Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рама


Рама

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Сегодня ездил на Димыном варте,у него  тише,не гремит так. Так что буду разбирать и смотреть что не так сзади с рамой или подушками.

0

62

Вася 72
Варт вообще не гремит . (  а если гремит то это неисправность ) .

0

63

Подниму опять эту тему. Задолбал меня противный скрип сзади когда едешь по неровностям. как телега не смазанная скрипит. Что я только не делал,даже сварил и поставил расстяжки за спинкой заднего сидения,стало меньше.но не то. Скрипит хоть убей. По ровной тишина,как начинаються стыки ,ямки так сзади скрип стоит что хочется выйти и спалить машину. Сегодня приехал Дима в гости и давай мы с ним гонять и слушать где скрипит и гремит. Короче Когда Дима придавил заднее стекло скрип пропал. Стекло и резинка играет и получался такой ПРОТИВНЫЙ скрип как будто весь кузов переломан. Так что на заметку.

0

64

Вася 72
спасибо. Не додумал бы. Блин, а у меня стекол...

0

65

Вася 72 написал(а):

. Стекло и резинка играет и получался такой ПРОТИВНЫЙ скрип как будто весь кузов переломан. Так что на заметку.

Герметик боди 999 и будет тебе счастье ( не сохнущей )  Или отмочи уплотнитель в глицерине ( но это дороже )

Отредактировано Кекс (2013-09-28 22:40:21)

0

66

Вася 72 написал(а):

придавил заднее стекло скрип пропал.

было такое, только с передним.прошло само собой. а появилось после проезда по каменке-дороге.

0

67

NikNik написал(а):

.прошло само собой.

Сами собой даже кошки не родятся . :D ( для их производства . Кот и кошка требуются ) :D

0

68

NikNik написал(а):

было такое, только с передним.прошло само собой.

У меня не проходило,вчера как временное решение отжал резинку и силиконом побрызгал,стало меньше,но не пропало совсем,брызгал только с наружной стороны.

0

69

Вот решил немного похвастать, процесс пошел понемногу. Бензотрасса снята и на чиятке, с баком та же история, карб все еще мудрю. И сварка почти закончена.
http://sd.uploads.ru/t/GpkLo.jpg
http://se.uploads.ru/t/mU0P3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OdrC5.jpg
http://se.uploads.ru/t/quj67.jpg
http://se.uploads.ru/t/qBZcO.jpg

Отредактировано Вячеслав (2014-07-01 11:23:06)

0

70

Вячеслав
красиво :) А зачем старая безотрасса, может новые трубы закинуть? Я последний раз так плевался, двигло вытаскивал, а подготовить новые тормозные трубки мозгов не хватило. а там так всё было бы с руки...

0

71

Да просто старая в норм состоянии, почистил и ставлю на место. (средства ограничены).

0

72

Сегодня поставил варта на яму,а сам в яму.Интересно как он там пережил зиму.Глазам не верю.Ржавый.Осенью целую бочку чачи масленой намазал.И в добавок в выступе(где ноги задних пассажиров) дырка пробита.Интересно кто это мне так и прямь на скорости.В город Минск и вокруг его хоть не заезжай,Сыплюць всякой х?йни солёной в перемешку с отходами сахарного завода.Махлярами ржа висит.На сяле сильно не усердствуют,всё для Минску.Если так дело пойдёт,даже на трактор ничего не останется от варта.Мдя,раньше то ко го не было.

0

73

ВВС написал(а):

Сегодня поставил варта на яму,а сам в яму.Интересно как он там пережил зиму.Глазам не верю.Ржавый.Осенью целую бочку чачи масленой намазал.И в добавок в выступе(где ноги задних пассажиров) дырка пробита.Интересно кто это мне так и прямь на скорости.В город Минск и вокруг его хоть не заезжай,Сыплюць всякой х?йни солёной в перемешку с отходами сахарного завода.Махлярами ржа висит.На сяле сильно не усердствуют,всё для Минску.Если так дело пойдёт,даже на трактор ничего не останется от варта.Мдя,раньше то ко го не было.

Если ржавчина пошла . То остановить ее простыми способами очень сложно . Мне известно всего два . Первый пескоструйка и окраска различными травящими грунтами . Но это хлопотно и дорого . Второй раз в три месяца мойка просушка и пушсало . Но хлопотно грязно за то ДЕШЕВО ! :glasses:

0

74

Выбираю,второе.Я грязи не боюсь,всё ради вартбурга,всё ради то го что бы на форуме остаться.С вами. :flag:

0

75

ВВС
у меня то-же после зимы с виду под кузовом всё печально. Но после пары моек всё вроде очень ничего, только местами, где пузом тёрся и слезло покрытие, там ржаво. Зачищаю с захватом и той-же... битумно какая-то хрень, "бронза", фото выкладывал, жирно покрываю. Не, оно понятно, в кустарных условиях это всё не то пальто, совсем коррозию хрен остановишь, но оттянуть мучительный конец... или мучительно потянуть за конец... можно. Только этим мойщикам надо додолбить, чтоб днище и подкрылки тщательно мыли и над душой стоять. Бо у них вечно чегось нет, то роликов, то сопло, то зеркало....

