Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кап ремонт рамы и всего остального попутно.


Кап ремонт рамы и всего остального попутно.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот решил все токи снять раму. Залез, снял и за голову схватился! Завтра фото скину. Начал работать болгаркой ржавое железо срезать.  Очень много ювелирной работы. Нареканий много, заодно покажу слабые места в ней.

0

2

Dron-haker
мне было повезло,металл не проржавел,поверхностная коррозия.

0

3

korvet_t
Мне не очень

0

4

еще

0

5

вот еще немного

Отредактировано Dron-haker (2010-04-20 10:50:36)

0

6

Dron-haker
а это донор какой-то?Смотрю тормозные диски вообще не пуганные,ржавые,стояла последний десяток лет?

0

7

korvet_t
не гараж подтекает успели покрыться ржавчиной, все было рабочее.

0

8

Dron-haker
За-то у тебя патом такая радость будет когда раму сделаеш !!  ( совет ) усиль поперечину ручника покраям где к раме приваривается поддомкратник небудет выворачиваться. :cool:

+1

9

Dron-haker
Не,я бы на такой ремонт не решился.Тем более,что у нас можно найти нормальную раму.

0

10

Юрок112
завидую вам хорошей (или не очень :D ) завистью,ТАКОЙ БОКС!Мечта идийота.У меня все разбиралось строго вертикально:салон,элементы кузова по стеллажам,кузов под потолок,с угрозой сорваться на по башке,все на рачках...

0

11

PNEUMANT
зато ясно "прочувствовываешь",что не рама цепляется к машине,а машина к раме,понимаешь,что реально сидишь на десяти точках крепежа,и в щелях еще не проросла картошка :D

0

12

вот приварил и покрасил!

Отредактировано Dron-haker (2010-04-30 12:05:20)

0

13

фишка в том, что при ремонте рамы нашел номер ее, в ГАИ экспертизу делали инфракрасным фотикам снимали, но не в том месте искали, а я с помощью болгарки со щеткой  за 5 минут нашел

0

14

Dron-haker написал(а):

при ремонте рамы нашел номер ее

На раме всего два номера.Один на балке (основной),а второй на левой "лыже".Нигде не фиксируемый.

0

15

Dron-haker написал(а):

вот даделал и покрасил!

нуууу... теперь ещё лет 20 будешь ездить :cool:  :D

0

16

Dron-haker
где  , ты говориш рама стоит ?  :rofl: . я попозже вечерком подъеду посмотреть .  :D

0

17

Dron-haker
правый задний рычаг , на мой что то очень похож .  ^^  Кстати , как болт выкрутился ?

Отредактировано иваныч (2010-04-27 20:52:34)

0

18

иваныч
сказать честно?!  выбивал я его день, что тока не делал: грел, гладил, брызгал его ВД40, и в один момент он сдался и потом хорошо подумав решил второй просто отреставрировать, это который справа, левый полностью в варен в раму. Короче выжала рама из меня все соки. %-)

Отредактировано Dron-haker (2010-04-29 08:45:54)

0

19

Dron-hakerне поленись . бозьми банку какой нибудь защиты днища от гравия . и пройди раму . она всеже бьется не меньше чем само днище авто . особо там где варил и ржа была . А краска , так только для красоты и  вида .

0

20

иваныч
я ее 2 раза красил первый-грунтом, второй-эмалью, после окончательной сборки анти гравиям покрою те места которые наиболие подвержаны карозии.

0

21

вот следущая партия фоток

+1

22

Шикарно!Представляю,как ты заморочился подготавливать под эмаль.Я как смог почистил от "мовиля",где явно ржавое болгаркой шлифанул,потом растворителем протер,перемазал жидкостью от ржавчины,сутки продержал,обработал грунтом,там где метал чистый (где заводская краска надежно держалась-не трогал) и сверху все каучуково-битумной бронзовой мастикой испугал.

0

23

korvet_t написал(а):

Шикарно!

:rofl: . потом на эту красоту свой кузов поставит , и мне стыдно по городу становится ездить , все спрашивают ю А это, ездит, такой шпаклеванный весь, тоже варт ?  :rofl: Dron-haker
Что бы и кузов так отпидо.... л .  :flag:

0

24

иваныч
Как скажешь! :glasses:

0

25

Вот давно хотел выложить все времени небыло

0

26

Dron-haker
это сейчас или до?Я, блин, левую гофру от печки так и не поставил,не стает и все тут.Механизм дворников мешает,провода еще там всякое...И руль так и не смог открутить  :D ,все, главное, перебрал,каждый болтик в руках подержал,а руль не снимал.И с фарами наигрался,на старые "клипсы" хрупкие,одна сломалась,пришлось извращаться.

0

27

korvet_t
вот я думаю от чего можно торпеду поставить с хорошей панелью приборов и накладки двери чтобы целиком всю дверь закрывало.

0

28

Dron-haker
насчет торпеды не думал,хочу единственное подсветок накидать,пробовал ночью печку включать,хлопотное дело,не видно ничего на панеле,как и пепельницу.А карту дверей надо наверное самому делать,зимой,запастись стеклотканью,и как Саша с Ялты строить...

0

29

Dron-haker написал(а):

вот я думаю от чего можно торпеду поставить

с бмв 320 там подрезать вообще децл надо и становится отлично. видел варт у нас в смоленске гонял серебристый металлик так вот у него она стояла. кстати на разборке на гагарина есть такая панель ;)

0

30

евген
и сколько хотят за не нее, в курсе?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кап ремонт рамы и всего остального попутно.