Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд


ТЕХНОфлуд

Сообщений 121 страница 150 из 509

121

иваныч
это хорошо, если в том карбе будет эта чудо-таблетка.Думаешь,она такое большое значение имеет?Перегазанул, и у тебя вообще все пусковое отключается.Еж наверное "круче"  :D ,так-что сильно не переживай,на топливную смесь она не влияет.Бутылочка-литровая.Не хочу в той теме отвечать,она еще "сырая",пока нароешь по всему форуму информацию,время.

0

122

korvet_t
Все эл.подогревы на Вартовском карбе нужны для безпроблемного пуска в зимнее время.А после прогрева двигателя все функции берёт на себя горячий тосол.

0

123

korvet_t написал(а):

и мелкий прямоугольный (подогрев,кажись,камеры обогощения

Этот подогрев был только на Веберовских карбах и с завода НЕ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН. На лицензионных карбах его небыло ВООБЩЕ.

0

124

PNEUMANT
ну да,вот оно у меня и безпроблемно заводиться начало. Проблема имела комплексное решение,и контакты,и пусковое травило, а тут еще и смесь топливная "подогретая и качественно испаренная" подкатила. Чего-же нормально не работать.Про "прямоугольный" подогрев уже говорили. Есть- хорошо,нет- то же хорошо.

0

125

korvet_t
да нет . тоблеточка . хорошее дело . быстрее из режима " подсоса" двигатель выйдет , а то пока тосол бимиталическую пластину нагреет . будеш на высоких оборотах как лошара ездить .  :D

0

126

иваныч
зимняя резина есть?Какую брал,если есть?А то я вижу ты и зимой в полный рост ездишь.

0

127

да я в прошлом году шиповку только на перед брал . а на зад на все сезонке ездил . пару раз кидануло . решил полностью шипы одеть нынче.  всесезонка лето на передке  ходила . посмотрю какая резина с шипами . толи медведь то ли еще что . я на эту тему особо не парюсь . беру не дорогую 60-80 баксов . а вообще если головы нет . не одна шиповка не спасет .  :D  раньше просто резину достать нельзя было и ездили .   а шипы единственный плюс . в деревне по сугробам ездить . меньше двор чистить  :D

0

128

ЭНЕРГЕТИКИ  ПОМОГИТЕ!!!! :flag:  обьясните как это делается и что для этого надо :question:

0

129

ну вот как я и предпологал .  ( напоминаю , болты сорвало на подушке с зади коробки ) варт мой чуть чуть не дотянул до праздника 4 ноября красный лист календаря  :flag: . гавкнул 3-го в обед  :D  начал дергаться и ехать с прыжками . , я его на веревку . скинул морду а там на одном оставшемся крепеже двигателя машина напрочь в перед отказывается ехать . задним ходом еще куда не шло. но гнать было далековато .  :D чего й то немцы не доработали  :crazyfun:

0

130

ладно передний крепеж мудрить не стал . поставил запасной ( последний)  :'(  .  тут Евген подъехал помочь . морально  :D

0

131

с задним крепежем пришлось помудрить чуть . но вроде получилось надежно . время покажет . не мешало бы трубку поставить на верхний болт меж отливок куда болт всавляется . но под рукой не чего не оказалось . или лень искать было

Отредактировано иваныч (2010-11-07 21:56:04)

+1

132

иваныч написал(а):

поставил запасной ( последний)

кончай плакать у меня еще штуки два есть ^^

0

133

иваныч
прикольно! Ну и как ехается? У меня передний так-же порвало, спасибо "пневманту", подсказал, в каком направлении искать замену-альтернативу.

0

134

korvet_t
да нормально . это же родная падушка . только усилил

0

135

иваныч
а я приклеил наконец на передние двери эти прозрачные дуги от солнца или для вытяжки... они вставлены были в оконный проем,стекла не до конца закрывались и уплотнители замяты. Приклеил прямо на металл на полимерный клей.Жаль лето закончилось  :D . Через уплотнители в дерях вода затекает, от чего бы замену поставить,чтоб потолще был и по крепежу подходил?Родная резина обветшала уже.

0

136

korvet_t написал(а):

ерез уплотнители в дерях вода затекает

в дверях или дверных проемах ? . я на тот кузов от 09 ставил в проем . там двух камерный уплотнитель . плотно закрывается . но двери по новому надо регулировать . да и хлопнуть хорошенько надо  было  :D

0

137

иваныч
да вот не знаю как лучше сделать.Она год на улице стояла,не текла.После моего ремонта и подгонки дверей образовались не плотности сверху, в проеме стекл.Или подгонять как-то двери,что я уже устал,или гнуть сам металл рамки окна сверху-чего совсем не хочется, или какую-то резину менять-в двери,в проеме.

0

138

иваныч написал(а):

с задним крепежем пришлось помудрить чуть

молодец!!!!  намудрил супер  :cool:

0

139

Я себе нарыл диски вот

0

140

korvet_t написал(а):

Через уплотнители в дерях вода затекает, от чего бы замену поставить

Ну, на эту тему писалось многократно. От Москвича - по периметру дверей. Но может сначала легонько подогнуть рамку двери.

Отредактировано Александр К (2010-11-08 21:02:20)

0

141

Dron-haker написал(а):

Я себе нарыл диски вот

Ну что,сейчас гайки точить надо или я ошибаюсь?

0

142

Александр К
на все темы писано-переписано, вдруг что новое.

0

143

PNEUMANT
хз у меня гайки большие стоят на ключ 22 (Москвич) , примерю скажу

0

144

Dron-haker написал(а):

примерю скажу

Ждём фото колёс на Варте!

0

145

PNEUMANT
они мне обошлись 160$, как резину подберу так сразу выложу

0

146

Dron-haker написал(а):

как резину подберу

а какой размер планируешь ?

0

147

PNEUMANT написал(а):

Ждём фото колёс на Варте!

Dron-haker написал(а):

они мне обошлись 160$, как резину подберу так сразу выложу

Dron-haker может сначало машину покрасиш .  :D   :tomato:

Отредактировано иваныч (2010-11-09 21:42:48)

0

148

уважаемые знатоки , кто подскажет из какого авто этот радиатор ? на датчике вкл вентилятора написано ; маде ин германия: болше никаких признаков.
мне он вместе с донором достался.

0

149

bocy
а какая разница тебе  уже ? работает ставь на место . а не работает  сдай на метал . запчасти всеравно не найдеш  :D у меня и таврический не плохо справляется .  был куплен , поставлен в течении 15 минут ( правда с начало на проволочки :D  ) дольше потом по городу бегал воду искал , что бы залить и до гаража доехать

Отредактировано иваныч (2010-11-30 20:24:54)

0

150

иваныч написал(а):

у меня и таврический не плохо справляется

у меня тоже с  8-ки стоит. но не  в этом дело, если узнать чей он есть, то можно и продать.

иваныч написал(а):

не работает  сдай на метал

там то и металла нет , пусть будет, а вдруг в пригоде станет, там еще датчик вкл вентилятора есть, и сам вентилятор тоже гут.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд