Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рама


Рама

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Ребята, подскажыте, где размещон номер рами???

0

32

открой копот , поперечка , к чему рулевая колонка крепится , с лева с верху номер , правда эксперты у меня его так и не нашли  :D

0

33

Я тоже искал, и ничего. у вас в техпаспорте записан и номер рами  и номер кузова??? потому шо у меня только один очень длинный номер указан, и я хотел сверить з № рамы, но не могу найти...

0

34

№ кузова находитса в левом углу под лобовым стеклом??? верно??? он не вдавлен, а  выпуклый и состоит примером из 8 цыфр, а№ рамы - около 16 цыфр и букв???

0

35

Номер рамы на балке пробит чуть левее и имеет огромный шрифт и незаметить его можно в двух слечаях 1- если эксперт слепой и 2- если балка слишком прокародировала. одну или три цыфры всегда моня найти. :D

0

36

ZIP
привет иваныч прав номер находится на поперечине которая между двух амортизаторов в левом углу это номер дитали  и на раме впереди тоже есть такая бирка и не в коем случае это не номер кузова а вобще машины эти раньше оформлялись как попало где увидят цифру то и пишут  я тоже недавно такую машину продал тоже звонят тут гаишники их знакомые приехали сверели номера все не сходятся машина левая приезжай забирай я не поленился поехал за 35 км приезжаю говорю ну показывайте где номера разные мне гаишники тычут на номер детали я беру отвертку и на поперечине отчищаю номер он естественно совпадает с номером в тех талоне он длиный такой ну говорю что дальше хозяева новые ой извени мы не знали а гаишники мы тоже не знали мы думали  я говорю если бы вы думали ябы сюда не приехал  вот так а всеравно приятно было гаишников опустить не много ато больно умные показались

+1

37

И если у меня зазначен № рамы, то кузов по возможности можна полностю заменить???

0

38

SASHA
Так их !  :D сколопендров этих.  :cool:  Я так-же их (экспертов) любу носом тыкнуть.  А с нового владельца компенсацию надо брать чтоб уважали!  :rofl:

0

39

ZIP
точно так только если у тебя есть на правом крыле алюминевая табличка сними и поставь на новый кузов

0

40

а все таки на моей раме так и не нашли номара . доскребли до метала , не одной цыфры или следа от них , Эксперт сфоткал . дал справку . так и есть в пластике * рама- б/н *

Отредактировано иваныч (2012-04-05 20:04:13)

0

41

Иваныч, так тебе вдвойне повезло)))

Отредактировано ZIP (2012-04-05 20:38:58)

0

42

да, есть на правом крыле алюминевая табличка, но на ней почти ничиго не видно...

0

43

Что то у меня машина стала какая то вся гремящая особенно сзади все стучит-зудит особенно на стыках асфальта. едешь как на сарае каком уже и марты все поменял,эффекта нет. Переезжаешь неровности все сзади скрипит(кузов играет). Думаю может раму усиливать надо. Как у других с этим дела обстоят,и какие мысли.

0

44

SASHA написал(а):

говорю что дальше хозяева новые ой извени мы не знали а гаишники мы тоже не знали мы думали

У нас в любых спорных ситуацыях Гаи отправляет на экспертизу . В том случае как описываеш ты , у нас в Москве Гаишники предложилибы денег тебе И не мало А примерно 1000 или 1500 доларав , что бы ты молчал о данном ихнем праколе . Потому как владелец Москвич в данной ситуацыи немедленно пойдет в суд . И компенсацыя ему будет очень значительна !

0

45

Кекс написал(а):

Гаишники предложилибы денег тебе И не мало А примерно 1000 или 1500 доларав

Что то мало, у нас обычно Гаишники больше дают. Давайте про раму что нибудь.

0

46

Кекс
у нас на таити, у нас на таите... блин, у вас там вобще все уже охренели, я с Питера от Фила никак коробку не могу получить, на перрон без билета не пускают, металлодетекторы коробку палят...

0

47

Вася 72 написал(а):

стала какая то вся гремящая особенно сзади все стучит-зудит особенно на стыках асфальта. едешь как на сарае каком

я тоже давно борюсь с такими погремушками,несколько причин  я обнаружил: тоненький звон с колес- это сам рычаг ручника о тормозную колодку(где тросик надевается)
и сама тормозная колодка передняя бьет о защитный (внутренний) диск. хоть и прижата пружинкой.

