Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3


Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

евген написал(а):

сломалась я не знал с чего подобрать в результате купил в белоруси вартовскую

я без малейшого понятия с чего она! с такой котушкой и покупал.

0

32

bocy написал(а):

с чего она

Я знаю,что можно ставить от Ваз 2108-09,Таврия и т.д  Т.к у них в системе зажигания есть датчик Холла и коммутатор.С классики ставить нельзя,может "полететь" коммутатор.

+1

33

Эль написал(а):

Поставил себе от гольфа (7 у.е б.у) - все работает. Внешне и по размерам такая-же. На сатрой откручивал проводки - отломался штырек). Вроде бывают с зеленой  наклейкой и ...еще какой-то (синей что-ли или серой)- там немного характеристики отличаются. На старой была зеленая.

не от гольфа ставить не пробовал :disappointed: у бати на работе раньше болгарская кара стояла так вот там бобина один в один на вартовскую похожа и клемы -1 ,+15 а как поставил то никаких признаков жизни не было :dontknow:

0

34

bocy написал(а):

е поверишь ! но при переходе на газ насос отключается.(не клацает)

запоржский  бензонасос у тебя не отключается . а он устроен так . что когда нагнетет определенное давление , то перестает качать . там под пласмасовой крышкой стоит контактная группа . и кстати 10 летний опыт эксплуотации зепара доказывает не надежность бензонасоса .  bocy только не надо меня в обратном убеждать пожалуйста .  не клацает говориш когда на газ переходиш .? попробуй шланг после него сними ( а не дай бог в дороге сорвет ) заклацает сразу пока бензин не выгонит .  :D

0

35

иваныч
а,ну тогда понятно,бензиновый клапан закрывает подачу топлива в карбюратор,при переходе на газ,делает пробку с избыточным давлением,потому  бензонасос и отключается.

0

36

korvet_t написал(а):

korvet_t

да так . и  шланг остается под давлением . от насоса до карба . что не есть хороша  :D  .  а кантакты в насосе имеют привычку подгорать . и пружинка что бы клацало тоже подзависает не в самый подходящий момент . но это на запорожце в печке . а тут на двигло . надежности  почти не какой . ремонт в принцыпе не сложный даже в полевых условиях . я бы просто  не советывал его ставить .  :hobo:

0

37

всем отвечу. контакты первый раз на насосе подгорают, убедился позавчера, думал сломался,снял крышечку , понюхал, чадного запаха нет. попробовал снова подсоединить-заработал. но на контакте искра большая, прочистил нолевочкой, собрал и поехал по жену. до позавчерашнего дня проблем не было с насосом. но на газу я сейчас не катаюсь, вот он и устает.
второе- при переходе на газ питание вообще НЕ ИДЕТ на насос и клапан, плюс ище и клапан закрывается. а клапан на бензине нужен чтобы при аварии или т.д.нехорошем случае перекрывать бенз чтобы избежать возгорания.

+1

38

bocy написал(а):

Сегодня 22:35:50
Автор: bocy

хочеш поищу потом . где то схемка есть . ставят , вроде диод . что бы контакты не так горели . и резинку от камеры . для надежности работы  контактной групы . но все же надежней нормальный механический поставить . двигатель видно что рабочий . презент и уважуха . машина не пылится в гараже для понтов и показухи . .  :D

0

39

иваныч написал(а):

но все же надежней нормальный механический поставить

а при езде на газу тоже будет качать? а на счет схемки , буду благодарен, спасибки .

иваныч написал(а):

машина не пылится в гараже для понтов и показухи

некогда за ней ухаживать . я ее брал у тракториста-колхозника, так вот после такой ужасной эксплуатации я ее долго восстанавливать буду.

0

40

bocy написал(а):

а при езде на газу тоже будет качать?

я про твой газ забыл  :huh:

0

41

иваныч написал(а):

я про твой газ забыл

это не газ , а пороховая бочка, и о ней не надо забывать!

0

42

вопрос иванычу , знатоку запоров :
что это за бензонасос ?  по соседству расспрашивал и нашел вот такое, тоже стоял на печке запера !!!!! только здесь три выхода, а в моем два!!! иваныч расскажи подробнее о таком чуде , что куда тулить и т.д.

0

43

bocy написал(а):

что это за бензонасос ?

Пока Иваныч отсутствует,немного расскажу.Это устройство для подачи бензина в печку Запорожца.Но это не бензонасос. Штатный бензонасос на него подавал бензин.Ждём Иваныча.....

+1

44

PNEUMANT написал(а):

Но это не бензонасос

а я смотрю там магнитная катушка есть, думал что она как то и качает !

0

45

все, проехали, только что разобрал - не качает он  :mad:
сегодня свой разбирал, что то покачает и издыхает. я его сегодня отревизировал, и нашел маленькую поломку. приклеил, под мостил бумажечку, пока работает.

0

46

bocy
этоо был клапан подачи бензина в печь запорожца . одна - трубка в саму печь на свечу кап, кап . :D  другая бензин подается с бенза насоса . а вот третья самая прикольная _ обратка .  и не просто обратка .  :D  а в случае залипания . бензин по ней поступает в такую вороночку ( наверное для лучшего испарения )  :D  а потом  уже под колесо на улицу . и вот  если залипнет клапан . бензин через обратку  в воронку . и в салоне запахло бензином . тогда Вах, вах . глуши машину и  выскакивай .  :D . меня сея судьба  пронесла . ( так для общего развития )

+1

47

иваныч написал(а):

тогда Вах, вах

не надо. решено, не катит, отдаю соседу.

0

48

viktor-o написал(а):

Есть такой бензонасос

в инжекторах в основном идут погружённые в баке б/насосы. например в газели и если прощелкал бензин, то они сгорают.

0

49

viktor-o написал(а):

в данном случае цепляется на шланг.

Он наверное даёт высокое давление  :question:

0

50

PNEUMANT написал(а):

Он наверное даёт высокое давление

я тоже так думаю, так как на инжектора идет большое давления для впрыска через форсунки, хотя 2 литры в мин не много, замеряю свой скажу точно.

0

51

bocy написал(а):

хотя 2 литры в мин не много, замеряю свой скажу точно.

конечно ерунда 2 литра  умножаем на 60 минут . - 120 литров в час . даже при хорошей скорости . у тебя расход на сотку километров  , будет как у мига  при взлете на форсаже  :rofl: . хотя не. в обратку пойдет бензин . толку мало . ну муть в баке подымет точно . а там забъются жеклеры в карбе . тебе это надо ?  :rofl:

0

52

сегодня был на погрузке чермета ( пригласили порезать резаком) тракторный прицеп, москвич и запик. так я скрутил себе печку насос и массу с запика. только не пойму что за отверстия вокруг печки, я только понял где выхлопная с печки. иваныч растолкуй по номерам где ,что ? и какой расход бенза жрет эта печка ?

0

53

bocy ты лучше скажи , нах...а она тебе ?  :D   с бензонасосом еще понятно , там подулючил  плюс минус и она защелкала . стрелка есть как бензин подключить , прямо на ней .  ладно вечером сосканирую тебе инструкцию к ней , для общего развития .  по книжке , расход бензина , точно не помню , грамм 400-600 в час . но это по книжке  :D изобрели то хохлы.  :D а они приврать ой как любят . да кстати , потом конструкторы имигрировали за бугор , и сейчас толкают бренд , подогрев авто ВЕБАСТО , тот же принцып и гудит так же , только футляр другой  :rofl:

0

54

иваныч
чего-ты, помоги человеку, вдруг и вправду поставит, босу вообще человек решительный  :D , плюс наличие полуавтомата, это делает его практически непобедимым  :D  :tomato:

0

55

бля . надо в гараж идти . книжку забыл там .  ладно поем . темку ему и тебе другую подкину  :D

0

56

нуbocy изучай мат часть  :rofl:

0

57

думаеш все ?  :D  тут как раз ровно половина  книги , от всего запорожца  :rofl:

0

58

и еще чуть чуть  :tired: могу еще от горбатого скинуть . там принцып примерно такой же но есть не большая разница  :rofl:

Отредактировано иваныч (2011-01-06 19:53:47)

0

59

иваныч написал(а):

изучай мат часть

Судя по инструкции, серьёзный агрегат :D

0

60

иваныч написал(а):

и еще чуть чуть

спасибо, я думал ты будешь печатать ! почитаю на досуге.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как поставить бензонасос от печки запорожца на варт1.3