

0

28

Александр К написал(а):

Но тут же ещё понимаю что без такого специалиста мне делать нечего. Что посоветуешь?

У нас не стояла цель сохранить машину в оригинальном виде.Большим специалистом в этом "проекте" быть не надо.Просто идёт заменена одних деталей на другие.Что-не подходит,то подгоняется по месту.Если конкретно будете заниматься этой работой,расскажу все нюансы.

0

29

korvet_t написал(а):

На чем трехцилиндровые двигателя ходят?

На бензо-масляной смеси (как двухтактный мотоцикл Минск)

0

30

korvet_t написал(а):

На чем трехцилиндровые двигателя ходят?

Это 2-х тактные двигатели(как на мотоцикле) и требуют бензин с растворенным в нем масле для 2-х тактных двигателей.
За то на этих двигателях нет клапанов, распредвала, маслянного насоса. Поддона - нет. И еще на этих двигателях установлена система зажигания автономная на каждый цилиндр. В свое время я на одном цилиндре проехал километров 20, но очень медленно. в густых сумерках.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Вартбург 353 87 г.в на шасси 1.3