Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3


Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Привет всем!у меня здох бензонасос и теперь я хочу поставить электрически бензонасос от запора ну как поставить не знаю помогите пожалуйста?

0

2

там на зепоровском бензонасосе стрелка есть , как бензин текет . закрепи его в подходящем месте ( обычно он хоьутом крепится . онже и масса . плюс возми с какого нибудь толстого провода возле предохранителей . только смотри , что бы там питание появлялось когда зажигание только включенно через свой предохранитель сделай ) . а обратку на карбюраторе заглуши . когда насос накачает карбюратор бензином . он сам отключится .

0

3

айрат написал(а):

у меня здох бензонасос

А что с Гольфа купить проблемно? :question:

0

4

Понял спасибо.ну да проблемно

0

5

айрат написал(а):

.ну да проблемно

Не верю. А вы откуда  :question:

0

6

PNEUMANT
А он у нас с Н Новгорода (если Я неошибся) :smoke:

0

7

Я из нижегородской области

0

8

только что сфоткал!!!! но это сделано для газа, когда ездишь на газу насос не качает. но сейчас катаюсь на бензине-работает ---норма.

+1

9

айрат написал(а):

Я из нижегородской области

Я бы всё таки поставил новый насос от Гольф-2 ,89год 1.3 бензин.Подходит на Варт.Я думаю ,что купить его у Вас не проблема!

0

10

bocy
У тебя когда работает бензонасос,на нем лампочка загорается?А бензиновый клапан через реле с бензонасосом запараллелин?

0

11

на блоке управления холостым ходом нет иногда контакта на э/клапан(ВЕБЕР), вот я и поцепил лампочку что бы видеть работает клапан или нет(это временно, пока не почищу контакты)

Отредактировано bocy (2010-02-23 01:18:57)

0

12

bocy
А почему "+" на электромагнитный клапан взят с блока управления холостым ходом?У тебя какой переключатель на газ-бензин стоит?

0

13

PNEUMANT написал(а):

Я бы всё таки поставил новый насос от Гольф-2 ,89год 1.3 бензин.Подходит на Варт.Я думаю ,что купить его у Вас не проблема!

Согласен!У нас на Golf II есть всё!

0

14

Давай на новую тему перейдем bocy,здесь чтоб кашу не делать.
http://wartburg.clanbb.ru/viewtopic.php?id=378#p7734

0

15

korvet_t написал(а):

А почему "+" на электромагнитный клапан взят с блока управления холостым ходом

электромагнитный клапан тот что на карбюраторе!

0

16

bocy
в смысле бензиновый от ГБО или штатный на Вебере?

0

17

korvet_t написал(а):

штатный на Вебере?

лампочка работает при вкл клапана на Вебере(у меня тогда пропадают холостые)

0

18

bocyЭтот клапан должен срабатывать в определенных режимах,например при торможении двигателем с горочки,к обычному "холостому ходу" он не должен иметь никакого отношения,он должен быть открыт,и лампочка должна гореть твоя всегда.У тебя чет с настройкой.Я бы предложил,еще и снимать питание с бензонасоса когда ты переходишь на газ,моторесурс бензонасоса и т.д.Это на инжекторных двигателях так не рекомендуется делать,чтоб форсунки не западали и провалов в работе двигателя не было при переходе.(плюс у них бензонасос стоит в другом конце авто,а у тебя рядом с карбюратором.

0

19

korvet_t написал(а):

Я бы предложил,еще и снимать питание с бензонасоса когда ты переходишь на газ

не поверишь ! но при переходе на газ насос отключается.(не клацает)

0

20

верю!Значит заведено на кнопку.

0

21

Я бы поставил от гольфа2 ну я три месяца искал и не нашел бензонасос

0

22

Bocy а у тебя  катушка зажигания родная :question:

0

23

Да родная а что

0

24

айрат написал(а):

Да родная а что

мне  кажется не родная  :disappointed: у меня родная так она совсем другая

0

25

евген написал(а):

Bocy а у тебя  катушка зажигания родная

ты у кого спрашиваешь??????

если у меня , то я не знаю родная ли она. ты выложы родную ,а я скажу родная она.

Отредактировано bocy (2010-02-23 22:08:01)

0

26

bocy написал(а):

, то я не знаю родная ли она

На твоей фотке видно,что катушка зажигания не родная.

+1

27

bocy написал(а):

ты у кого спрашиваешь??????
если у меня , то я не знаю родная ли она. ты выложы родную ,а я скажу родная она.

у тебя! зачем вылаживать я сразу понял что катушка не родная просто хотел тузнать с чего она? потомучто у меня когда сломалась я не знал с чего подобрать в результате купил в белоруси вартовскую

0

28

А можно ли от какого нибудь другого автомобиля поставить электробензонасос а не от запора?

0

29

айрат написал(а):

А можно ли от какого нибудь другого автомобиля поставить электробензонасос а не от запора?

надо это тебе? не занимайся ты х..нёй!неужели нельзя бензонасос от гольфа купить заказал бы. на гольфа запчастей валом!и не надо мудрить! :hobo:

0

30

евген написал(а):

я не знал с чего подобрать в результате купил в белоруси вартовскую

Поставил себе от гольфа (7 у.е б.у) - все работает. Внешне и по размерам такая-же. На сатрой откручивал проводки - отломался штырек). Вроде бывают с зеленой  наклейкой и ...еще какой-то (синей что-ли или серой)- там немного характеристики отличаются. На старой была зеленая.  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3