0

48

NikNik
Мне б твои проблемы. У меня все гремит в яму ка попадешь или когда по брущатке едешь кажется щас разсыпется машина. Кузов почему то играет не пойму рама вроде не гнилая все целое. Сейчас так салон разобрал,так вопще хоть не ездий,гремит все так что хавайся.

Отредактировано Вася 72 (2013-05-19 23:55:25)

0

49

Вася 72 написал(а):

Мне б твои проблемы. У меня все гремит в яму ка попадешь или когда по брущатке едешь кажется щас разсыпется машина.

не надо присваивать проблемы, пускай будут у каждого свои. еще обрати внимание на запаску, она тоже стучит диском о клык под насос. я на клыки по натягивал резинки. еще как будто и дверь стучит на большых ямах.

0

50

Вася 72 написал(а):

Мне б твои проблемы. У меня все гремит в яму ка попадешь или когда по брущатке едешь кажется щас разсыпется машина. Кузов почему то играет не пойму рама вроде не гнилая все целое. Сейчас так салон разобрал,так вопще хоть не ездий,гремит все так что хавайся.

Посмотри подушки между кузовом и рамой . Кузов на варте не несущей ( и имеет полное право играть ) А вот рама несущей элемент . таким образом если они живут своей жизнью , то грохоту будет ( более чем достаточно )

0

51

Вася 72
У меня было такое дело - треснул кузов в багажнике в месте  заднего крепления к раме с обеих сторон. Тоже похрустывало. Заварили - тише стало.

+1

52

satsa написал(а):

треснул кузов в багажнике в месте  заднего крепления к раме с обеих сторон.

Нужно глянуть. Подушки нормальные,все затянуты,а машина  как телега. Как неровности переезжаешь аж крыша скрипит. Не знаю может я сильно много хочу от Варта,но раньше вроде тише было.

Отредактировано Вася 72 (2013-05-21 22:32:57)

0

53

Вася 72 написал(а):

Не знаю может я сильно много хочу от Варта,но раньше вроде тише было

Может-может))
У меня сейчас на пятнашках(R15) тоже весело))) Раньше тише было)))

0

54

satsa написал(а):

Может-может))

Проклеил виброй и шумкой крышу , багажник и двери ездил радовался,потом торпеда вроде тарахтит,проклеил ее,класс, теперь тарахтят ползунки на упр печкой. И сзади все тарахтеть стало. Процесс бесконечный,но хочется тишины. По ровной еду и радуюсь, как плохая дорога все гремит. Скажу чесно на грузовой ИФЕ кабина не гремит вопще по ямам нашим когда скачешь,а Вартик как погремушка. Но ждет его в скором полный ремонт,даже не знаю на сколько затянется,боюсь и разбирать :D

Отредактировано Вася 72 (2013-05-21 23:08:27)

0

55

Вася 72 написал(а):

Подушки нормальные,все затянуты,а машина  как телега.

То что затянута подушка , говорит о том только что кузов добровольно не отделится от рамы ( и не более ) . Проверь насколько просаженна резина самих элементов крепления ( подушек ) По своему конструктиву варт должен быть очень тихой машиной ( если конечно не брать в учот шумку , тоесть процес игры листов металла )

Отредактировано Кекс (2013-05-21 23:18:19)

0

56

Если подушки дубовые , ( но при этом целые) то лечится очень просто . Подушки снимаются и на сутки погружаются в ГЛИЦЕРИН . После этого они становятся мягкими .

0

57

Кекс написал(а):

По своему конструктиву варт должен быть очень тихой машиной

Я то же так думаю,рама есть рама.

0

58

Вася 72 написал(а):

вопще по ямам нашим когда скачешь,а Вартик как погремушка.

ты попробуй по этим ямам , на 09 проеть   :D

0

59

иваныч написал(а):

ты попробуй по этим ямам , на 09 проеть   :D

как там кстати ваш тазовод поживает? не жалеет что варта продал? с Дроном-хацкером то все понятно, он на француза пересел...

0

60

иваныч написал(а):

по этим ямам , на 09 проеть

Прошу не сравнивать автомобиль с какоето 09. Но сейчас у меня по шуму на том же уровне к сожалению. А так была у меня 09 и на Варт не поменял бы ни когда(ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ),ну не нравилась и все.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рама