0

76

korvet_t написал(а):

Только этим мойщикам надо додолбить, чтоб днище и подкрылки тщательно мыли и над душой стоять. Бо у них вечно чегось нет, то роликов, то сопло, то зеркало..

У вас днище моют на любой мойке ? Класно ! У нас только на спецыализированной  ( и по цене боинга )

0

77

Kekc
да не, у нас практически везде, кроме как в гаражных боксах. Но там вообще палёнка, представляю, куда у них стоки идут - в Днепр. Хотя и на специализированных мойках, сейчас не знаю, но не думаю, что сильно поменялось, была определённая ставка денег специальным людям и лей куда хочешь. Т.к. очистные и утилизация съедят 50% прибыли и по цене оборудования с пакетом документов, будет ещё одна крутая мойка. Но то всё... а так, попросишь, моют днище, за дополнительные два червончика - так помоют, что успевай остановить, а то и краску сорвут :) Сейчас скажу - было раньше от 5 до 8 баксов, 40-70 грн. Сейчас не в курсе, ещё не мылся, хожу грязный.

Отредактировано korvet_t (2015-04-03 00:20:18)

0

78

Насколько я понимаю у вас и антикор делают . У нас  в Москве с этим проблема . ( я имею в виду днище )

0

79

Kekc
делают. Только как они делают, так пошли они в ж... Надёжней самому снять глушитель и почухать любимое железо во всех интимных местах щёткой и болгаркой, потом протереть растворителем и замазать в пару слоёв мастикой фирменной. Не такая она уж там дорогая. Чем всякой смолой, отработкой, чем там ещё мудрят...

0

80

Dron-haker написал(а):

я вот еще немного дополнил

Короче проще сказать везде где есть сварочный шов и нагрузка :mybb:

0

81

korvet_t написал(а):

металлические внутренности пластиковых бамперов то-же отлично гниют,заднего особенно...и двери снизу снаружи.

у меня двери с низу но внутри(

0

82

Вася 72 написал(а):

Что то у меня машина стала какая то вся гремящая особенно сзади все стучит-зудит особенно на стыках асфальта. едешь как на сарае каком уже и марты все поменял,эффекта нет. Переезжаешь неровности все сзади скрипит(кузов играет). Думаю может раму усиливать надо. Как у других с этим дела обстоят,и какие мысли.

У меня был стук непонятный ( только спереди) когда например едешь по плитам или трещины на асфальте (оба колеса попадают одновременно, появляется стук как будто амортикам гайки и отбойная подушка бьется об рычаг. Я уже и амортики проверил, оказалось ослаб болт который крепит крыло к кузову (под торпедой там их 2а, у меня 353) поставил шаЕбу побольше+гровер затянул и тьфу-тьфу-тьфу...но теперь все равно время от времени крылья шевелю.... вот так

0

83

Kekc написал(а):

Если ржавчина пошла . То остановить ее простыми способами очень сложно . Мне известно всего два . Первый пескоструйка и окраска различными травящими грунтами . Но это хлопотно и дорого . Второй раз в три месяца мойка просушка и пушсало . Но хлопотно грязно за то ДЕШЕВО !

Пушсалко это вещь  ^^

0

84

подскажите, кто может: как правильно выбивать ось педалей из рамы (штопорные кольца сняты), в какую сторону?

0

85

Хдета тут ки читкал(тема ось педалей),в сторону колеса.Если смотреть с морды на колёса,правое.Потянутся спинциЯлисты по осям педальным,тады скажуць точно в какую сторону и какого колеса, таучы.

0

86

после того как шланги на печку перепутал , я больше не специалист  :'(  , ну а насчет оськи , выбивай со стороны педалей, в сторону колеса . тоесть на улицу выскочит а не под машину  :D

0

87

Как будто тут по шлангам один ты спинциалист,даже рассердился.Про колёса не докрученые ещё давай поговорим,кто больше. :D

0

88

ВВС написал(а):

Как будто тут по шлангам один ты спинциалист,

ВВС
да просто не пойму , как я прошлую зиму отъездил ?  :tired:  видно закалка после запорожца не прошла  :D
Kolya79 наглядное пособие тебе  по оси педалей . не  перепутал я  :flag:  пост 216 фото  1
ТЕХНОфлуд

Отредактировано иваныч (2015-12-21 21:07:33)

0

89

ВВС написал(а):

спинциЯлисты по осям педальным

а как тогда называются спецы по тормозам?  :D
но серавно спасибочки... :flirt:

0

90

Пра тармазы  :D ,да тут все с тормозами,кто как может так и тормозит.Я как вазовский внедрил,тормозить стал хорошо. %-) .Ладно,тут про раму и ось. :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рама