Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремонт стартера 1.3


Ремонт стартера 1.3

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ребята, всем привет. у моего дяди стартер полетел. если от таврий купит то как устоновит? Должен ли я внутренност от таврий поставит на варбурскому стартеру? прошу, дайте мне самую прастую метод, а то я несмогу обмотать катушкую  :blush:

0

32

konon написал(а):

кто. втулки втулки на стартере (бош) менял? откуда подходят?

втулки делал сам на токарном станке.потом взял ичерез переходное кольцо поставил с таврии-и никаких проблем,а родной лежит в запасе

+1

33

что за хрень на холодную крутит а км 20 продешь  вообще слабо крутит будто аккум сел :question:  :dontknow:

0

34

проверь все клеми ,может гдето отходит,у меня например на стартере от таврии заедает втягущее-пока молотком не удариш нивкакую,и главное недавно перебирали и смащивали

0

35

кстати а генератор хорошо работает?может сразу заводится,а потом акумулятор розряжается и плохо заводится?

0

36

korvet_t написал(а):

Ясно.Буду ласковей со стартером,чтоб не попасть в такую работу.

Буквально 2недели назад, стартер перестал крутить, но втягивающие щёлкало(при этом аккумулятор разряжался за два дня). Был вынесен вердикт: пригорели пятаки. Но раз уже придёться снимать, принял решение заменить все втулки, щётки... Завёз мастеру по ремонту сугубо стартеров, он только этим занимается, имел с ним дело(ремонтировал стартер на отцовский форд), очень квалифицированый и недорогой(что в наше время немаловажно) специалист. После разборки моего стартера из него посыпалось столько сломаных запчастей, я понял что ревизией здесь необойтись. Статорная катушка сгорела (одна), какие то пружинки полопали короче полный писец.
Мастер ответственно заявил, что может поремонтировать мой стартер за 300-350 грн(38-44$)и в итоге я буду иметь практически новый гедеэровский геморой. Но выяснился другой альтернативный вариант, за 400грн(50$) поставить бошевский редукторный стартер(ауди, мерседес, опель...). Единственный нюанс мастера переделывают носок старта, наплавляют и потом протачивают носок. В толщину-тонше, но чуть длиннее оригинала. Но на посадочное место встаёт как оттуда снят. Ребята! На подсаженом аккуме крутит шо дурной(редуктор же), остался я очень доволен. Запчастей к ним море, статор магнит, спалить можно разве что ехать на нём.

0

37

yurok55
вот если-бы понаглядней, в картинках, где куда и что, было-бы шикарно! Меня то-же не возбуждает ставить в перспективе стартер от таврии...

0

38

korvet_t написал(а):

Меня то-же не возбуждает ставить в перспективе стартер от таврии...

Отличный стартер, работает без проблем и стоил порядка 20$ :cool:

0

39

yurok55 написал(а):

бошевский редукторный стартер(ауди, мерседес, опель...).

Хорошо бы фотки и модель стартера, а то ауди, мерс, опель их там десятки.

Эль написал(а):

Отличный стартер, работает без проблем и стоил порядка 20$

Сейчас за 20 баксов не купишь.

0

40

Василий 72 написал(а):

Сейчас за 20 баксов не купишь

мне вообще сосед отдал за спасибо,себе он купил новий а старий достался мне

0

41

Василий 72 написал(а):

Хорошо бы фотки и модель стартера, а то ауди, мерс, опель их там десятки.

По поводу фоток, мужики, уж извините. Установка стартера была настолько срочной, что фоткать его времени абсолютно небыло(хотя если честно сразу и неподумал, что это будет кому то интересно). Проконсультировался у мастера: самый оптимальный вариант, короткоредукторный стартер с авто Ford Sierra (двигатель OHC), шаблон вартовского носка, с его помощью напаевается металл, на крепёжные уши, потом протачивается, подганяется центрующее кольцо... Да, ещё меняется бендикс У форда стоит на 10 зубьев, а у варта на 9!!!
Фотки могу продемонстрировать только установленого старта, предлагаю вашему вниманию:
http://i.piccy.info/i7/6b8312566980c7d8c4ae449f361d8442/1-5-390/62642436/DSCF0187_800.jpg

http://i.piccy.info/i7/5e1f8642fd8a99ed5efff6bdf9f69c33/1-5-390/64775079/DSCF0190_800.jpg

http://i.piccy.info/i7/7438fc4c8b2f032b91cc5fbf8e60299e/1-5-391/701463/DSCF0194_800.jpg
Это всё, что удалось запечатлет :'( , прошу прощения если кто то не сможет разобраться :tomato:

0

42

а что это за номер на поперечене рамы ? номер рамы что ли ?  в первый раз такое вижу . с экспертом так и не нашли . а на втором варте тоже вроде на глаза не попадался

0

43

иваныч написал(а):

а что это за номер на поперечене рамы ? номер рамы что ли ?

