Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения


Проблема с системой охлаждения

Сообщений 181 страница 210 из 466

181

Очевидное-Невероятное. Не греется у меня впускной коллектор и все.Сегодня думаю займусь.Снял шланги продул.Потом одел начал в них дуть в одну дуется,а в другую ни хрена. Снял весь корпус термостата и давай проволкой ширять типа чистить а оно ни хрена, думаю что за хрень,ширять не куда,дырки нет,а по идее должна быть. Взял тонкую отвертку и начал ковырять усилено проковырял дырку. Короче немцы не сделали когда отливали корпус,оставили перегородочку тонкую как фольга. Так что и такое бывает. :huh:

0

182

Вася 72
так все правельно оно и должно так было быть , зря ты ковырял дырку , ой зря  :glasses:

0

183

иваныч написал(а):

зря ты ковырял дырку

Ну и как оно циркулирует если не куда тосолу бежать? Шланг подключаешь а тосолу идти не куда,так получается.

0

184

Вася 72
да нет я про другое , такая шляпа только в полулюксах ( у тебя жетак написанно про варт ) а раз проковырял , значит все , теперь . у тебя просто варт  :D  блин ты что не разк патрубок не сщупал , за столько лет ?  :huh: . ответ , ( это не баба ,  что его щупать , не принемается )  :D

0

185

иваныч
За сколько лет. Варт у меня с лета,а езжу с сентября и 1т не наездил. У тебя спрашивал так ты сказал воздух спускать ,ну я и спускаю. Потом думаю что то не то, и занялся конкретно.  :flag: А мой Вартик был и будет ПОЛУ ЛЮКСОМ,а не просто (как у некоторых) :D

Отредактировано Вася 72 (2012-01-14 00:17:07)

0

186

Вася 72 написал(а):

У тебя спрашивал так ты сказал воздух спускать ,ну я и спускаю.

ну я много наоворить могу ,  :D  теперь , снимай помпу . и от туда дырдочку проверь . может тоже запаянно . в полулюксе  :D

0

187

иваныч написал(а):

может тоже запаянно . в полулюксе

На моем полу люксе помпа новая и с дырочками в ней все налажено. :D

0

188

http://uploads.ru/t/B/o/5/Bo5QV.jpg
Привет,ребята!Сегодня столкнулся с проблемой когда тосол в системе не циркулирует---соответственно не греет печка ???!!!Наверное что-то с насосом???А как он выглядит я не знаю?!Помогите!!!Заранее большое спасибо!!!Кстати,это не он???????????

Отредактировано Orko-72 (2012-01-18 21:22:59)

0

189

Orko-72
Привет. Это не он. Насос (помпа) находится с другой стороны двигателя - там где ремень ГРМ. Помпой он же и натягивается.
Циркуляции может не быть из-за воздуха в системе. Тосол менял, заливал, сливал ?

0

190

Спасибо!Если возможно ---фотку ,пожалуйста, выложи?!!!

0

191

а я свою фотку узнал !
вот фото помпы
http://uploads.ru/t/4/L/S/4LShD.jpg

0

192

Я имел в виду фото расположение насоса !!!Но и за эту фотку спасибо---пригодится,наверное!

0

193

Orko-72 написал(а):

фото расположение насоса

еле нашел ! только шо она тебе даст ! воздух надо выгонять !http://uploads.ru/t/6/j/4/6j4Ys.jpg

0

194

или чистить радиатор печки  :dontknow:

0

195

Orko-72 написал(а):

и за эту фотку спасибо---пригодится,наверное!

ага , распечатай , и в магазине покажеш . как новую брать будиш . скажеш * такую вот *  :rofl:
Orko-72 ты знаеш где темы искать , и как читать ? там и про печку и про помпу  расписанно , почитай , ну не дело , подогрев карбюратора с помпой путать . понимаю , что не понимаеш , сам когда то не понимал .  :D
кстати мужчины- формурчане  , дайте ему ссылку в книжку по ремонту и обслуги , ( я бы сам , да не знаю как сделать *нажать ТУТ*  :dontknow: ) пусть почитает , ночи сейчас длинные  :D Orko-72 не обижайся спрашивай .  :flag:

0

196

bocy
ну ты блин нашел !!!! :rofl:  сначало , он кривой ключ искать будет , думаеш он стоит у него на машине ?  :rofl:  , а потом в его районе помпу .  :tired:

+1

197

иваныч написал(а):

сначало , он кривой ключ искать будет

:crazyfun:  а говорил что ты добрый  :D  не издевайся над новенькими , это же не армия .
я заметил что варт авто невидимка,  один стартер искал, второй помпу  :rofl:

0

198

bocy написал(а):

а говорил что ты добрый

я же не со зла , хотел спать пойти , а тут сегодня так много иннтересных тем вскрыли .  :D

bocy написал(а):

нажать ТУТ

блин как ты это делаеш ? . сделай ему еще книжку в * предложения мотедаторам * пусть полистает  :hobo:

0

199

bocy написал(а):

один стартер искал

У нас один через верх его снимал  :D ,пришлось ему впускной коллектор откручивать с карбом  :D

0

200

иваныч написал(а):

ну ты блин нашел !!!! :rofl:  сначало , он кривой ключ искать будет , думаеш он стоит у него на машине ?  :rofl:  , а потом в его районе помпу .  :tired:

Ето мне настроение повьисило!

0

201

PNEUMANT написал(а):

У нас один через верх его снимал  :D ,пришлось ему впускной коллектор откручивать с карбом  :D

Такие еще живье, я подумал, что ети "глупцьи" изчезли.

0

202

PNEUMANT написал(а):

пришлось ему впускной коллектор откручивать с карбом

и что проходит?  надо попробовать  :D

0

203

иваныч написал(а):

и что проходит?

Наверно вьиполнял данною процедуру по самой нетрадиционной и сошлосумньий способ.
Тоже можно на лоб етого "монтера" написано идиот.

Отредактировано rumbp (2012-01-18 23:37:48)

0

204

rumbp написал(а):

Тоже можно на лоб етого "монтера" написано идиот.

Ну ты как что напишеш - прикольно :crazyfun:

+1

205

korvet_t
ну не знаю , я приловчился ,   болты все как идолжны наверное быть , под внутренний шестиграник , два верхних  легко подлазить крутить . а нижний , взял  ( что под руку попало ) шпильку на М8 сантиметров 60-80 ( по месту сам определиш , в районе колеса кончатся должна под крылом . один край обточил под болт - внутренний шестигранник , не помню вроде на 6 ,  на другой конец две гайки законтрил М13 . снимаеш колесо , пропихиваеш шпильку к нижнему болту  стартера  , и смокойно , трещеткой с головкой на 13 , хочеш откручивай , хош закручивай , отлично , рекомендую  :D . а вот саму пружинку . мне проще сначало на выбор передачь , закрепить , потом другой кончик чуть разогнуть , и за шайбу на стартере зацепить  :D

0

206

иваныч написал(а):

снимаеш колесо , пропихиваеш шпильку к нижнему болту  стартера  , и смокойно , трещеткой с головкой на 13 , хочеш откручивай , хош закручивай , отлично , рекомендую

Еще и колесо снимать?? :D В наборах инструмента (пр.Force) есть маленькая трещетка + средний удлиннитель + головка-шестигранник. Подлазишь под машину и спокойно выкручиваешь. Болтик с пружинкой ни разу не вываливался. Его же до конца никто не вынимает.

0

207

Эль написал(а):

Его же до конца никто не вынимает.

Согласен - выкрутил из резьбы и пусть себе торчит во фланце коробки

0

208

nikitakit написал(а):

Согласен - выкрутил из резьбы и пусть себе торчит во фланце коробки

Так точно  :cool:

0

209

иваныч написал(а):

иди болт лучше ищи

Не будем засорять систему охлаждения лишним крепежом. :D

0

210

давай за собой подчистим , ПОКА НАРОДУ МАЛО  :crazyfun:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Проблема с системой охлаждения