Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения


Проблема с системой охлаждения

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

всем любителям Вартов привет.у меня Варт 89г.,турис.
у меня проблема с системой охлаждения.на авто почти год никто не езвил.все аллюминиевые части на которые надеваются шланги окислились.чем это лучше почистить???
а самоя главная проблема , то что при работе двигателя из бачка куда заливать тосол прут газы.я убрал затычку под пробкой,т.к. бачок разрывало,сейчас прет тасол через дырку в пробле.подскажите коллеги что это мжет быть?и чем лечить.заранее спасибо

0

2

на бачке куда тосол заливают,под пропкой есть такая черная затычка,типа фильтр или я даж не знаю, вот ее и убрал.а в пробке отверстие с горошину,вот и прут газы через него когда естественно поездишь

0

3

Bazil написал(а):

под пропкой есть такая черная затычка,типа фильтр

скорей всего ты не убрал , а или выковырял или сама от старости выволилось . это клапан . он создает довление в системе охлаждения . тоесть . тосол нагревается расширяется . и создает довление .  и тосол начинает кипеть не при 80 а при 98 градусов , предположим . но лишнее давление он тоже сбрасывает . короче пробке твоей кирдык . :D . новую естественно не найдеш . потому меняй весь расширительный бочек , вместе с пробкой .

0

4

Bazil
А представится нехош ?

0

5

а может подойдет от чегото?

0

6

мне говорили что прокладку пробить гдето там могло или головка лопнула? или все же это пробка ?

0

7

Bazil написал(а):

или все же это пробка

иди по наикротчайшему пути . пробка если дуется с внутри . то сто процентов закипит . а прокладка пока подождет . это не так просто как бачек поменять ? дуется или нет ?

0

8

Bazil написал(а):

а может подойдет от чегото?

может и подойдет . я не нашел . да а ты откуда сам ?  :glasses:

0

9

Юрок112 написал(а):

BazilА представится нехош ?
            Подпись автораЮрок112

я Василий)привет Юрок

0

10

всмысле дуется?дырка в пробке.воздух(газы)выходят
я из Николаева(Украина)

0

11

Bazil написал(а):

ка в пробке.воздух(газы)выходят

тогда это первая причина  что кипиш . и вторая может быть развоздуш всю систему . но пробка обязательна

0

12

значитлучше слить весь тосол,прочистить все .затем купить пробку и залить всю систему заново?

0

13

:cool: привет модератору

0

14

Bazil написал(а):

значитлучше слить весь тосол,прочистить все .затем купить пробку и залить всю систему заново?

ну да  . а потом уже о прокладке если что думать . но я думаю она не причем . я кстати за зиму две поменял пробки . совдеповский автопром , блин

Отредактировано иваныч (2010-04-05 23:08:25)

0

15

понятно,спасибо иваныч) а от чего бачек покупал?

0

16

иваныч написал(а):

но я думаю она не причем

А я думаю ,что всё таки дело не в клапане (затычке).Может заклинил термостат.Если с ним всё нормально,то надо смотреть прокладку и "голову".

0

17

PNEUMANT
ты хочеш сказать ,что можно ездить без пробки расширительног бачка ?

0

18

Bazil написал(а):

а от чего бачек покупал?

от наших каких то жигулей . могу завтра фотку скинуть . правда крепил абы как . не до жиру , быть бы живу  :D

0

19

иваныч написал(а):

ты хочеш сказать ,что можно ездить без пробки расширительног бачка ?

Половина Вартов так и ездят.Тем более,когда на улице не "Ташкент"

0

20

PNEUMANT написал(а):

Половина Вартов так и ездят.

вполне возможно . но опять же зависит какой стоит термостат . на сколько градусов . и как ездить . покрайне мере . я выехал первый раз на варте зимой . закипел на третий день . там деревянная затычка была . старый хозяин говорит нормально было .  пробка спасла положение .

0

21

иваныч написал(а):

но опять же зависит какой стоит термостат . на сколько градусов

Термостат должен быть не выше 84 градусов.

0

22

PNEUMANT написал(а):

Термостат должен быть не выше 84 градусов.

а кто его проверял  что именно он стоит ? и сколько он отработал уже ?  не я бы сначало бочек поменял . даже для пробы . цен вопроса 3-5 баксов .

0

23

иваныч написал(а):

я бы сначало бочек поменял

Хозяин-барин .Но я думаю дело не в бачке.

0

24

Bazil
отойди ка в сторонку . мы сейчас с PNEUMANTом  тебе машину без тебя наладим  :crazyfun:

0

25

Bazil написал(а):

.все аллюминиевые части на которые надеваются шланги окислились

Может и алюминиевую головку тосол разъел.Такое видали.

0

26

а где это посмотреть?как его проверить?
да и зимой мы особо не ездим.машина практически в гараже стоит.там всего тыс 75 на спидометре

0

27

PNEUMANT написал(а):

Хозяин-барин .Но я думаю дело не в бачке.

тебе бы только разковырять что нибудь . успееш еще  :D

0

28

иваныч написал(а):

мы сейчас с PNEUMANTом  тебе машину без тебя наладим

Во-во у меня и "голова" новая есть.

0

29

PNEUMANT написал(а):

Может и алюминиевую головку тосол разъел.Такое видали.

от тебя прямо так и прет позитивом  :D .

0

30

Bazil написал(а):

а где это посмотреть?как его проверить?

даю точный адрес -PNEUMANT :crazyfun:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения