Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » обогрев заднего стекла


обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

поставил себе эаднее стекло с обогревом,до этого его вообще похоже не было,и проводки к нему тоже нет естествено.вопрос 1)будет ли тянуть родной гинератор эту опцию.2)каким сечением нужны для этого провода.3)и как все это дело подключить.Буду благодарен очень и очень за помощь,зима в этом году у нас суровая и испытываю огромное не удобства без обогрева,только и делаю что шкребу его каждое утро,а потом ещё и потеет.

+1

2

Там есть провода, только надо брать ключ и подключаеш. Генератор на все Вартьи одинаков.

+1

3

Женя
Если у тебя Варт 1.3 ,то эта опция была с конвейера.В салоне стоит выключатель "обогрев заднего стекла".С правой стороны,средний.Может провода возле стекла кто-нибудь спрятал под обшивку?.

0

4

PNEUMANT написал(а):

Может провода возле стекла кто-нибудь спрятал под обшивку?.

плюсовой с лева , по ходу машины .а минусовой с прово, и идет на болт крепления бензобака к кузову в низу в багажнике посмотри . должен быть прикручен . если нет . то надо проложить провод не менее 4милиметров в квадрате . и подклячить с реле . утебя как PNEUMANT говорит , стоит выключатель и два реле на кряле в мотоотсеке ? одно на обогрев

0

5

У меня тоже вопрос по обогреву заднего стекла, по неизвестным причинам провод от стекла ктото оторвал.... Можно его как небуть прилепить обратно, я так понял паяльник не поможет. Если надо могу выложить фотку.

0

6

Delta написал(а):

.... Можно его как небуть прилепить обратно

Можно попробовать запаять.Предварительно зачистив фольгу на стекле.А вообще я видел на авторынке  наборы для ремонта обогрева стекла.У нас в Минске даже есть такая услуга ,как ремонт обогрева стёкол.

0

7

PNEUMANT написал(а):

Можно попробовать запаять.

безполезно . я пробовал . там сплав какойто . не держит . чуть и отламывается

Delta написал(а):

провод от стекла ктото оторвал

могу угадать . правый по ходу машины (у меня на трех стеклах одна беда была . там провод видно коротковат и натяг был) :hobo: . я взял клей спец. для обогрева .  не дорогой . гдето 2$ на него приклеил . а для надежности . вокруг сделал бортик из пластилина и залил эпоксидкой . стои отличо работает . только делал на снятом стекле .

Отредактировано иваныч (2010-01-26 08:55:26)

0

8

Не угадали, левый по ходу:) Спасибо за совет, буду пробовать.

0

9

Delta написал(а):

Не угадали

у немцы . и левые хрен... приклеивали значит  :D успеха . могу фотку скинуть

0

10

Сегодня пообщался в личке с участником форума rumbp (он из Болгарии),и узнал интересную вещь.Оказывается в тёплые страны Варты 1.3 с конвейера шли без обогрева заднего стекла   :O . Вся схема на машине была собрана,просто отсутствовал выключатель на панели (вместо него стояла заглушка,такая как и снизу на седане) и соответственно на стекле небыло нитей    :flag:

0

11

А вот и фотка этих заглушек  :flag:

0

12

PNEUMANT написал(а):

А вот и фотка этих заглушек

а у меня уже все . все места выключателями заняты .

0

13

PNEUMANT написал(а):

А вот и фотка этих заглушек

Кстати на этом фото педаль газа под длинный трос.

0

14

PNEUMANT написал(а):

на этом фото

да у меня по моему тоже такая же .самая правая ?  :D не , серьезно , тут за бордочком не особо видно .

0

15

иваныч написал(а):

у меня по моему тоже такая же .самая правая ?

У вас простая гладкая жестянка,а здесь с рёбрами жёсткости.Иногда сам пруток на педали газа разгибается и жестянка упирается в пол,но при этом газ даётся не полностью  :crazyfun:

0

16

PNEUMANT написал(а):

газ даётся не полностью

зря мне это сказали . если она согнута  (и так тянет)и разогнуть . тогда и руль можно будет на себ и на взлет .  o.O

0

17

Я встречал и такое подключение обогрева (с одной стороны).
Машина АЙЗЕНАХа

0

18

Можно будет фото задней части салона?Оббивка интересует.

0

19

у меня машина похоже была сделана для теплых стран,переключателя нет,только заглушка.ну не чего поставлю обогрев стекла и вроде как и для холодных стран собирали.у меня есть маленькая идея,хочу паролельно поставить и обогрев зеркал заднего вида.если у кого уже стоит буду благодарен за разеснения подводных камнев при установке.позже скину ленту обогрева которую хочу установить.

0

20

PNEUMANT написал(а):

(с одной стороны).

у меня на трех целендровом такоестоит . но там все нитки от старости попрели .

0

21

надеюсь это не побью, какие хитрости надо знать что бы поставить стекло ? и еще переведите пож что там написано ? а вдруг там не хорошее ! на силикон обязательно ставить ? с начало низ поставить, потом верх ?

0

22

я бы подсказал . что там написанно . но думаю по телефону  тебе точнее переведут  :D . ну ты ковер и закакал своими запчастями . хоть бы на снегу выбил  :rofl: . зачем силикон ? . просто помой резинку хорошенько , там столько срани в пазах обычно собирается .  сначало низ стекла вставь а потом веревку начинай от верха  вытягивать . окуратней на углых , веревка может прорвать бортик резинки  .  и еще одно если там стоят металические клипсы , которые обшивку потолка держат , то тоже  мешают веревку тянуть . может лучше попробовать приклеить  обшивку , а клипсы снять . :hobo:

+1

23

bocy написал(а):

и еще переведите пож что там написано ?

На моём Туристе точно такая же надпись (реклама автосервиса ) .И ещё под капотом наклейки с такими надписями.Выходит машины с одного города :O

0

24

PNEUMANT написал(а):

.Выходит машины с одного города

во немцев раскидало , как в сороковых .  у нас под Ельней . после залпа катюш  :D

0

25

PNEUMANT написал(а):

Выходит машины с одного города

нет , только мое стекло и твоя машина ! :D  прикольно

0

26

Как этот обогрев должен правильно работать? Что-то у меня долго греется, запотевание убирает. Так и надо? Смотрю на других буржуях, только включил, минута и стекло чистое.

0

27

иваныч написал(а):

во немцев раскидало

Наверно в Бранденбурге сильный "батаник" по Вартам живёт :question:  Интересно,чем он сейчас занимается :question:

0

28

PNEUMANT написал(а):

Интересно,чем он сейчас занимается

да найти бы и в его  гараже поковыряться . толлько я бы хотел первый .  :D

0

29

korvet_t написал(а):

Что-то у меня долго греется, запотевание убирает

а тебе надо что бы и прогорела насквозь , как от лазыря в фильмах  :D  все же лучше , чем тряпкой стирать . ты же со  своего места не достанеш протиреть , в отличии от меня .  радуйся что хоть так . bocy  виш уже вторую попытку делает себе поставить  :D

0

30

bocy
Есть еще один метод установки стекла ( щедящий для резинок) ( - у нас его *извиняюсь* по молдавски называют-) встовляеш резинку а затем само стекло и без жгута ! Я так один всегда делаю. :smoke:

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » обогрев заднего стекла