Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд


ТЕХНОфлуд

Сообщений 181 страница 210 из 509

181

korvet_t написал(а):

в гараже- зима...

железный , без обогрева  :dontcare:

0

182

иваныч написал(а):

а три пачки в день отдай и не дуйся .

это много, долго не протянешь. Надо подшиваться. Я то-же все собираюсь, правда пока полторы пачки уходит, но надо бросать. А не хо-ца...

0

183

korvet_t написал(а):

А не хо-ца...

ты думаеш мне хотца ?   ^^

0

184

В чьи суровые руки отдать свою ходовую и привод, что более менее похоже по конструкции и специфике : СТО Фольца, Ситроен, Рено, Шкода? На Мерс исключено, цены не в себя.

0

185

korvet_t я думаю , везде сделают круглые глаза . там уже давно привыкли просто новое ставить , и бабки рвать . а не перебирать и ремонтировать .

0

186

позвонил сегодня мужику . а у него только печка осталась  :D . наклепа она мне ? . спросил за сколько . сказал за 6,6 баксов отдаст . может взять ? и сдать на медь ? должно то на то и выйти .  :D

0

187

иваныч
возьми, деньги не большие, мало-ли...

0

188

korvet_t да есть одна . правда там радиатор потек .  лучше на праздниках если время будет и мороз не большой попробую все же скрестить 09 с вартовской печкой . может получится  :huh:

0

189

korvet_t написал(а):

возьми, деньги не большие, мало-ли...

такого МАЛО ли весь гараж забит сам видел . скоро машину не загоню .  :D

0

190

иваныч написал(а):

скрестить 09 с вартовской печкой

полез на елку за укропом , арбузами завалило.
интересно, интересно.

0

191

Решил таки плотно заняться "переключателем скоростей". Все красиво смазал, кулису и тяги, кожух на рычаге переключателя и не ставил, чтоб доступ к зажимной гайке был. Проехал 300 км сегодня, все хорошо, переключается почти со щелчком, четко, даже задняя передача без сбоев... Но жестко, зараза. Регулировал все точки, начиная от двух болтов под шестигранник (там то-же есть возможность угол положения основания по рычагом переключения передач менять). Возня... Внешний правый шруз кажись на подходе, что-то слегка стукает и бъет в "органы управления"  :D

0

192

korvet_t написал(а):

Внешний правый шруз кажись на подходе, что-то слегка стукает и бъет в "органы управления"

вывеси колесо и подергай ось . сразу поймеш что на подходе  :D

0

193

Вопрос: пружины, мартеры хорошо себя ведут на внятных ухабах или ямах, а пришлось ехать километров 20 по малохоженной дороге, там видно то-ли танки, то-ли трактора ходили, снег спрессовали, короче- терка. Думал машина рассыпится. Впечатление, что на железных котках прикрученных прямо к кузову ехал. Еле полз, 30 км/час, трясло жутко. Это так и должно? По трассе, подубитой, без замечаний, как на "волге".

0

194

korvet_t написал(а):

Думал машина рассыпится.

во первых холодно . мартеры не в полную силу работают . не новые и не навороченные .  да и сама машина легкая , что бы каждую кочку отрабатывать . посади два человека , сразу разницу почуствуеш . хотя , да есть такие дороги , что аж зубы кршится начинают и пломбы выскакивать  :D

0

195

иваныч
понял  :D

0

196

да кст...я тут тозофорумы прошерстил...им,таким-сяким,классической печки мало,они туда вкорячивают 08 моторчик...вот я и подумал...т.к кожух родной печки развалился-перенести печку в салон,в принципе все должно получится...только как бы заслонку реализовать :)

Отредактировано Фил (2011-01-11 21:19:18)

0

197

Который раз оглядываю критическим взглядом свою машину и блин руки опускаются. Вроде не так давно красил, чистил, перебирал... Там уже ржавчина проступает, там краска стрескалась, двигло опять черное, эта хрень, то на выход из печки в салоне-пластиковая, с развервлениями в право-лево и под шланг для обогрева заднего сиденья - слетела и обратно не хочет, впечатление, что она шире корпуса самой печки, защелки не защелкиваются... Линолиум старый выкинул-раздрожает. Печенкой чую, что скоро накроется трамблер, провода, свечи менять, карб перебирать, генератор подозрительно долго работает. О ремнях вообще молчу, не поймешь, новые они или не новые. Начать с мелкого- как бороться с ржавыми точками, сбивать краску, чистить, грунтовать и белой краской с балончика замаскировать до поры, до времени?

0

198

korvet_t написал(а):

генератор подозрительно долго работает.

Это неизлечимо.. :crazyfun: Для выставки что-ли готовишь? Пока он ездит что "подозрительно" - езди ))Ржавых точек ночью не видно. ;)  Нашчадкi равуць -  такую машыну згамбiу...

0

199

Эль написал(а):

Ржавых точек

Варт таким родился  :D

0

200

korvet_t написал(а):

грунтовать и белой краской с балончика замаскировать до поры, до времени?

в горошек покрась  :rofl:  ну не знаю , не знаю . там где ржа сильная была , на передних крыльях , да видно . и то просто крылом то там , то сям зацеплюсь . а так по кузову особо не видно . я паутинки резиновым кругом с алмазной пылью , до железа сдирал

0

201

не знаю куда написать, поэтому напишу сюда... вчера заметил что у меня на левом заднем колесе (на всех остальных такого нет) крончатая гайка на ступице крутится...я так понимаю она должна быть закручена (гайка как никак...), а она у меня вертится что шайба обычная во все стороны...  :canthearyou:

подскажите как оно должно быть и что с этим делать  :question:

0

202

DemoNyaKa
это надо лечить. А чего она крутится, где резьба слетела?

0

203

я точно не знаю... ступицы снимались последний раз несколько лет назад... больше их никто не трогал... а тут заметил что крутится... может конечно раскрутилась просто сильно, поэтому легко во все стороны крутилась... пока не смотрел...но что-то с этим точно надо делать...

0

204

реле поворотов . аварийный выключатель , он по моему в этой теме выше тоже фотка есть .

0

205

Вот что на выходных встретил

0

206

Блин, почти хочу эту машину, только вот двигатель...

0

207

korvet_t да ткебе по работе самое то . а двигатерь со своего варта поставиш  :D

Отредактировано иваныч (2011-09-27 21:34:44)

0

208

иваныч
пневмант не рекомендовал связываться с данным транспортом. Чет я ему верю. Так ты прикинь, в Киеве сколько знаю, три штуки, Баркаса, стоят, гниют, а хозяива наотрез не продают. Один бегает, у знакомого на авторынке, он от таврии двигатель туда втюхал. Доволен.

0

209

на сколько я знаю позние модели шли с двигателем от гольфа,а ето уже что-то

0

210

Ребята Хелп!!! Подскажите плис где искать ссылку по запчастям ))

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд