Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Генератор


Генератор

Сообщений 541 страница 570 из 722

541

4erep
не нервничай, там все рядом. Проблемы обычно сверху, другое дело как повезет их быстро найти. Я вот вчера ехаю, газу на ускорение даешь, машина рывками идет, так катится нормально. Потом на не большом подъемчике в городе заглох. Завожу, заводится, только нагрузку даешь - глохнет. Ну все, думаю, пипец, или топливный, или карб, или трамблер - короче все что угодно может быть. Хорошо вспомнил, что у меня селиконовый провод подтерло об рядом патрубок, и я там изоленты намотал слой. Смотрю этот провод намоткой изоленты упирается в подсвечник. Короче изолента не дала полностью силикону войти в подсвечник и не стало контакта со свечей. Вернее то был, то не был. Самое хреновое, плавающая не исправность. Короче подутопил хорошо провод в подсвечник и все прошло. Ездил на трех котлах. А так была идею раскидывать пол движка посреди города, кругом пробка, дождь идет... Так что не спиши с выводами, обычно все проблемы мы сами создаем. Шукай потихоньку, вникая, потом забудешь про ремонт на пару годков.

0

542

Та для меня ремонт этой машины-просто убийство,хотя и интересно.С того времени,как я ее купил,вложыл у нее около 2500 грн,а проехал 15 км,и в итоге она всеравно не работает с..ка.

0

543

4erep написал(а):

Та для меня ремонт этой машины-просто убийство,хотя и интересно.С того времени,как я ее купил,вложыл у нее около 2500 грн,а проехал 15 км,и в итоге она всеравно не работает с..ка.

зато когда все починишь, будешь ездить и только бензин заливать...

0

544

Вот ище вопросик:у меня на варте с гены выходит два провода,один на лампочку на панели,другой был прицеплен к плюсовой клемме акб.Так вот я посмотрел по схемке и там был этот провод с гены прыцеплен на  стартер.Я так исделал.Стартер у меня с таврии.Я правильно сделал?

0

545

))))))))))) Ну вот поставил гену обратно, но как доктор бы сказал лечение только началось ))))))) еще не знаю где, но замкнуло и сгорел весь кабель идущий с плюса гены, до стартера ) у меня в машине нет огнетушителя, но благо снега вокруг хватает )) я когда поднял капот а там все горит был в шоке )) но потушил все быстро. ))
Я так понимаю гене снова гаплык ) а вот что еще могло накрыться ? Как подумаю, так руки опускаются )

Отредактировано kimchi (2013-03-21 23:50:28)

0

546

kimchi
может лучше потратиться и пускай с этим на СТО разбераются? Электрическая цепь везде почти одинакова.

0

547

Да я так и подумал сам туда не полезу...

0

548

kimchi написал(а):

Да я так и подумал сам туда не полезу...

Чего так писимистично! Не переживай провод поменяешь и глянь опять на гену что осталось... Причина - твой диод, который ты поставил не по полярности, хотя korvet_t Предупреждал! Надо тебе гену звони 063 44 6 77 22, или 0674521578 - ценой не обижу! :flag:

0

549

kimchi
оно-же такое дело, если не пошла в руку конкретная работа и мало в ней понятия, то лучше обратиться за помощью, зазорного ничего нет. Я вот допустим в движок не полезу (прокладку головки менять...), пока, по крайней мере , пусть этим под чутким контролем занимаются в мастерской, там где колят гольфовские движки. Достаточно других злачных мест, где приходится самому возиться. Жаль на аккумуляторе, одном :) , до Житомира не дотянешь, там бы  Blutengel тебя спас. Но на двух дотянешь :)

Отредактировано korvet_t (2013-03-22 03:25:37)

0

550

korvet_t написал(а):

kimchi
оно-же такое дело, если не пошла в руку конкретная работа и мало в ней понятия, то лучше обратиться за помощью, зазорного ничего нет. Я вот допустим в движок не полезу (прокладку головки менять...), пока, по крайней мере , пусть этим под чутким контролем занимаются в мастерской, там где колят гольфовские движки. Достаточно других злачных мест, где приходится самому возиться.

А вообще, главное, иметь где и чем крутить и пособие... Вот тогда, при наличии головы, все и получается! А не "во дворе", или в сарае (а машина на улице)...

0

551

kimchi

korvet_t написал(а):

Жаль на аккумуляторе, одном  , до Житомира не дотянешь, там бы  Blutengel тебя спас. Но на двух дотянешь

хотя нет, ты же с Могилева, обшибся, это 4erep может. У тебя там своих спецов полно.

