Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в


Мой Wartburg 1.3 91г.в

Сообщений 1 страница 30 из 394

1

Решил показать фотку моего Варта. Машина 1991года выпуска с пробегом 9тыс.км (оригинальный).

Отредактировано PNEUMANT (2007-08-27 22:07:57)

0

2

PNEUMANT
У вас он в идеальном состоянии да ещё и люкс. Противотуианки и люк!? Это отличный экземпляр. можно в музеёй отдать. Только почему у него такой маленький пробег? Вы его просто храните и не ездиете? Я на своём за 2 года проехал 85 тыс. км.

0

3

Diman
Я эту машину держу "для души" (нравится мне она),а ездить мне есть на чем.У нас в семье Пассат Б-3 и Шкода есть.

0

4

PNEUMANT
А шкода 130???

0

5

Diman написал(а):

Да

0

6

PNEUMANT Можно вот такой один вопрос нескромный: машина Ваша (как я понял) просто в оличнейшем состоянии, а вот уплотнители как держаться? Течи есть?

Отредактировано Dima (2007-08-30 01:35:13)

0

7

Dima написал(а):

Никаких проблем с течами у моего Варта нету.Уплотнители без вопросов.

Отредактировано PNEUMANT (2007-08-30 06:05:15)

0

8

Наконец-то сфоткался со своей Шкодой 130

0

9

Такой автомобиль надо на консервацию, а потом в музей когда попросят!!!!

0

10

Самому такая машина нужна.Идет как пчелка.

0

11

На прошлой неделе установил литые диски на перед своего Варта

0

12

Всем привет ! PNEUMANT, а а чертежи на переходники (фото) можно ?

0

13

Евгений HANOMAG-KIEW
Диски от Шкоды 130.

0

14

Виктор.
Вот фото переходной шайбы.
Чертежи будут (если Вы найдете диски от 130 -й Шкоды). :rofl:

0

15

PNEUMANT спасибо за фото.Буду думать!

0

16

Дык, помоему, если приблизительно иметь чертежи, то и на стандартную ВАЗовскую разболктовку переделать спокойно можно... А там дело дисков не проблема...

0

17

Eвгений HANOMAG-KIEW
Ну если уже везти из-за границы,так везти родные Вартбургские.Там это не дифецит.

0

18

Уважаемый PNEUMANT, я вижу, что у на передних дверях у Вас стоят отклонители ветра. Делали на заказ или подходят от какого-либо другого авто?

0

19

Отклонители ветра у меня оригинальные (именно для Вартбурга). Пр-во Польша фирма "Lider" .Я купил их в Польше в магазине Вартбург.

0

20

Уже месяц как я езжу на литых дисках.Т.к колея стала чуть-чуть шире то была замечена хорошая устойчивость на крутых поворотах.
Р.S В Минске мной был замечен Вартбург 1.3 на литых дисках.Владельца прошу откликнуться.
Вот фотка моего :

0

21

PNEUMANT, а чертежы как ты делал можно увидеть?? И можно такой же переходник сделать на жигулёвские диски???

0

22

Чертежей у меня не было.Был только эскиз,который я сам нарисовал.Всё очень просто.Родной разнос шпилек 160мм,на литых дисках разнос отверстий 130мм.Переходная плита толщиной 15мм.Выполнена из инструментальной стали твёрдостью 30 единиц.Потребовались услуги токаря,расточника и шлифовщика.По поводу дисков от Ваз -переходные пластины надо делать намного толще.Т.к мешает выступ на ступице (разнос отверстий в диске меньший).

0

23

А если делать пластину толще, патом колесо не будет слишком выпирать, и не будет ли тереться об арку крыла?
Просто очень уж хочеца литьё поставить, ну или хотя бы не бояться за то что, тьфу тьфу тьфу, с диском что нить случиться, патом опять мучаться родные искать))

Отредактировано KonstantiN (2008-08-30 21:47:19)

0

24

Мой стратегический запас оригинальных немецких запчастей для моего Варта.
P.S Крупнообъёмные и габаритные храню в гараже (лоб.стекло,глушители,ГБЦ и т.д)

0

25

PNEUMANT, можно ли купить вал со шрусом? Если да, сколько стоить будет?

0

26

Поищи на сайте wwwabw.by

0

27

Наконец то сбылась моя давняя мечта.Купил себе Вартбург 1.3 Турист (универсал) 1989года выпуска.Для Беларуси 1.3 Турист это неимоверная редкость.Машин 10 на всю Беларусь может наберётся.Я на десятом небе.

0

28

Вот фотка .Мой Турист как видите в центре.Друзья приехали на "смотрины".

0

29

отлично смотрятся )

0

30

Спасибо!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в