Именно так, Иваныч! Это номер рамы. А как же тогда регистрировался твой Варт? Без номера рамы то? Мой номер отчётливо видимый, прекрасно читается, и прописаный техпаспорте.

0

44

я тут расказывал . терли до дырки . и экспертиза . так и стоит  по документам . без бирки и номера рамы . теперь бы от номера кузова избавится .  :D . кстати  тут один знакомый пластик менял . в новом  уже не ставят номер двигателя , наконец то .

0

45

иваныч написал(а):

теперь бы от номера кузова избавится

А чего ж от него избавляться? Отодрал бляшку и нету номера кузова, зато есть огромный геморой. :crazyfun:
У меня начала отгнивать бляшка, так я её, что бы не потерять, скотчем заклеил. А что делать? Хоть как то обезопасил себя от гемора :rofl:

0

46

иваныч написал(а):

номер рамы что ли

незнаю как у вас в россии,но у меня на раме вообще два разных номера один тамже а другой на раме возле коробки,но в техпаспорте указан только номер кузова

0

47

Kalinov 56 написал(а):

но в техпаспорте указан только номер кузова

У меня тоже только номер кузова

0

48

yurok55
я когда свою переоформлял (кстати, это блин из-за меня внесли в электронный реестр ГАИ Украины новую марку "Вартбург-турист 12.72 хетчбег-В") занесли только ВИН номер, тот что на раме и номер двигателя. Шильдик на кузове давно потерялся. Почти вечная машина.иваныч
должно быть, у меня то-же еле видно, надо еще под определенным углом прищуриться. :)

0

49

korvet_t написал(а):

из-за меня внесли в электронный реестр ГАИ Украины новую марку "Вартбург-турист 12.72 хетчбег-В"

А вот за это тебе БОЛЬШОЕ человеческое спасибо(не шутка).
Я пока переоформлять на себя не думаю, но в будущем придётся. Хотелось бы тоже иметь в техпаспорте только номер рамы. Как у тебя.

0

50

Dimonchyk написал(а):

У меня тоже только номер кузова

Dimonchyk ты что часто бухаеш на  тех паспорте ????  только место не размазанное осталось , под донцем рюмки  :rofl:

0

51

иваныч написал(а):

Dimonchyk ты что часто бухаеш на  тех паспорте ????  только место не размазанное осталось , под донцем рюмки

Что ж так жёстко то так, Иваныч? Человек решил хоть какую то загадку своего техпаспорта оставить. А то закинь фото в чистом виде в инет, завтра твоя машина будет продана... :rofl:  :tomato:

0

52

yurok55 написал(а):

Человек решил хоть какую то загадку своего техпаспорта оставить. А то закинь фото в чистом виде в инет, завтра твоя машина будет продана...

это мне перлу напоминает: ВЧЕРА, ВО ДВОРЕ, БЫЛ УГНАН МОСКВИЧ 412 1973ГОДА. СМЫСЛ ВЫЯСНЯЕТСЯ.

Отредактировано korvet_t (2011-10-06 22:46:30)

0

53

korvet_t написал(а):

СМЫСЛ ВЫЯСНЯЕТСЯ

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

54

Дима
а тут что не советуй, так и так без вскрытия, вернее, без съема стартера не обойтись. Может просто контакты плохие, это первое что надо проверить, ну а дальше точно только вскрытие. Не угадаешь. Но вытащить надо полюбому, чтоб качественней законтачить.

0

55

Дима для начала проверь везде массу.

0

56

Дима
ну вот, как пример, пол дня ездил без стопов, сейчас собирался забуриться на всю ночь в гараж с этой заморочкой. Протер на предохранителе, полил все ВД-40 и все заработало. Я бы припаял эти четыре провода на стартер, что и сделаю чуть погодя.

0

57

yurok55 написал(а):

Что ж так жёстко то так, Иваныч?

да не созла я  :'(

0

58

Дима написал(а):

масса в норме. лан в воскресенье вскрытие покажет

а что оно теперь кроме разбитых металографитовых втулок показать может ?

0

59

Дима радуйся , что обошлось малой кровью

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ремонт стартера 1.3