Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Салон


Салон

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Гм... Никто не хочет ничего рассказывать о своем авто, так я поделюсь:
Сегодня поменял передние сидения. Т.к. в наличии были только от Гольфа 2-го, их и пришлось ставить.
После долгих раздумий пришли к выводу переварить крепление самих сидушек, а напрявляющие оставить старыми (это чтоб кузов уже не трогать). Много для этого "колдовства" не понадобилось: болгарка, полуавтомат, 3 головы, 6 рук и 4 с половиной часа работы.
Теперь остаеться подкрасить и наслаждаться :)

0

2

P.S. Если кому интересно фото, постараюсь завтра не забыть фотоапарат в гараж.

0

3

Вот и фотографии (тут сидения после переварки и покраски, салон, прикрепленые сидения и общий вид)

0

4

да намного лутше, мне тоже пришлось поменять стандартние сидення на другие. Но мне било проще и бистрее потомучто я пошол на шрот и подобрал от английскай машини и они подошли практически идеально по криплению только пришлось просверлить поближе дири для крепления.

0

5

Ну что было, с того и лепил...

0

6

:rolleyes:

0

7

Отлично! С вашего позволения эти фотки размещу в раздел "Поможем себе сами", пусть люди там смотрят. Я установил себе сиденья от Вартбург 1.3 Люкс, они явно оплевские, кадетские, так что вполне могут быть использованы для Вартбургов после переделки крепления. Еще ставили сиденья от Рено-11, на переходную плиту.

0

8

вот так у меня

0

9

:)

0

10

billko круто. однозначно очень круто!! :yes:
Я вижу ты еще чтото делал с салоном. Если не трудно то опиши все поподробнее, т.к. мне это все еще предстоит....
P.S. О панели тоже опиши, интересно чем обшивал, делал ли паралоновую подкладку, и долго ли морочился?
Заранее спасибо!

0

11

большое спасибо за оценку :) . Я рад што тебе понравилось.
Сразу извиняюсь за свой руский и ошибки :rolleyes:

Панель обшивал не долго(2 вечера) потомушто я работаю до 6.
Много времени пошло штоб снять ее и поставить и подключить. Обшивал панель кожей , делал всьо сам так интересней и индивидуально :) . Сначало я поснимал накладки і поизвлекал ржавчину, закрасил. Потом загрунтовал панель клеем(лутше всего "88") Я ещо думал клеить кожу сразу на панель но било видно всякие неровности и дири  (не красиво),а у меня валялись куски паралона что ставят под комп. мат. плати в коробку и поексперементировал с ним. Сначало било так себе но когда наклеил и розтянул то получилось намного лутше.  Клеил в два єтапа сначало паралон а потом кожу. Сложно пришлось с кожей нада било очень окуратно потомушто клей бил повсюду ну и квартира всьожтаки(гаража нет).
А на переключатель поворотов у меня ушло намного больше времени. С ней у меня голова пухла :O . Я очень много вариантов продумивал и наткнулся на коробку от сигналки :rolleyes: ... и порезал, пришлось вспомнить попемаше,  стенки коробки били тонкиє и гнулись куда хотели. У меня ручки поворотов от мазди323  то пришлось поигратся немного. Ну вот такое :rolleyes:  получилось.

0

12

Разобрал салон ПОЛНОСТЬЮ! Незнаю, может и зря сделал, но то, что было, мне не очень нравилось... Сегодня пробывал отдирать клей, он собака болгаркой сдираться не хочет. Пришлось работать растворителем 647. Очищает просто супер, но для здоровья не очень хорош...

0

13

а где ти в салоне клей нашол?

0

14

billko в тех местах, где обшивка крепилась к железу. тоесть боковые стойки, некоторые участки крышы и т.п.

0

15

Ребята, вам огромный респект за работу.

Я не давно продал свой Вартбург, но еще имею Славуту.
Так вот, этим летом я делал в ней шумоизляцию, установку стеклоподъемников и центрального замка. Естественно салон был разобран полностью панель приборов в том числе. После окончания всех работ я сказал себе, что в следующий раз я такую работу делать не буду.

Хотел еще установить сигналку, но на нее у меня не осталось терпения.   :) 

Еще раз вам отромный респект и по больше терпения.  :)

0

16

Dima написал(а):

я понял , просто я туда ещё не добрался.
навено уже весной. А если найду кокойто гараж то может и в етом году займусь.

0

17

allsvy а шумоизоляцию от STP? А где ее покупали? Можно поподробней об этой работе?

0

18

billko у меня машина сечас всеравно в разобраном виде стоит. Так я и подумал занятся этим непростым, но очень нужным делом. Нашел уже места где можно купить вибро- и теплоизоляцию от STP в городе, нашел мануалы по установке. Щас вод обработаю нормально кузов, подсобираю денег и буду ставить :rolleyes:

0

19

billko написал(а):

навено уже весной. А если найду кокойто гараж то может и в етом году займусь.

Лучше в гараже и весной.
БольшАя часть работы, как ни как, на коленях делается, а сейчас уже прохладно.

0

20

Dima написал(а):

allsvy а шумоизоляцию от STP? А где ее покупали?

Шумоизоляция STP. Нужно шумку, вибру и антискрип. Покупал у Леши Фетуса (wwwfetus.kiev.ua) в Киеве. Созвонился, обговорил количество материала, оплату и доставку Автолюксом. Через три дня весь комплект был у меня.

Я насобирал много информации о шумке Славуты. Есть даже фотки работ, но это все тянет на 10 Мб. Куда можно залить этот файл не знаю.
Кому интересно пишите на мыло - перешлю.

Отредактировано allsvy (2007-10-06 23:58:50)

0

21

allsvy Спасибо большое за саит. Обязательно свяжусь. А то у нас в Черновцах помоему только на коломыской и в автозвуке можна найти материалы такого типа, но их цена не радует, да и в наличии не всегда есть...

0

22

Про Лешу много хороших отзывов в укрнете.

Его тел.
80503823991 - Вольный Алексей (Fetus)
Fetus@yandex.ru

0

23

И у меня есть тоже вартик !!! идаже три :P

0

24

Юрок написал(а):

Фото в студию!!!

0

25

Вот!

0

26

Юрок112 написал(а):

Спасибо.

0

27

Пришлось собирать с нуля . Я думаю что получилось класно!

0

28

А у меня все просто ( Авто на повсидневке)!

0

29

Спорт-версия с багажником ))) Кстати эти полосы наклейки продаются или рисовать надо ?

0

30

Эль      Полоски продаются а вот все остальное заказ.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Салон