Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд


ТЕХНОфлуд

Сообщений 241 страница 270 из 509

241

korvet_t написал(а):

еще бы радиатор новый, родной.

Поставил себе ВаЗ 2109, правда день рамку под него делал.

0

242

Василий 72
а как он вообще по исполнению и термовключатель в него вкручивается? Готов, что то поиномаристей купить, раз в десять лет можно, только вот от чего... Родной видно продуман качествено, не разу не кипел, только когда сгорел двигатель вентилятора. У нас закипеть в тянучке, на мосту - страшный сон.Плохо, что в Киеве, а может так кругом, нельзя самому лазить по разборкам, все через менеджера и сразу говори от чего надо. А хрен его знает от чего, надо лазить под капотами, смотреть. Это я про все, не только радиаторы. Ту-же ходовую можно присматривать на перспективу, а как...

0

243

ну у меня уже лет 5 от 9-ки стоит...и термовключатель там аналогично вкручивается...вентилятор у меня тоже от 9-ки стоит... родной чего-то с неродным радиатором долго работать не захотел... ну а так по работе все отлично!

а так насчет кипел ли родной не скажу... когда он стоял я ещё не особо интересовался машиной, да и папа на ней ездил... но родной поменяли потому. что взорвался он... :dontknow: спросите как? :) ну если в кратце, то сильно груженая машина с прицепом, грязь по щиколотку после дождя...и мы ехали на дачу везли дрова... но держалась машинка долго...километра 2 бездорожья она преодалела  :cool:

0

244

Термо выключатель вкручивается в него. Нафига от иномарки потом иметь гиморой с его поисками вдруг чего, 09 пошел и купил,тем более под него рамку нужно делать, под каждый разный не наделаешься. Он сделан из алюминия как и все,расчитан на обьем 1500 так что думаю проблем не будет. Бачек поставил от Ланоса(цена одинаковая), там 3 соска сразу и с печки сделал обратку.DemoNyaKa Радиатор взорвался потому что не работала пробка на бачке.

Отредактировано Василий 72 (2011-10-09 10:23:05)

0

245

DemoNyaKa что там у вас творится, или это предвыборные гонки? Хотя, что у нас творится...
http://www.youtube.com/watch?v=-DUh0uuS … re=related

0

246

да у нас тут и без выборов чо тока не творится... а с выборами по сути изменилось тока то, что всякие политики сильно все стали обещать хорошую жизнь... а ещё МедвеПуты договорились поменяться  :D  кароч дурдом...мы уже привыкли :)

0

247

просто промолчу , дочка подростет . и был бы готов ........если найдется кто позовет   :idea:

Отредактировано иваныч (2011-10-09 19:29:35)

0

248

Можно и опоздать, 2012 год...

0

249

Дима
да достали уже эти предсказатели, еще и какая-то новая Ванга появилась. Я конечно не, еще в 91 году разочаровался в предсказателях, инопланетяне не забрали никого  :D , но дозиметр прикупил...

0

250

Вот если кому надо артикулы на термовыключатель вентиллятора:BEHR-8.135.10.   WAHLER-6020.95D.   И ещё артикулы на радиаторы:AURADIA-WG 2003. GERI-36005.  KAGER-31-1421.  NISSENS-64891.  NOR-9502209

0

251

Белоруссы! http://radiators.by/taxonomy/term/17933  -эта штука у вас работает? Может там реально новый радиатор прикупить?

0

252

Парни, подсказывайте!
На форуме об этом кто-то уже рассказывал, но не могу наити.
Короче, полностью заряженный акум. за ночь разряжается в "0".
Что это может быть? Как найти "прожору"? :(

0

253

Нет, акум. нормальный. На ночь клемму скидываешь, то на утро стартер крутит бодренько и напряжение 12.1 вольта показывает.

0

254

Я включал последовательно амперметр в разрыв плюса или минуса АКБ и пштучно выдергивал преды. Можно просто на предах напряжение замерить, при полностью выключенных потребителях, там же и утечку амперметром прикинуть, реальна или перебор. Где есть контакт, там и заморочка.

0

255

ето явно чтото с порводкой,гдето коротит и розряжает акамулятор,тут либо перебрать проводку или сделать масу прямо в салон

0

256

может и гена подкорачивать . на него же постоянно плюс идет

0

257

Всё, парни, с подсказки korvet t вспомнил. Нужно воспользоваться амперметром. Затупил немного.

Отредактировано Александр К (2011-10-13 22:11:00)

0

258

Александр К написал(а):

Нужно воспользоваться амперметром

не попутай по привычке со скальпелем  :D

0

259

иваныч написал(а):

не попутай по привычке со скальпелем

Не попутаю, хотя скальпелем, сподручней было бы! :D

0

260

Дима на авторынке, на перова, один знакомый работает, у него на "баркасе" движок и коробка от таврии.

0

261

Ну чем от таврии ставить уже лучше от ино чего нибуть. А не сказал от куда,наверно из Смоленска, там все Вартики и царь у них Иваныч :D. А мужик был у нас инкогнито без спросу.

Отредактировано Вася 72 (2011-10-21 21:15:38)

0

262

Вася 72 написал(а):

А мужик был у нас инкогнито без спросу

слуга государев :D

0

263

korvet_t написал(а):

надо обрастать комфортом

я тебе колоночки подобрал :tired:     http://www.automiks.com.ua/index.php?pa … ;Itemid=81

брать будеш? :D

0

264

Kalinov 56
ни хрена себе, это че, подарок ?  :D

0

265

korvet_t написал(а):

это че, подарок

ага продам варта +докладу и куплю тебе ети цяцьки :D

0

266

Не, ну точно перееду в Бердичев, хороший там народ, душевный и не жадный  :D Может меня еще и жить к себе возмешь? Я тебе тещю подарю  :rofl:

Отредактировано korvet_t (2011-10-26 00:21:51)

0

267

korvet_t написал(а):

Я тебе тещю подарю

ну я конечно ищу тещу,но в сборе,тоесть с красивой дочерю 17-20 лет :D

korvet_t написал(а):

хороший там народ, душевный и не жадный

много евреев уехало.одни такие как я остались :crazy:

через недели две-три буду в киеве(правда без варта),нужно немного отоварится(автозвук) :flag:

0

268

подскажите плиз о тросике газа! а то сегодня на роботу маршруткой пришлось ехать. темы не нашел, но видел кто то где то выкладывал фото . ткните носиком туда.

0

269

На донаре то-же не могу открутить корончатую гайку, чтоб припугнуть задние тормоза, снять тормозной барабан - крутится вместе с осью на которой сидит. Гдето Иваныч писал "лекарство", найти не могу. Буду сам чет мудрить. Надо двигателя перекидывать, а ходовая еще на седане не перебрана, на полдороге работа. Передние "штуцера" прокачки (забыл название), отмачивал неделю в ВД-40, потом высокой головкой на 8 и 10 выкрутил на "ура".

Отредактировано korvet_t (2011-11-25 14:49:44)

0

270

korvet_t написал(а):

На донаре то-же не могу открутить корончатую гайку, чтоб припугнуть задние тормоза, снять тормозной барабан

помоему барабан так снимаеться без откручивания корончатой гайки. а если хочешь е открутить для замены подшипников то с обратной стороны сними резиновую пробку встав головку на 24 застопори ее или держи и откручивай 8-)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » ТЕХНОфлуд