Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Генератор


Генератор

Сообщений 661 страница 690 из 722

661

DemoNyaKa написал(а):

у меня такой же БК стоит и там же  
а гену я свою так и не смог оживить... тоже реле нагнулось, а с жигулевскими работать ни в какую

Так не понял, вобще зарядка не шла или не смог напряжение понизить?

hottabuch675 написал(а):

Самая большая проблема в жигулевских реле зарядки так это то что они почти все бракованые, я себе штук 5 покупал, и все работают по разному и ни одно не правильно. Слишком большая лотерея.

Читал про них, прошлое 2 года отработало, потом накрылось . То ли влага попала внутрь, думаю пройти корпус силиконом как доп мера.

Отредактировано Эль (2014-06-14 00:14:10)

0

662

Эль написал(а):

Так не понял, вобще зарядка не шла или не смог напряжение понизить?

вообще не шла... заряд показывало так же как аккум выдавал без запуска двигателя

0

663

DemoNyaKa написал(а):

вообще не шла... заряд показывало так же как аккум выдавал без запуска двигателя

Без реле-регулятора проверил бы. Вынимаешь провода из реле и соединяешь напрямую , на холостых 13-14В выдаст, можно погазовать чуть - до 16..17 скакнет,значит  гена исправен. Если 12 висит, то разборка проверка обмоток ,щеток итд по инструкции.
Кстати кинул провод к 15 контакту реле от предохранителя стало 14,4В  :cool:

Отредактировано Эль (2014-06-14 17:44:09)

0

664

Ребята подскажите что может быть завожу обороты оч маленькие и зарядку показует 12.8 при заведённом движке но нажымаю газ подымаеться до14.4 пускаю газ опять падает до 12.8-12.9 в чём причина?Зарание спасибо!

0

665

devillive написал(а):

Ребята подскажите что может быть завожу обороты оч маленькие

подкрути  оборотыхлостые побольше и не забивайц голову :D  .  пойдет ,у тебя все нормально, у меня лично и хуже бывало  ^^

0

666

Это не в холостом дело реле зарядки гавкнулось реле зарядки и холостой ход две большие разницы!

0

667

Блин что некому помочь аааааууууу есть кто живой блин машина нужна для роботы что все спецы спят??????

0

668

сними с генератора интегралку (крепится двумя гайками), потом сам или отдай в ремонт: пусть впаяют плату от ваз2110. у меня уже такое стоит и ездит.

0

669

Реле зарядки коробочка на гене?

0

670

да. там же стоят щетки, посмотри их состояние, могут и они износиться.

0

671

devillive написал(а):

Блин что некому помочь аааааууууу есть кто живой

Почему не кому . Есть кому . Вот только помощь на врятле будет действеенной .Посмотри сам как ты задал вопрос

devillive написал(а):

Ребята подскажите что может быть завожу обороты оч маленькие и зарядку показует 12.8 при заведённом движке но нажымаю газ подымаеться до14.4 пускаю газ опять падает до 12.8-12.9 в чём причина?

Заводишь . И далее по пунктам : ( обороты очень маленькие и зарядку показывает 12.8 )  Насколько маленькие обороты 500 может 300 может ниже ? Гена на варте дабы он возбудился должен иметь не мение 1000 оборотов . Далее : ( При заведенном моторе нажмаю на газ поднимается до 14.4 . Насколько сильно наступаещь на газ ? При каких оборотах зарядка нормализуется ? Далее : ( пускаю газ опят падает до 12.8 в чем причина ? ) Вот то что падает до 12.8 это плохо . Но опядь же на свех низких оборотах с учетом износа гены это реально . ТЫ ПРОСИЩЬ ТЕБЕ ПОМОЧЬ . А как это сделать если все осново пологающие данные ты не указал .

devillive написал(а):

блин машина нужна для роботы что все спецы спят?

Спецы не спят . Но СПЕЦЫ вправе расчитывать на грамотно поставленный вопрос . Дабы дать РЕАЛЬНО дельный совет ( А не от дяди Васи кои спец во всем и в тоже время не в чем ) . Но уж как спросил так и отвечу . Замени гену на новый

0

672

Kekc написал(а):

дяди Васи

а это кто?

0

673

Формулирую,12.9 мне хватило завести двигатель горит лампа зарядки и оч маленькие обороты слишно детонацию двигателя нажимаю педаль газа  уперается зарядка от 13,8 до 14,4 при этом лампочка тухнет!

0

674

Kolya79 написал(а):

а это кто?

Да это выражение такое . Когда хотят сказать что мастер не мастер ! Говорят слесарь дядя Вася . Ничего личного НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ЛИЧНО ОБИДЕТЬ !!!

0

675

devillive написал(а):

завести двигатель горит лампа зарядки и оч маленькие обороты слишно детонацию двигателя нажимаю педаль газа  уперается зарядка от 13,8 до 14,4 при этом лампочка тухнет!

Ну если лампочка зарядки тухнет на оборотах 1000 или чуть выше . То требуется найти причину слишком низких оборотов . Скорее всего это карбуратор . Если лампочка гаснет на оборотах более 2000 тысяч то как минимум следует посмотреть реле зарядки .  Да к слову генераторы производства ГДР очень надежны и как правило выходят из строя очень редко . Типовая болячка это рассыпание подшипников ( ну а дольше понятно якорь по статору и все ) . Подшипники иногда надо менять тем более что это не сложно И СТОЯТ ОНИ КОПЕЙКИ в магазине запчастей есть в продаже

Отредактировано Kekc (2014-09-28 01:05:38)

0

676

Kekc написал(а):

дяди Васи

Kolya79 написал(а):

а это кто?

Собирательный образ рукожопого жопорука, который считает себя ДОКОЙ во всех вопросах и сферах автодела.
Крылатая фраза "в гараже у дяди Васи".

0

677

yurok55 написал(а):

Собирательный образ рукожопого жопорука, который считает себя ДОКОЙ во всех вопросах и сферах автодела.
Крылатая фраза "в гараже у дяди Васи

Самое смешное что это от части правда . Трудился я как то на одном сервизе . А устроился туда один чел . ( чемпион всего на свете ) . Ну все знает и во всем понимает . При сем прочем всегда навеселе . Сален блоки затягивает ( как бык поссал ) , кардан кувалдой ставит . Колеса от БМВ с разболтовкой 4 на 100 . на ТАЗИк с разболтовкой 4на 98 нормально . И Т. Д.  Звали его как раз так же  :D  Правда  не долго музыка играла Вздумал повесить козырек над воротами от снега . Я ему говорю РУХНЕТ . Ты ничего не понимаешь . Я их сто раз вешал . Ну ладно , че я буду указывать он же ( чемпион всего на свете ) . При первом снеге рухнул Хорошо что не на порш каен упал . А на киа маджестик . Но ему и этого хватило . Мораль если нет денег на обычный буджетник нехера работать в таких организацыях ( а тем боле пальцы гнуть )

0

678

кому в беларусии варт нужен?? 353, 1991 г.в. на ходу!! срочно продам! баксов 300!80291431020
извините если не по теме=)

0

679

иваныч написал(а):

одкрути  оборотыхлостые побольше и не забивайц голову

Kekc написал(а):

Ну если лампочка зарядки тухнет на оборотах 1000 или чуть выше . То требуется найти причину слишком низких оборотов

devillive написал(а):

горит лампа зарядки и оч маленькие обороты слишно детонацию двигателя

я думаю, у него максимум 700 оборотов холостых , и тем более как я понял на холодную тоже такие же обороты , значит не работает автоподсос или как его там правильно ? крути карб   мой вердикт :
devillive
полистай тему  карбюратор . сноска на книжку есть ?  :hobo:

Отредактировано иваныч (2014-09-28 21:51:41)

0

680

иваныч написал(а):

крути карб   мой вердикт :

Я ему тоже самое написал в ЛС

0

681

проверил гену на стенде -выдает 13,8 с нагрузкой, - в норме, но отчего жевренье лампочки зарядки? спасайте...  :question:

0

682

Kolya79 написал(а):

но отчего жевренье лампочки зарядки?

Kolya79 так ты молдованин ?  :D  перевод,  мне только это выдало  :dontknow:
Жеврень (рум. Jevreni) — село в Криулянском районе Молдавии. Относится к сёлам, не образующим коммуну.

Отредактировано иваныч (2015-03-19 18:36:17)

0

683

Перевожу специально для иваныча
жевренье - подсвечивание

0

684

не , ну я догадывался ,  только думал , мерцает  :hobo:

0

685

Kolya79 написал(а):

но отчего жевренье лампочки зарядки? спасайте...

почитай вторую - третью страницу .

0

686

иваныч написал(а):

Kolya79 так ты молдованин ?    перевод,  мне только это выдало  
Жеврень (рум. Jevreni) — село в Криулянском районе Молдавии. Относится к сёлам, не образующим коммуну.

Отредактировано иваныч (Сегодня 16:36:17)

в электрике я наверное не хуже молдаванина  :canthearyou:, но постепенно выхожу из этого состояния, изучаю... :writing:

Отредактировано Kolya79 (2015-03-19 22:27:21)

0

687

иваныч написал(а):

почитай вторую - третью страницу .

ЭВРИКА!!! не пришлось напрягаться чтением  :D .Разобрался, там аж 2 провода, уже не

yurok55 написал(а):

подсвечивает

0

688

Добрий вечерю... помогите  разобратся генератор стоит на машине без релле регулятора..вопрос вот в чем когда заводиш мотор без релле регулятора напряжения на клемах такое же как на акумуляторе 12.3 примерно..... сколько  должно бить?   Если  одну щотку подключить на масу а вторую на плюсовую клему   то генератор  видает  до 17 вольт и больше Но он получается постоянно возбуждается. То ето получаєтся что генератор рабочий. или  как его проверить. продзванивал все обмотки все  что можно вроде все нормально .
      Если подключаю релле регулятор от жигулей реакции 0 уже два штуки пробивал  мовчки никаких признаков  Жизни..

0

689

Гена рабочий. При включенном зажигании на выходе с релюхи на контрольке должно быть гдето половина накала

0

690

Оказалась проблема в щетке заедала скатина )))) и в релле регуляторе 3 штуки купил и ни одна не работает поехал на базар и купил 4 и она заработала три отдал назад продавцу который заверял что у него все рабочее и проверенное...релле брал ваз а потом уже вроде москвич и оно работает :crazy:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Генератор