Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения


Проблема с системой охлаждения

Сообщений 391 страница 420 из 466

391

Вот сегодня ехал первый раз на дачу по ухабам и закипел (отошол контакт с датчика) остановился подожал немного и залил антифриза и воды до полного бачка подскажите чем это чревато и как поступать в даной ситуации правильно

0

392

ORI0N написал(а):

Вот сегодня ехал первый раз на дачу по ухабам и закипел (отошол контакт с датчика) остановился подожал немного и залил антифриза и воды до полного бачка подскажите чем это чревато и как поступать в даной ситуации правильно

До повного не можна заливати, там мітки є від німального рівня до максимального. Якщо бачиш що закипаєш і не вмикається вентилятор, то можна стати, перемкнути контакти на датчику ( що на радіаторі), і почекати кілька хвилин поки охолоне. Ще варіант, вмикаєш пічку на максимум відкриваєш вікна і отримуєш масу уюта)

Отредактировано Perspectiva (2015-04-25 17:44:18)

0

393

ORI0N
перевір кришку розширітєльного бачка і вижени повітря з системи.

0

394

Как правильно выгнать воздух из системы

0

395

с левой стороны на печке есть винт. дальше объяснять. если "да " - не стесняйся, спрашивай-скажем. :writing:

0

396

Kolya79 написал(а):

с левой стороны на печке есть винт.

Kolya79
он же не про печку ( зима то закончилась ) а про систему спросил

0

397

иваныч написал(а):

он же не про печку ( зима то закончилась ) а про систему спросил

Ну взагалі Kolya79 правильно каже. Це найвища точка системи. Ще є на карбюраторі автопідсос, але я думаю помпа повинна продавити повітря при обертах (у всякому випадку завод не вважав за потрібне ставити там систему стравлення повітря).

ORI0N написал(а):

Как правильно выгнать воздух из системы

Я робив так: відкручуєш пробку бачка, викручуєш болтик на пічці (на ньому є прорізь, тому відкручувати повністю не треба), якщо є компресор, то НЕ великим тиском в бачок подаєш повітря і чекаєш поки з-під болтика побіжить тосол, закручуєш болт, вимикаєш компресор. Кран пічки повинен бути відкритим.

0

398

Уважаемие знатоки!
вроди как не из каменного века, но всьо же не нашол на форуме как слить охлаждайку полностю. Знаю что на радиаторе есть пробка слива.
Стечьот ли вся жидкость таким способом?
Зарание спасибо!)

0

399

нет, в блоке останется.

0

400

и причём , по моим прикидкам литра полтора не меньше , так ?  :hobo:

0

401

А как тогда ее тогда викурть с блока?
завести і открить пробку внизу радиатора?
дедушка говорит что так помпа может умереть.

0

402

Спасибо!

0

403

mare
а что тебе так критично именно всю слить ?  что делать надумал ?

0

404

хочу залить конкретно 6,5 литров охлаждайки))
а если серйозно то страшненько что бадяжений антифриз с водой гдето подмерзнет))в прошлом году заливал 1,5л концентрату и 3л дистилированой води.
и машинка чет стала долго гретса вот и думаю залить норм охлаждайку

Отредактировано mare (2016-01-09 10:50:18)

0

405

mare написал(а):

заливал 1,5л концентрату и 3л дистилированой води.
и машинка чет стала долго гретса вот и думаю залить норм охлаждайку

Какая связь?

0

406

я бы не парился , да и не парюсь  :D  просто ,постой водой раза три пять промыл , слил сколько сольется , и туда новый антифриз .  он до -40 держит ,  ну а с остатком воды , так только при -30 чуть густее станет , я так думаю  :glasses:  а что греется долго , так то не особо в антифризе дело , я вот тут боролся , боролся с морозом в салоне , сщас километра три , четыре проехать надо без предварительнного прогрева , что бы тепленько задуло ,  правда стекла и раньше начинают отходить .

0

407

Тогда тоже сделаю аналогично!
спасибо

0

408

mare написал(а):

машинка чет стала долго гретса

термостат в порядке?

0

409

mare написал(а):

и машинка чет стала долго гретса

Сними термостат и прокипети его в воде с фери или с уксусной кислотой . Просто на термоэлементе образовалась грязи и накипь . Соответственно теплопередача хуже , термостат работает неправельно . Пружинка у термостата может подсесть ( такое бывает ) и он плохо закрывается . Или что попало в шток термостата , тоже бывает . И он стоит слегка преоткрытый ( время прогрева в этом случае увеличится ) На 1.3 у меня такого не было . Но на 1.3 я меняю термостат каждый год ( просто по тому что они очень дешевые ) . а вот на 353 регулярно мою так как термостат на 2т стоит дорого .

Отредактировано Kekc (2016-01-09 14:08:48)

0

410

Немножко дополнения к термостату.Я на Ибице менял,термостат такой как у нас.Зимой плохо грелась.Достал родной,обсмотрел,даже через лупу.В воде грел,открывается всё без проблем.На вид рабочий.Купил Хфарнцузкой хфирмы,поставил.Температура -отлично,печка кипень,сейчас у салуне через 1 км. Ташкент.Обсмотрел повнимательней опять термостат.Пишу про мою модель термостата,Вахлер.Там в месте прелегания резиновый ободок для уплотнения,видно он и пропускает.Возможно написал коряво,но смысл понятен.

0

411

Спасибо за совети!
обезательно приму до уваги!

0

412

советы конечно отличные .  но прикинте  , в мороз менять термостат , а если подъизношена крышка , и надо на герметик сажать ?  не прщели просто проверить , закрывает он или нет ?  а потом уже его  ковырять .  :hobo:

ВВС написал(а):

Там в месте прелегания резиновый ободок для уплотнения,видно он и пропускает.Возможно написал коряво,но смысл понятен.

вот вот , это летом отлично ковырять

0

413

вот пришлось сегодня купить новый радиатор 2108 http://s7.uploads.ru/t/09rKO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tAF7q.jpg

0

414

иваныч написал(а):

давай за собой подчистим , ПОКА НАРОДУ МАЛО

Жалко, что не подчистили за собой :D

0

415

Эль написал(а):

Не будем засорять систему охлаждения лишним крепежом.

:cool:

0

416

Евгений Николаевич написал(а):

Жалко, что не подчистили за собой

если бы я за собой подчищал , во первых , чем бы модеры занимались ?  а во вторых ,читать нечего бы было  :D

0

417

иваныч написал(а):

читать нечего бы было

Так то оно да! :D 
Но с другой стороны: если бы в теме было написано всё по теме :glasses: было бы проще найти нужную информацию :tomato:

0

418

Евгений Николаевич написал(а):

Но с другой стороны: если бы в теме было написано всё по теме  было бы проще найти нужную информацию

иваныч, ну ты то долгожитель на форуме. Понятное дело, хочется душу излить, но  за собой подчищать нужно без напоминания.

0

419

может кто знает: паук системы охлаждения (под трамблером) от гольфа подходит? :question:

0

420

Насчёт паука от Гольфа.Можешь (если есть возможность),подойти в магазин и попросить показать.Я смотрел как то его,крутил вертел.По креплениям к блоку он подходит.При установке к блоку могут возникнуть проблемы.Там не такие выхода по системе отопления,так что придётся перемудрить.Возможно отверстия под датчики не такие.Сосед по гаражу менял в своём Гольфе(карбюратор у него двухкамерный),очень чертыхался,очень был не доволен изготовителем паука.Повторюсь,-по креплению к блоку он подойдёт.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения