Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения


Проблема с системой охлаждения

Сообщений 121 страница 150 из 466

121

установил двигатель , все подключил, заливаю тосол -течь из под помпы. пришлось не снимая двигатель снимать помпу и ставить старуюю. собрал и тут  надо подтянуть ремень. два верхних болта открутил без проблем  на помпе , но что бы открутить нижний, надо снимать шкив и пластмассу коленвала. но я не захотел снимать их.  в крыле напротив болта просверлил дырку на 18 и длиным ключем  на 10 открутил его .  подтянул, все гут.
та которую снял протекала под резинкой. думал почищу и все на герметик, но не тут то было. обнаружил дырочку между крыльчаткой и шкивом на корпусе. решил проверить, перевернул крыльчаткой в верх налил воды и смотрю медленно побежало, вот и поставил старую, хотя  там и корпус (ухо) лопнувшие.
а кто скажет помпа ремонту подлежит?

Отредактировано bocy (2010-09-01 23:55:21)

0

122

bocy
по идее меняется в комплекте с ремнем,следовательно не ремонтируема.

0

123

bocy написал(а):

а кто скажет помпа ремонту подлежит?

На "Пассате" мне отремонтировали помпу и после ремонта она отходила ещё 3 года. Но это не показатель. Всё зависит от человека который берется за ремонт.

0

124

bocy написал(а):

в крыле напротив болта просверлил дырку на 18 и длиным ключем  на 10 открутил его

А всего то нужен маленький торцовый Г-образный ключ на 10.

bocy написал(а):

помпа ремонту подлежит?

Да.Сальник от жигулей,плюс 3мм прокладка.Подшипник можно поставить от жигулей 01-06 с доработкой.

0

125

korvet_t написал(а):

следовательно не ремонтируема.

У них на Западе не ремонтируема,а у нас можно сделать :D

0

126

Александр К написал(а):

Всё зависит от человека который берется за ремонт.

+1.Это точно!

0

127

вот купил новую помпу про запас.200 гр - 25 $

0

128

bocy
нужная вещь. Я бы поменял, какой там запас. Или у тебя новая уже стоит? Чейная она?

0

129

korvet_t написал(а):

Я бы поменял, какой там запас

запас чего ?

korvet_t написал(а):

Или у тебя новая уже стоит?

я вчера только купил, когда поставлю не знаю .

korvet_t написал(а):

Чейная она?

помоему польская, там еще  были толи турция толи нет за 170 гр под заказ.

0

130

bocy
имею ввиду ставь сразу, зачем запас.

0

131

korvet_t написал(а):

ставь сразу

зачем . та же работает!

0

132

ну и помучился я  пока выровнял и вставил эту тягу на кран печки, и что интересно на доноре тоже согнуто!

0

133

viktor-o написал(а):

на днях буду тоже разбирать

удачи и терпения

viktor-o написал(а):

там сталька калёная чуть начинаешь гнуть она сразу лопается

не лопнула .этим мучением пришел счастливый конец

0

134

Я туда вообще не лез, снимал с зажимов на самой печке и вытягивал из салона.

0

135

viktor-o написал(а):

У меня трос на кран печки вообще лопнул кран открываю вручную под капотом,

посмотри торсик подсоса от жигулей . может по длине подойдет ?  а насчет загнуть . может такая фишка проити . отпуск метала называется-  грееш на газу  до красна и остужаеш на воздухе . метал начинает гнуться . а если грееш и в воду или масло . то становится коленым . но это так , в домашней обстановке .  в термичках спец температура и время прогрева . и прочее  :glasses:

0

136

недавно заметил следующую штуку... пока едешь (даже когда жара 30+ на солнце) все норм... максимум горит первая зеленая лампочка, да и карлсон почти не включается... а вот когда приедешь в гараж (время в пути около 30 мин.) и глушишь движок, то примерно через 30-60 сек. врубается вентилятор... ну и крутит... это нормально, или нет? или может нельзя сразу глушить, а на холостых дать постоять маленько  :question:

0

137

DemoNyaKa
нормально, жидкость перестает течь, обдува радиатора нет, вот металл двигателя, радиатора  резко подымает температуру прилегающего хладогента и срабатывает датчик (включатель). Не страшно.

