Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремонт стартера 1.3


Ремонт стартера 1.3

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Якорь стартера 1.3 требующий ремонта

+1

2

Коллектор от стартера Таврии будет установлен на якорь

0

3

Коллектор установлен и уложена новая обмотка

0

4

Другой вид

0

5

Вид якоря со стороны лобовой части

0

6

Провода распаяны

0

7

Токарные работы

0

8

Проверка изоляции

0

9

Изделие ГОТОВО

С уважением,PNEUMANT !

+1

10

PNEUMANT написал(а):

Изделие ГОТОВО

это в ознокомительных целях ?  или руководство по ремонту ?  :cool:

0

11

Это руководство писать по делу,а не выяснять взаимоотношния,тем более когда вы с одного города или деревни.

+2

12

Віктор написал(а):

или деревни

с дереври . НО очень большой  ^^

-1

13

PNEUMANT
коллектор от стартера таврии это ремкоплект или его еще надо с якоря демонтировать?

+1

14

korvet_t написал(а):

коллектор от стартера таврии это ремкоплект или его еще надо с якоря демонтировать?

Надо демонтировать.
P.S Отдельно коллекторов я не встречал.Наверно потому, что якорь Таврии купить не проблема,а перемотать много мороки (да и дороже,чем он сам стоит).Сам понимаешь,что хороший Вартбургский якорь найти это проблема,поэтому приходится восстанавливать!

0

15

PNEUMANT
Ясно.Буду ласковей со стартером,чтоб не попасть в такую работу.

+1

16

korvet_t написал(а):

не попасть в такую работу

по осени свой отдавал в ремонт . замана меднографитовых втулок . заливка якоря лаком . замана щеток . обошлась на 1800 руб . перед этим еще втягивающее моменял +1200 . так что ласкай хорошенько стартер  :flirt:

0

17

иваныч написал(а):

по осени свой отдавал в ремонт . замана меднографитовых втулок . заливка якоря лаком . замана щеток . обошлась на 1800 руб . перед этим еще втягивающее моменял +1200 . так что ласкай хорошенько стартер

Я купил б.у стартер в отл. состоянии  от таврии за 20 у.е , и поставил через переходную пластину.  :music: Т.о про ласкание и про 1800 + 1200 и речи нет.

0

18

Эль написал(а):

и речи нет.

хотел новый тогда брать . но сказали 6000 руб . и то китайский . и посоветовали лучше бошевский востоновить . я так в приннцыпе и думал . лучше хер...й немец . чем хороший русский . (это я про машины ) . а мудрить что то с советским если есть выбор ? так можно дойти и до кривого стартера в конце концов . :D и  переходной плостины не надо

Отредактировано иваныч (2010-01-15 18:12:09)

0

19

вот еще проблема ! хорошо хоть в ремонт не сдал, а сам докумекал.

0

20

PNEUMANT написал(а):

Изделие ГОТОВО

Лаком покрывал?
Если да, то каким?

0

21

buzzer написал(а):

Лаком покрывал?
Если да, то каким?

Есть специальный пропиточный лак,вот им и пропитывал.Но если его нет ,то можно и эпокситной смолой.

0

22

Интересно, продают ли отдельно шпильки (пятаки) с резьбой медные (из втягивающего торчит) ? А то резьба съелась, плохой контакт, как следствие - не заводиться, не подергав  :question:

Отредактировано Эль (2011-04-09 22:44:40)

0

23

Эль написал(а):

продают ли отдельно шпильки (пятаки) с резьбой медные (из втягивающего торчит) ?

У тебя стартер от Таврии или родной?

0

24

PNEUMANT написал(а):

У тебя стартер от Таврии или родной?

таврический, возле экспобела спрашивал на жигуль (думаю там примерно одинаковые) - сказали ремкомплекты с пятаками бывають, но редко.. :rain:

0

25

Эль написал(а):

таврический

Могу посмотреть,у меня где-то были.

0

26

кто. втулки втулки на стартере (бош) менял? откуда подходят?

0

27

На моем варте с запорожца стартер , а бендекс таврийский .

0

28

при креплении под ушки, по гайке подлаживаю, чтоб не обламать.

0

29

Иван Иваныч написал(а):

с запорожца стартер

И как зимой крутит? А я забыл,у вас же зимы нет  :dontknow:

0

30

А я себе на разборке оригинальный ГДРовский нашел за 68$!!!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремонт стартера 1.3