0

552

))))) Мужики спасибо за сочувствие.... ))))

0

553

Blutengel написал(а):

Чего так писимистично! Не переживай провод поменяешь и глянь опять на гену что осталось... Причина - твой диод, который ты поставил не по полярности, хотя korvet_t Предупреждал! Надо тебе гену звони 063 44 6 77 22, или 0674521578 - ценой не обижу!

Диоды были поставлены правильно, я сначала завелся вроде все было хорошо, кроме гены, релюшка работало, красная лампочка горела, желтая немного помаргивала, но по тестеру зарядки не было, но меня еще смущало то, что на холостом ходу глохла, я решил что это из-за того что машина простояла почти 2 недели на морозе не в гараже, ну да ладно на гену у меня приходило только 2 провода, плюсовой и провод с релюхи, подключен как на этой картинки
http://uploads.ru/?v=xcCfh.png
Так же как я понял на гену приходит провод с фар который приходит на лепесток который идет от крепление щеткодержателя, и еще есть два лепестка на один приходило самовозбуждение от родного реле и еще приходил проводок серенький такой, я так понимаю это проводок с лампочки в салоне, так вот что меня дернуло я заглушил машину накинул этот проводок серенький, ну и когда начал заводиться вот и загорелся, ну вообщем все было в таком порядке.... )))) но я не знаю могли на самом деле этот проводок так замкнуть все или может проблема не в нем совсем...)
Да вот и еще а со стартером могло что случиться при таком замыкании ?

Отредактировано kimchi (2013-03-22 08:20:35)

0

554

kimchi написал(а):

Да вот и еще а со стартером могло что случиться при таком замыкании ?

ну если у тебя коротнуло так, что аж провода загорелись, тогда могло много чего выгореть (или просто внешне обгореть)...так что проверь на всякий случай всю проводку, и стартер тоже... проверяется он легко: снимаешь его, и 2 провода на аккумулятор. если крутит, то не все так страшно, а вот если нет, то необходимо вскрытие. почитай про стартер в соответствующей теме, думаю более подробно там все найдешь

0

555

Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоит гена б/у вартовский и у кого он есть.Возможно придется мне его менять.А мне это проще,чем сремонтировать свой..

0

556

kimchi
вечером скину фото, как там должно быть.
4erep
напиши Blutengel в личку, договоритесь.

+1

557

Фотки не вышли, на улице пурга, будем лепить из того, что есть. Для начала схема, откидываем все, что не интересно:
http://s3.uploads.ru/t/cFDvu.jpg

и генератор, родной. Заготовки, как там оно с жигулевским реле-регулятором, ночью буду рисовать, сам уже не фига не помню.
http://s2.uploads.ru/t/mLjZ3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/z9s6M.jpg

Отредактировано korvet_t (2013-03-23 03:03:19)

0

558

Ребята, подскажите номера под-ков на гену, может у кого есть?! Очень надо! Дабы не снимать и не разбирать ради этого... :dontknow:
Заранее спасибо! :flag:

0

559

Blutengel написал(а):

Ребята, подскажите номера под-ков на гену, может у кого есть?! Очень надо! Дабы не снимать и не разбирать ради этого... 
Заранее спасибо!

не менял их ни разу, но где-то тут на форуме вроде видел их данные... попробуй в этой теме поискать или во взаимозаменяемости, может найдешь...

0

560

Стоят подшипники 6003 и 6303, брать только закрытые ,дольше проживут-условия работы то экстремальные.

0

561

korvet_t
Та это получается что на 2т , что на 4т стоит один и тоже гена ?

0

562

Кекс
  Не. Гены чюток разные а вот комплектующие одни.  :D

0

563

Юрок112
А в чом разница , в креплении ?

0

564

Кекс
В двух словах.  Крепёж и конструкция продува (задняя часть)

0

565

Юрок112 написал(а):

В двух словах.

Всё рассказал,а самое главное отличие упустил :flag:

0

566

Victor64 написал(а):

Стоят подшипники 6003 и 6303, брать только закрытые ,дольше проживут-условия работы то экстремальные.

Спасибо! :glasses:

0

567

Юрок112 написал(а):

Не. Гены чюток разные а вот комплектующие одни.

ну не знаю не знаю  пытался как то собрать один из двух ген из 1.3 и 353 . не получилось , что то там одно к одному не подошло . это точно .

0

568

:D  Делаем вывод..   Разные!  :cool:

0

569

Юрок112
а хрена ты мне раньше не сказал  ?  :mad:  :D

0

570

Юрок112 написал(а):

Разные!

353-й генератор 42А против 1.3  53А 
соответственно разные ,якорь ,диоды(по току) и передняя крышка  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Генератор