+1

138

DemoNyaKa написал(а):

это нормально, или нет?

В книжку немцьи надлежно писали, что ето обьично. тут очень частое явление.

+1

139

ну я в общем понимал что это не страшно.... хуже когда вообще не работает =)) но все равно спасибо за ответ  :flag:

0

140

rumbp написал(а):

тут очень частое явление.

У нас тоже!

0

141

Здрасте. Вот и пришло лето а вместе с ним и жара. Возникла проблемка. Когда по городу езжу загораеться вторая зеленая лампочка температуры воды, включаеться вентилятор. Мне кажеться что его нехватает и начинает подмигивать лампочкамасла. Вместо тосола или антифриза у меня вода возможно в етом проблема. Да и еще, сегодня приехал под работу припарковался вентилятор был включен, я заглушыл мотор и вентилятор продолжал работать секунд 30 после чего отключился и еще через секунд 20 был слышен звук тупой удар, я думаю ето клапан стравливал избыточное давление, открыв капот я увидел что уровень воды поднялся к самой крышке бачка и грам 100 вытекло через клапан, в чем может быть причина?

0

142

Dimonchyk написал(а):

Здрасте. Вот и пришло лето а вместе с ним и жара. Возникла проблемка. Когда по городу езжу загораеться вторая зеленая лампочка температуры воды, включаеться вентилятор. Мне кажеться что его нехватает и начинает подмигивать лампочкамасла. Вместо тосола или антифриза у меня вода возможно в етом проблема. Да и еще, сегодня приехал под работу припарковался вентилятор был включен, я заглушыл мотор и вентилятор продолжал работать секунд 30 после чего отключился и еще через секунд 20 был слышен звук тупой удар, я думаю ето клапан стравливал избыточное давление, открыв капот я увидел что уровень воды поднялся к самой крышке бачка и грам 100 вытекло через клапан, в чем может быть причина?

Салют. У меня недавно тоже такая хрень была. Потекла помпа, я ее поменял и залил воду. Так вот первое время когда остановлюсь и на хол.ходу поработает выгоняло воду из бачка. Я удалил воздух из системы, и вроде бы пока все нормально.
Может и у тебя воздух в системе, а раз воздушная пробка, то возле нее быстрее закипает вода и ее выбрасывает из бачка. Желаю удачи.

+1

143

Dimonchyk написал(а):

начинает подмигивать лампочкамасла

Четвёртая машина с таким "глюком"!Эта лампочка работает вместе с прибором тосол-бензин.И когда загорается вторая зелёная тосола,то во время сброса оборотов двигателя подмигивает лампочка давления.Простой "глюк!"

0

144

Чем обычно грозит на Варте кипячения двигла. Нашел машину по фото вроде ни че состаяние была кипяченая тосол идет в паддон ясно что или головка или прокладка. Еще что может быть. Например на некоторых машинах гильзы лопаются,кольца. Поеду посматрю вопрос в цене. Реально купить головку и цена примерно? Или лучше не связываться ?

Отредактировано Василий 72 (2011-06-16 11:44:44)

0

145

Василий 72 написал(а):

Реально купить головку и цена примерно?

Чего же не реально??? Мотор то гольфовский!!! Весь мотор можно долларов за 300 купить...

0

146

PNEUMANT написал(а):

Четвёртая машина с таким "глюком"

везде же у тебя статистика  :D  мою посчитал ?

0

147

Василий 72
голову последний раз предлогали за 400 гривен, достать можно.

0

148

korvet_t написал(а):

голову последний раз предлогали за 400 гривен, достать можно

год или два назад на разборке брал за 500 гр б\у.

0

149

bocykorvet_t мне что , каждый раз перезванивать центр ванк ? что бы вашу валюту к привязать к салу хотя бы  :D  про в шоколаде молчу  :D

0

150

иваныч написал(а):

мне что , каждый раз перезванивать центр ванк ? что бы вашу валюту к привязать к салу хотя бы    про в шоколаде молчу

Не рвите сердце колега. Разделите на 8 получится 60 американских рублей. Спасибо за ответ. Я понял брать нужно Гольфовскую?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения